Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатные обследования в клинике. Развод, обман или реальная помощь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Реальные истории из жизни. Обсуждаем нашу жизнь
Такая история...
Довелось мне как-то поработать в «медицинском центре», коих немалое количество на просторах нашей столицы. Клиника занимается проблемами веса.
Позвонили сами, пригласили собеседоваться. Пришёл, понял сразу что к чему, решил посмотреть всю кухню изнутри, интересно же!!!
Схема у них простая: целый отдел молодых и заряженных на успех девчуль обзванивает по «холодной базе» всех подряд по близлежащим окрестностям, приглашают пройти бесплатное обследование.
Кто повёлся, прибывает в благоговении ещё на входе: огромный бизнес-центр на Арбате, выписывают пропуск по паспорту, 19 этажей на лифте, ресепшн-чай/кофе, анкетку заполните! Затем система сообщающихся лохотронов:
- обследование на аппарате, у которого внутри нет ничего, кроме мигающих лампочек
- затем анализы, постановка диагноза и схема лечения
- Договор на оказание услуг-он же- кредит в банке, договоров менее чем на 60000 я не видел.
В штате и лаборанты, и герудотерапевты, и физиотерапевты, и косметологи, и нас массажистов штук 6 имелось. Ну и конечно отдел продаж.’

Работать было удобно, лучшие кабинеты, которые доводилось встречать. График сам себе назначаешь. Людьми обеспечивают. Постоянно обучение какое-нибудь. Работай-не хочу. НО
Есть морально-этический момент.
О реальной помощи для людей я слышал только от массажистов, мы там как-то особняком держались. Остальные же ребята безжалостно доили людей, назначая дополнительные процедуры. Этому умению, кстати, были посвящены утренние «летучки», где разъяснялось, сколько сегодня нужно заработать, чтобы выполнить план.
Мне думалось, что аудитория ограничится столичными пенсионерками с достатком, но оказалось, что в эту сеть попадаются разные!
Заходит ко мне в кабинет парень, обычный работяга, видно.
Спрашиваю: «как ты сюда попал?». Отвечает: «Сам не понял, только зашёл, уже договор подписываю».
Вот так потом и ходят из кабинета в кабинет, деньги уже заплатили, надо брать по максимуму!. Но были и абсолютно довольные люди, готовые платить ещё.

Собственно о работе:
Кроме вышеперечисленных преимуществ, был момент оплаты.
Платили за выход 1000 р, плюс за каждый массаж 200 р и за каждое обёртывание (о боги) 50 р!!!
Была ещё система поощрений, собственно, за назначение дополнительных процедур и сеансов.
Итого за день интенсивной работы получалось около 2500 р. (7 массажей и 2 обёртывания, к примеру). Оплата (моё субъективное мнение) смехотворная, но каков опыт.
Такой возможности опробовать все свои навыки в столь короткие сроки, больше мне не представлялось.
А как вы думаете, стоит ли ради личной выгоды (денег или опыта, или того и другого) переступать эту моральную грань?
Gizela
Мне это знакомо. Как-то позвонили, пригласили на бесплатную диагностику проблем кожи, вроде как у них акция. Я была еще доверчивой маргариткой, приехала. Оказалось, это компания Тиенс. Они предлагали диагностику кожи и подбор ухода за лицом. Там были элитные дорогие программы, предлагался и кредит. Еще не раз меня приглашали, в разные компании, медицинские центры, но более я не ходила.
Miss Juli
У нас в лаборатории пусть не совсем бесплатно, но сделали скидку, так называемый пакет Новогодний: тот комплекс исследований крови что стоит около двух тысяч, делают за 400 рублей. Просто акция. Качество обследования не снижается. Я считаю, что иногда может иметь место акция.
glebova
Сейчас везде столько обмана! Глаз да глаз. Девочки! Всегда внимательно читайте все, что подписывает! Особенно в банках и страховых компаниях. Выбирала себе кредит, судя по банковскому навигатору Мани Ингуру ру вариантов много выгодных, одобрил мне такой кредит Почта Банк. 12,9 % это гарантированая ставка при полном погашении кредита если я буду благонадежным ответственным клиентом., а сам кредит идет пока под 25%. А за гарантированную ставку берется комиссия несколько процентов, это около 6 тыс. Сразу не предупреждают, что эта комиссия берется в момент заключения договора. Я-то думала - по факту, деньги нужны были ненадолго. А чтоб эту гарантированную ставку получить, надо чтоб договор продействовал год! И нигде это не написано, а написано только, что "Клиент согласен с применением всех комиссии" Не придерешься юридически. Так что имейте в виду. Не повторяйте моих ошибок.
Ворона
Развод конечно, часто звонят, откуда интересно они номер телефона берут, так как не раз по имени обращались бывало
Miss Juli
Цитата(Ворона @ 25.4.2018, 2:20) *
Развод конечно, часто звонят, откуда интересно они номер телефона берут, так как не раз по имени обращались бывало

Они покупают базы данных и прозванивают. Или бывает такое, что кто-то из друзей попадает, а у них в условии - оставить 15-20 номеров телефонов. У нас так некоторые фирмочки действовали.
Как-то мы с мамой ходили по магазинам, так в ТЦ, отделе мехов нам вроде прилично одетая женщина дала визитку, типа, она косметолог. На первый раз сделает скидку. Мы же пошли (мне как раз нужно было лицо почистить). Оказалось, что она какую-то продукцию двигала, а когда мы не захотели покупать, что-то заговорила про недвижимость инвестирование. Как связана косметология с инвестированием? Короче, чуть не попались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.