Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Худеем с психологом. План похудения. Очень важно отдыхать
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Мотивация худеть. Фитоняши. Рецепты, советы, мысли, фото
Психология похудения
ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ЦЕЛИ - ОТДЫХАЙТЕ!
Непривычные мотиваторы.

С момента прошлой публикации прошло ровно три дня. Я отдыхала. Если конечно можно назвать отдыхом будни мамы двоих мальчишек-сорванцов. Но тем не менее, это был перерыв в моей работе, перерыв в моем движении к цели "провести свой первый он-лайн курс "Худеем с психологом".

Мне после таких перерывов очень сложно начинать снова, возвращаться в прежний режим. Это похоже на мое увлечение утренними пробежками. Когда бегаешь каждый день, изо дня в день, на протяжении нескольких лет, настолько привыкаешь, что жизнь без этого уже не представляется. Но стоит сделать перерыв, остановиться, съездить в отпуск, провести бурные праздники, как вернуться уже сложно. Я через это прошла. Бегала три года и потом не смогла продолжать, сбился режим и занятия прекратила.

Сегодня я не представляю, как раньше этим занималась. Кажется нет никакого желания снова начинать. И так все нормально.

К чему это предисловие?

К тому, что надо позволять себе отдых и хорошо бы делать его запланированным. Вся сложность моего возвращения к прежнему режиму работы в группе в том, что за эти три дня накопилось много того, что я хотела выложить, но не смогла. А за три дня должно было выйти три важных поста, один из которых, кстати, и был посвящен отдыху. Вот такие параллельные процессы в жизни.

То есть, в процессе достижения цели, в нашем случае, похудении, очень важно правильно распределить силы и не перегибать палку. Двигаться постепенно, давая себе время на отдых и восстановление.

Еще одно важно наблюдение в связи с этим. В похудении есть такая особенность, когда начинаешь есть меньше и вес хорошо снижается, появляется ощущение эйфории, всемогущества, контроля над собой и хочется продолжать в том же ритме и даже больше. Чувство голода перестает беспокоить и не замечается в такие моменты и чем дальше тем больше.

В этом есть большая опасность, потому что организм долго в таком режиме жить не может. Он утомляется, энергия теряется и через какое-то время вы придете к срыву. В такие моменты очень важно наблюдать за собой и включать голову. Сознательно возвращаться к внутренним ощущениям и замечать чувство голода. И есть в такие моменты, обязательно есть.

Можно сказать, что это тоже про отдых. Иногда, прАвда, получается так, что мы можем обходиться без нормального питания, делать много дел, быть активными, но обязательно не затягивать такие периоды, а останавливаться и замечать себя, свои ощущения, голод.

Точно так же и с другими целями - хорошо, когда есть энергия, силы и желание двигаться, достигать, выполнять намеченные задачи, но надо останавливаться, обращаться к себе и отдыхать.

Именно такие моменты тишины, спокойствия и отдыха позволяют двигаться дальше, а не бросить начатое дело на полпути. Также важно перерывы планировать, иначе невыполненные обязательства и планы, будут давить чувством вины и копиться снежным комом. Но если планировать отдых, то все будет идти своим чередом, без каких-либо упреков в свой адрес и дедлайнов.

Очень полезно, чтобы был качественно и грамотно разработанный план движения к цели, к похудению, план, который по темпу будет подходить именно вам, вашим возможностям, только при наличии такого плана с продуманными шагами и перерывами (периодами отдыха), возможно целенаправленно двигаться не останавливаясь, не падая на полпути без сил.

(с) Надежда Шелепова

*************

Кстати, для успешного похудения и счастливой жизни необходиморешить накопившиеся психологические и сексологические проблемы.
А еще и для комфортного психологического состояния, и для быстрого похудения, лучшие специалисты рекомендуют хороший массаж тела!!


Miss Juli
Мда, это точно!
Механизм, почему не могу похудеть, понятен.
Я устала. Нужно отдохнуть, но я не иду отдыхать. Организм в шоке. Энергию откуда-то брать надо. Значит, идем есть. А не поешь - нет дальше работы.
Поэтому и приходится потреблять простые углеводы, чтобы соображалка работала. Грешу этим.
Маринетт
Я вот отдыхаю а толку нет.
JLo
Я полнею, когда в заботах. Некогда поесть, мало сплю, и вес набирается. А еще повышается давление, появляются морщины, еще у меня начинается гастрит. Отдыхать - это очень важно, если вы хотите похудеть и избавиться от целлюлита. И еще отдыхать крайне важно, если вы хотите быть здоровой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.