Обсудить тему, как извести у себя апельсиновую корку на корню, вдохновили отзывы девушки, у которой это получилось. Признавайтесь, как Вам удалось избавиться от целлюлита на ягодицах в домашних условиях!



- С удовольствием поделюсь опытом! В общем, извела я его за 4 месяца. Смешная история была: в мае как-то неожиданно в зеркало попу свою увидела - мама дорогая! На носу купальный сезон, а тут такое, причем невооруженным глазом уже видно, в общем, запущенный случай.
Знаете, чем вывела целлюлит на попе? Маслами эфирными, грязями и солевыми ваннами опять же с маслами и медовым массажем. Ванны старалась принимать 2-3 раза в неделю.
Через день чередовала медовый массаж от целлюлита, в мед добавляла либо грейпфрут, либо апельсин на 2 столовые ложки - 5 капель.
Грязевые обертывания делала с грязью Мертвого моря, заворачивалась в пакетик, полотенце и плед на 30-40 минут. Муж прикалывался, не каждый день жену в пакетике увидишь. Потом стала делать обертывания от целлюлита с черной глиной вместо грязи, разницу почувствовала только в цене, глина дешевле.
После этих процедур я мазалась смесью апельсина (или грейпфрута, я их чередовала) с кипарисом, розмарином и можжевельника, разведенных на миндальном масле или на масле зародышей пшеницы. Не скажу, что я этой смесью делала прямо массаж, но втирала очень основательно и мышцы разминать пыталась.
Да, еще я пыталась заставить себя пить больше воды, но все равно по 2 литра не получалось, равно как и отказаться от сладкого и кофе. Спортом тоже не получалось заниматься, к сожалению. Да и сейчас нерегулярно получается.
Несмотря на то, что неровной кожи сейчас не наблюдается, все равно продолжаю с целью профилактики всяческими средствами мазаться, в частности на настоящий момент с этой целью пользуюсь 3-мя средствами от Лаш (мыло "Оливковые рощи", плитка-скраб "Юная кожа" и массажная плитка "Сочные фрукты").
Девчонки, я, честно говоря, сама не верила, что от этой бяки можно избавиться. Я даже перестала в зеркало на заднюю часть смотреть, чтоб лишний раз не расстраиваться, но продолжала упорно эту самую часть тереть, массировать и похлопывать, и для меня был очень приятный сюрприз, когда в сентябре, собираясь на море, я обнаружила, что целлюлита-то нет. Так что терпение и труд даже его перетрут.

- Рецепт ванны и масла для массажа. Про ванну я не сама придумала, на каком-то форуме вычитала или в какой-то статье о целлюлите, не помню уже точно, склероз же.
Сначала, пока ванна наливается, туда сыплется морская соль, много, в рецепте написано 125 грамм, но я сыпала полкило, не меньше. Пока вода льется, в рюмке мешается 2 чайные ложки базового масла сладкого миндаля, 1 чайная ложка меда, и 1 чайная ложка водки до однородной консистенции. В отдельной посуде смешиваются 2 капли эфирного масла можжевельника, 3 капли кипариса, 4 капли лаванды и 3 капли розмарина, потом смесь эфирных масел добавляется в смесь водки с медом и миндальным маслом, все перемешивается и выливается в ванну с солью. Принимала я такую ванну по 15-20 минут 2-3 раза в неделю.
Смесь для массажа против целлюлита придумала сама, рассчитывала на основе дозировок, которые написаны в "Аромалогии" Миргородской, только она там советует столько-то капель на 1 чайную ложку базового масла, а поскольку я смешивала 4 масла, то брала базы 4 чайные ложки. Может, конечно, и не правильно, я ж все-таки в эфирных маслах дилетант, но вроде не облезла и аллергической коркой не покрылась, но все-таки очень рекомендую быть с маслами осторожными, мало ли что. Для меня эта дозировка оказалась нормальной, а для кого-то может и чересчур высокой быть. И, тем не менее, на 4 чайные ложки базы (брала либо миндальное масло, либо зародышей пшеницы) 7 капель апельсина, 7 капель кипариса, 10 капель можжевельника и 5 капель розмарина. Эфирные масла отдельно мешала, потом смешивала с базой. Апельсин иногда заменяла на 10 капель грейпрута. И этой смесью после ванны или душа делала импровизированный массаж. Без массажа впитывается все это дело плохо, да и с массажем не очень, конечно, поэтому излишки лучше промокнуть салфеткой, а то все белье постельное будет жирным.
Да, забыла сказать. Мне сухой массаж как-то не пошел, кожа чувствительная, так я его заменила "мокрый" на массаж щеткой в душе. Вот.

- О, спасибо! Даже не верится, что такими средствами от целлюлита можно избавиться от бугристой кожи. Но теперь, когда есть живой, настоящий опыт, с большим энтузиазмом примусь за дело. У меня вроде не видать особо, но все-таки есть. Пока не запустился, надо бороться с врагом!

- Ой, у Вас столько терпения! А нам, ленивцам, хоть с макушкой буграми зарасти. Я думаю, эта дрянь только от Вашего энтузиазма рассосалась в ужасе!!
Вот, знаете, девочки, у меня есть одно сомнение насчёт рекомендаций пить больше жидкости. Я раньше на художественную гимнастику ходила. Так пить нельзя было за полчаса до тренировки, во время тренировки и в течение часа после. А сейчас, на занятиях фитнесом воду хлебают.
Вот скажите, если целлюлит по природе своей - это жир, а жир - это запас, который в экстренных случаях распадается на углеводы и воду, то какой смысл ему распадаться, если вода поступает извне? Только что поступившая вода и будет выводиться из организма. И пот ручьём, и пользы мало.
Девочки, я, конечно, дилетант в вопросе, как убрать целлюлит. Но нечто подобное я сегодня прочитала (как в подтверждение своих мыслей) и в объяснении действия кремлёвской диеты.

- Я когда ходила на лечебную гимнастику в больницу, там были женщины, которые выполняли комплексы для сбрасывания веса. Так вот инструктор (врач) им не разрешала пить во время тренировки точно и после тоже, до - не знаю. За тренировку они теряли до 500 г. и ещё проблемные места утепляли. Как сейчас помню, жара 40 градусов, полдень, а бедные женщины с шерстяными платками на бедрах.

- А я вот по поводу кофе в сомнениях. Почему его нельзя-то? Масло кофе от целлюлита очень показано, как супер жиросжигатель за счет кофеина. А кофеин внутрь - это другой механизм что ли?

- Про воду я слышала тоже, что нельзя во время занятий спортом пить, а почему - объяснить мне не могли, а как же шлаки, говорят, что с водой-то они как раз и выходят?
А насчет кофе, то цитирую: "Для укрепления соединительной ткани и повышения ее эластичности необходим витамин С". А насколько я знаю, кофе витамин С убивает, хотя я в этом не уверена, я читала в инете очень много статей про целлюлит. И в 90% из них было написано, что следует ограничить потребление кофе, а в некоторых вообще запретить кофеин в любом проявлении.

- А я вчера по вашему примеру, начала борьбу! Сделала обертывание, но правда не с глиной, а с кремом чудо-лукошко ламинария. Лежала под одеялом 40 минут, крем термический, приятно согрелась. Потом делала массаж с тем, что было. 5 капель апельсина и 5 капель черного перца.

- Кстати, насчет глины. Ее рекомендуют либо ничем не оборачивать, либо оборачивать тканью, чтобы она подсыхала, как глиняная маска. Ткань мне было жалко, а если ничем не оборачивать, тогда вообще труба - стоишь вся в глине 40 минут и чувствуешь себя очень глупо. Поэтому я ее как грязь, под целлофан и в одеяло, и нормально все получалось.

- Девочки, у кого есть возможность – антицеллюлитный массаж в Москве у профессионала – отличный помощник в этом деле. Могу рекомендовать из личного положительного опыта.