Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вернуть парня? Как восстановить отношения?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa


Вот такой вопрос пришел от подписчицы:

"Я встречалась с парнем на протяжении года, с его стороны было все прекрасно, забота, переживание, ухаживания) но я постоянно доставала его своими выяснениями. То на девочку мне показалось глянул, то еще какая-то придуманная мною странность. Вечно казалось что обманывает или недоговаривает, хотя я уверена что этого не было... В общем, пилила постоянно. И он сказал, что все, надоело всё, устал от вечных моих упреков, претензий. Я действительно признаю, что виновата. Обудумала все, решила что все, доверять и точка.

Но говорю ему это все, а он говорит что уже все, принятое решение не поменяет. Он еще и армянин, а у них в крови типо решение мужчины это все. Я уже и пыталась беседовать с ним, и звала просто на кофе, а он от всего отказывается и говорит ничего не будет. Можете что-то посоветовать мне? Парень очень хороший, но из-за моих дуростей лишилась отношений.»

Отвечу и на этот вопрос, и на многие схожие. Да, вернуть можно. Иногда вероятность успеха 50-70%, иногда 3-5%. Тут самое важное - понимать, что если мужчина ушел после выноса мозга, необоснованной ревности, измены и любого значимого события, то вернуть его хоть и можно, но времени и сил придется приложить очень и очень много. Потому что разрушить что-либо можно за один день. А выстроить заново - это вопрос недель, месяцев, изредка - лет.

Практика показывает, что накосячившие мужчины и женщины ошибочно считают, что достаточно лишь извиниться. А это не так. Чтобы вас действительно простили, заново поверили и т.д., надо множество раз доказать на практике, что вы изменились и никаких рецидивов не случается. То есть необходимо затереть у партнера негативный якорь (воспоминания, ассоциации) и закрепить у него новые паттерны (шаблоны) ваших взаимоотношений, которые ему подходят, устраивают, нравятся. А новые шаблоны формируется не сразу. И они должны быть настолько сильными и позитивными, чтобы затмить предыдущий опыт.

Хотя, давайте обсудим ваш опыт. Бывали ли у вас такие ситуации в жизни, и как развивались события?

Комментарии из моего инстаграмма @julia_d_m:

- Мне кажется,девушка просто разочаровала парня.

julia_d_m: да, о том и речь, в какой-то момент он понял, что без нее ему лучше, чем с ней. И теперь надо приложить очень много усилий, чтобы он все-таки решил, что с ней лучше, чем без нее.

- Мне тоже кажется, что парень разочаровался и принял такое решение, потому что начать новые отношения проще, чем забыть косяки в этих и жить с чистого листа. У него уже сложился образ вечно нервной девушки, вряд ли он полюбит такой образ... надо дать ему время понять, как сильно он влюблен и влюблен ли вообще, вернет-хорошо, не веинется-урок. А просить постоянно и умолять не лучший вариант. Но я могу быть не права.


julia_d_m: конечно! Тут в каждой ситуации все индивидуально. И обычно психолог именно тем и занимается, что рассматривает и помогает разобраться в разных случаях, ситуациях, аспектах взаимоотношений. И все становится понятнее.

- Мужчину возвращать нельзя !

julia_d_m: поясните Вашу точку зрения)

- если женщина начнет возвращать мужчину , никто в этих отношениях счастлив не будет. Мужчина никогда не будет ценить ту , которая досталась ему легко или же даже навязалась , как вы советуете девушкам


julia_d_m: давайте начнем с того, что я советую навязываться мужчине. Я что-то пропустила в своих записях:-)) какую часть текста Вы восприняли как совет навязываться? Но соглашусь с Вами в том, что с тем кто тебя не ценит, вряд ли стоит иметь отношения, будь то не только бывший, но даже настоящий или будущий молодой человек.

- «прилагать усилия ,чтобы его вернуть » когда мужчина в открытую уже заявил, что не хочет отношений - в моем понимании значит навязываться

julia_d_m: понимаю Вас. Но автор вопроса спрашивала не о нашем понимании, а о том, можно ли вернуть.

- а долго приходится восстанавливать веру в себя и в то, что ты не истерички и можешь строить нормальные отношения на доверии? Я так понимаю, девушке надо пройти этот путь тоже

julia_d_m: очень многое зависит от человека. И насколько она действительно осознала неэффективность предыдущей модели поведения, или же соглашается что что-то было не так, лишь потому что молодой человек от нее ушел.

- В большинстве все в этом случае начинают навязываться от неуверенности в себе.Страх,что он найдёт другую,сильнее чем гордость девичья

- Ох, Юля как верно, про стереть ассоциации и т.д., а если партнёр это не делает...уходить? В смысле расставаться..

julia_d_m: Ну, практика показывает, что под воздействием убеждений и пояснений психолога, понимание приходит. Но так как редко люди настроены всерьез работать над проблемой и обычно считают, что сами справятся, то их задора и запала в плане собственных изменений хватает ненадолго. И начинаются претензии: "Ну я ж извинился! Почему она меня не прощает?". И человек искренне уверен, что этого достаточно. В этом случае, отношения, как правило, разрушаются.
Miss Juli
Юльчик, столько у тебя всего интересного!
Я читала эту историю у тебя в инсте, как раз прочитал и муж.
Пишу мысли мужа, что он сказал:
Если девушка достает своими претензиями, безосновательной ревностью мужчину, вернуть его потом сложно. Потому что парня это раздражает, и он думает - а нафига потом ему еще такой головняк? По секрету сказал, что он думает, да и многие мужчины, что девушки не меняются. Так что вернуть парня будет очень сложно, лучше, если не судьба уж, пусть ищет другого и не выносит ему мозг.
~ TrUe LoVe ~
А что возвращать-то? Если он уже тебя бросил, нечего там возвращать - ты ему не нужна.

Лучше поберечь свою гордость и самоуважение. Мужика ты быстро забудешь, а вот своё унижение будешь помнить всю жизнь и навсегда осадок останется, поэтому никогда не надо бегать за мужчиной, которому ты не нужна.

Цитата(Ukaaa @ 17.10.2017, 15:32) *
- Мужчину возвращать нельзя ! - если женщина начнет возвращать мужчину , никто в этих отношениях счастлив не будет. Мужчина никогда не будет ценить ту , которая досталась ему легко или же даже навязалась
Полностью согласна.



KateKate
а если это судьба, то она вас сведет и сама
Margaret1
Цитата(KateKate @ 22.11.2017, 23:08) *
а если это судьба, то она вас сведет и сама


А если судьба не однократно сводила вместе и расстовались по его инициаливе дважды? Как это расцениваь, если первый раз его просто уговорили, что мол, я ему не пара, а второй раз оба видя, что идеальны друг для друга в алкогольном опьянении из-за сомнений своих решил расстаться. Как тогда судьба, ошиблась получается?
Miss Juli
Цитата(Margaret1 @ 7.1.2018, 0:49) *
А если судьба не однократно сводила вместе и расстовались по его инициаливе дважды? Как это расцениваь, если первый раз его просто уговорили, что мол, я ему не пара, а второй раз оба видя, что идеальны друг для друга в алкогольном опьянении из-за сомнений своих решил расстаться. Как тогда судьба, ошиблась получается?

Тут возможно два варианта:
Либо судьба вас действительно испытывает на прочность, сталкивает в дурацких ситуациях.
Или вы не подходите друг другу, но оба должны извлечь какой-то урок.
Margaret1
Цитата(Miss Juli @ 7.1.2018, 16:30) *
Тут возможно два варианта:
Либо судьба вас действительно испытывает на прочность, сталкивает в дурацких ситуациях.
Или вы не подходите друг другу, но оба должны извлечь какой-то урок.

Спасибо за разъяснение. Раньше год назад я бы склонялась бы к первому варианту, сейчас ближе ко второму варианту. Хотя он сам и осознаёт ту свою ошибку и извинялся. Извинения-то я приняла, но недоверие уже к этому человеку стало проявляться. Так как теперь считаю, не надёжным человеком. Если бы только по отношению ко мне такой плевок был бы, я возможно и простила бы, но когда ребёнка втянул и плюнул ребёнку в душу, я не намеренна прощать такое. И если это судьба так испытывает, то очень жестоко испытывает. s24.gif
JLo
Цитата(Margaret1 @ 7.1.2018, 22:27) *
Спасибо за разъяснение. Раньше год назад я бы склонялась бы к первому варианту, сейчас ближе ко второму варианту. Хотя он сам и осознаёт ту свою ошибку и извинялся. Извинения-то я приняла, но недоверие уже к этому человеку стало проявляться. Так как теперь считаю, не надёжным человеком. Если бы только по отношению ко мне такой плевок был бы, я возможно и простила бы, но когда ребёнка втянул и плюнул ребёнку в душу, я не намеренна прощать такое. И если это судьба так испытывает, то очень жестоко испытывает. s24.gif

Ужас какой! Ладно, взрослая женщина страдает, но если еще и ребенок - вообще нехорошо! Вы хоть расстались с этим мужчиной? Я бы рассталась и вообще не вспоминала бы его и близко к себе не подпускала бы! Читаю и поражаюсь, сколько вокруг таких непорядочных, инфантильных, бессовестных мужиков!
Solnyshko5
Вернуть отношения не получится. Нужно двигаться вперёд и быть более уверенной в себе. Не повторять ошибок в следующих отношениях.
VetroVal
А я считаю что попробовать вернуть стоит. Я сама сейчас пытаюсь наладить отношения с бывшим гражданским мужем. Разошлись, потому что оба устали от отношений и вечных недопониманий. Плюс у него еще проблемы на работе были, он уволился и вообще не хотел ничего делать. Я быстро поняла что все еще люблю его и без него своей личной жизни не вижу. Поэтому пытаюсь вернуть. Я для себя такую тактику избрала: так как мы друзьями и до совместного проживания были, то ими и сейчас остались. Я по-дружески в гости заглядываю, иногда с ночевкой остаюсь, ходим по культурным местам. Вообщем стараюсь не отпускать его далеко от себя. Ну и конечно постоянно говорю о том, что я чувствую, что очень скучаю и хочу быть с ним. у него чувства аналогичные, но он пока не готов сходиться обратно. думаю здесь поможет время. если вам такая методика подходит, действуйте)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.