Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как добиться стройности? Психологические советы худеющим.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Психология похудения
Каждый раз я сталкиваюсь с жутким женским противостоянием - ну КАК ПОЛЮБИТЬ себя, если я сейчас себя не устраиваю.
Как принять в себе неправильные пропорции, если я очень хочу их изменить. Да, пожалуй, это самое сложное - полюбить себя авансом, увидеть в себе красоту, даже несмотря на то, что красоты пока или уже не так много, как хотелось бы.
Я сочувственно выслушиваю женщин, стремящихся к идеальной внешности ради того, чтобы стать любимой, реализовать себя, утереть нос давним обидчицам - сочувственно, но не более того. Во всех них говорят противоречивые чувства, не имеющие отношения ни к реальной стройности, ни к желанию что-то в себе изменить.
Я знаю, чего они действительно хотят - они хотят использовать свое нежное трепетное тело как оружие для достижения других целей.
Оружие часто жесткое, оружие, которое может быть сломано в неравной борьбе. И схватка эта с собственным телом часто напоминает сражение - мы точим и точим отдельные детали на форпостах спортзалов, на плацдармах бесчисленных запретов.
Мы - генералы внутри и пешки снаружи сражаемся с невидимыми врагами, не осознавая, что тело - не средство достижения конечных целей, а лишь наше укрытие от себя самих, наша отдельная. но неотделимая часть, которая ждет совершенно другого отношения - отношения как с лучшим возлюбленным, отношения мудрого учителя к самому послушному ученику.

Изысканность пропорций - это то, чего можно достигнуть любым путем, но оставить себе навсегда как драгоценный трофей можно лишь при условии того, что мы раз и навсегда бросим воевать с ним и поймем, что то, что мы имеем сейчас - есть результат войны, которую мы вели ранее.
Сейчас, каждый из нас в состоянии осознать, что естественная стройность - это не есть результат кровопролитных действий и чьих-то призывов работать над собой до последней капли крови. Тело - разумнее, чем его принято воспринимать, и гораздо нежнее, чем мы к нему относимся. По сути, просто остановив войну, нам следует найти пути примирения, чтобы испросить прощения у нашего тела, чтобы всего через некоторое время, оно само стало предлагать нам то, за что многие так усердно сражаются. Конечно, как любить себя - вопрос тоже не простой, и ответ для каждого знает только он сам. Но восстановить контакт между телом, разумом и душой можно, и тогда стройность - стройность трех этих компонентов - незаметно сделают то, что было задумано. Стройность, вы ведь этого хотите?


Катарина Шаровски

****
Чтобы похудеть, решите все свои психологические и сексологические проблемы, а еще запишитесь на массаж и будет вам красивое тело!!

Miss Juli
Вот это точно!
Заметила, что в последние пару недель, как заболел муж, мама чувствовала себя неважно, мне постоянно хотелось молотить, молотить, молотить. Потому что и работала, и носилась как угорелая в больницу, по аптекам, ночью не спала. Ну и стресс.
А нормальный для меня вес тело приобретает, когда разгружаются мозги.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.