Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как стать стройной? Воплощение мечты в реальность. Если хотите похудеть и нужна помощь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Психология похудения
А сейчас я хочу поговорить с вами о МЕЧТЕ СТАТЬ СТРОЙНОЙ.

Прекрасно, когда есть мечта - это вдохновляет, придает сил и энергии и наполняет действия смыслом.

Но мечты навсегда могут остаться только мечтами, если не превращать их в реальность. И за осуществлением мечты всегда стоят конкретные реальные действия, которые вы будете совершать.

Принято разделять мечты и цели: цель отличается от мечты тем, что имеет конкретные шаги (задачи), которые надо совершить, чтобы достичь желаемого. И работа на достижение цели - это разумный подход, прагматичный, позволяющий планировать, оценивать и анализировать действия и результаты.

На мой взгляд, наилучшим способом достижения желаемого результата является объединение этих двух разных по энергии и своей сути векторов движения. Я предлагаю объединить мечту стать стройной и конкретную цель, выраженную в действиях, цифрах и сроках, в единое целое.

Что это значит?

Это значит, что обязательно необходимо мечтать и вдохновляться.
Представлять себе конечный результат, наполняться энергией конечной цели, представлять детально образы, о которых вы мечтаете, погружаться в состояние стройности, напитываться этой энергией.
Это прекрасные способы наполнить свою цель энергией достижения, помнить о том, для чего вы совершаете конкретные шаги и планируете реальные действия.

И при этом всем воодушевлении, мечтаниях, летании в облаках (в хорошем смысле), я предлагаю оставаться ногами на земле: планировать и совершать конкретные реальные разумные действия, двигаться шаг за шагом.

Когда каждый конкретный, возможно непростой, шаг наполнен смыслом и энергией мечты, он делается чуточку легче, появляются силы и вера в то, что прямо сейчас я направляюсь к желаемому результату, а значит, обязательно приду туда, куда очень хочу. И от этого путь становится интересней, легче и осознанней.

Кстати, очень хорошая метафора родилась – движение к мечте и цели – это путь. И очень здорово, когда сам путь становится приятным и интересным, когда процесс достижения цели становится также важен, как и сама цель.

А еще в пути хорошо иметь приятных попутчиков. Это может быть кто-то особенно дорогой, кто поддержит в трудные моменты, будет рядом, подбодрит, даже если ему самому будет трудно, а может быть, это такие же как вы мечтатели, которые верят в то, что их цель достижима и будут бороться за нее вместе с вами, бок о бок, воодушевляя вас своим присутствием.

И когда ваш путь станет интересным, преодолимым, а вы будете двигаться к намеченным горизонтам и совершать конкретные шаги, не остановитесь и не бросите начатое, ваша мечта обязательно начнет воплощаться в реальности.

А я вам этого искренне желаю!
(с) Надежда Шелепова

*************

Кстати, для успешного похудения и счастливой жизни необходиморешить накопившиеся психологические и сексологические проблемы.
А еще и для комфортного психологического состояния, и для быстрого похудения, лучшие специалисты рекомендуют хороший массаж тела!!


Miss Juli
А как похудеть, пиши - перестать много есть, именно сладкого, с остальной едой нормально.
Я выявила проблемы - сильные перегрузки, больше эмоциональные. Как с ними справиться?
Соответственно - перестать есть много сладкого?
Hellen32
По поводу попутчика приятного, действительно хорошо помогает когда тебя поддерживает вторая половинка, легче заниматься, когда зваимная помощь. Муж держит ноги а я пресс качаю.
Gizela
Стать стройной мне помог переход на вегетарианское питание. Я убрала из рациона мясо, и само собой ушло желание кушать сладкое. Даже чай стала пить без сахара, а постепенно от него отказалась. Итого сбросила вес, помолодела, похорошела, стала более осознанной и счастливой.
Wikissa
Хочешь быть стройной с подтянутой и хорошей фигурой???? Нужно меньше жрать и качаться в зале!!!! Мотивация одна - хорошая фигура, стройность и убрать мерзкий целлюль!!!!! Что вам важней - жрать или идеальная фигура и отсутствие целлюлита????? Делайте выбор, блин!!!!!
Miss Juli
Мне сейчас помогает перейти на оптимальное для похудения питание... болезнь мамы и временная диета мужа. Я ем за компанию их блюда - кашки, овощи, фрукты, растительные масла. Простая и вкусная пища. Уже заметила некоторую стабилизацию пищевого поведения, соответственно - нормализацию обменных процессов. Жду результатов!
Vaselina
Начнем с того что мысли материальны. Если есть мечта стать стройной, избавиться от целлюлита и лишнего веса то пол дела сделано. Теперь необходимо собрать всю волю в кулак и добиваться поставленной цели.
Miss Juli
Цитата(Vaselina @ 28.1.2018, 18:32) *
Начнем с того что мысли материальны. Если есть мечта стать стройной, избавиться от целлюлита и лишнего веса то пол дела сделано. Теперь необходимо собрать всю волю в кулак и добиваться поставленной цели.

Стараюсь, участвую в своем марафоне похудения.
Уже два раза был срыв на шоколадку, разбираюсь, в чем дело.
Нервные перегрузки, скорее всего, и недосып.
В режиме сверх возможностей организм требует углеводов - быстрых и много.
Надо затормозиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.