Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бабушка байкер. Лечебный массаж ног, колен, после травм и во время реабелитации.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Улыбнись. Шутки, юмор, анекдоты, афоризмы, рассказы.
Такая история...
Продолжаем серию реальных массажных историй.

История четвертая «Бабушка байкер».

2008 год, лето, одна из городских ЦГБ. У каждого творческого человека, а я считаю хороший массаж тела творчеством, наступает время, когда тебе хочется уйти в профессию с головой. Ну как говорится у художников- перестать рисовать портреты за деньги, а начать рисовать некоммерцию для себя. Вот и у меня был такой период.
После спа-салона попросился поработать в обычную больницу, думал - будут интересные случаи, разбирать рекомендации крутых врачей-вертебрологов, реабилитация после различных травм и так далее. Короче, думал, через месяц такой практики буду разговаривать на латыни с именитыми врачами на одном уровне. Один орган там плавал. Бабушки, недовольные жизнью бабушки, с утра до вечера. Если даже человек не старый, то в очереди он превращается в бабушку. Очередь - это отдельная тема. Весь массаж в больницах по записи по 30 минут и не парит, что написал врач в анамнезе. Поэтому талоны выдавали на 8.00, 8.30 и так далее, без перерывов, только трэш и хардкор.
Кабинет работал с 8 до 10 утра, то есть 4 человека и не больше. Больше бюджета у больницы нет. Зарплата массажиста в больнице пн-пт с 8 до 10 на тот момент составляла 5200 р. Бешенное бабло - скажете вы, но таковы реалии бюджетных учреждений. Ладно, вернемся к пациентам.
Приходит бабка, лет 75 примерно, садится на стул и просит посмотреть колено. Без направления, без талона – как попала фиг знает. Говорит - посмотри, милок, что у меня с коленом, колено болит аж с 87 года и в тот же момент берет себя за коленную чашечку и начинает водить ей туда обратно по радиусу в 5 сантиметров примерно. Жесть, такой фигни я ни разу больше не видел, чтоб коленная чашечка, казалось, не прикреплена к колену. Далее со слов бабки.
В итоге – в 1987 году они ехали с её дедом на мотоцикле с коляской, типа ИЖ Юпитер 2К. Дед в тот день был выпивший и при спуске с горки не справился с управлением, полетели они в кювет. Деда просто выкинуло из-за руля вперед, а бабка, когда пролетала через коляску, зацепилась коленной чашечкой за ветровое стекло коляски из оргстекла. Вот в итоге чашечку и оторвало от сустава. По советским временам не нашли ничего лучше, чем просто пришить все как было, а за функционал не запарились. Спросил, чем я могу ей помочь – сказала: «Ничем, тест на стрессоустойчивость, просто показать хотела».
Так и живем, больше в больницах государственных я не работал, ибо дело это не благодарное и все тебя заранее ненавидят.



- Ничего себе! А при чем тут массажист? Это бабульке к хирургу идти надо!

- Вот теперь я понимаю, почему хорошие, профессиональные массажисты с именем предпочитают работать не в больнице, а на себя. В больнице можно по разным видам лечебного массажа опыта набраться, но работать лучше уже с адекватными клиентами.

- Не думаю, что врач, массажист в наших больницах, где можно увидеть, в принципе, что угодно, удивятся гуляющей коленной чашечке. Профессионал примет такой случай за уникальную возможность отточить новые техники.

История взята с сайта Пикабу, автор - PaulBigman
Miss Juli
Вот я уважаю таких людей, как эта бабушка! Есть, о чем вспомнить!
Но, конечно, вводить в шок врачей и массажистов - не очень так.
Занятные истории! Да, занятные!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.