Последние пару недель все обсуждают скандальное фото шведской модели в рекламе Адидас, выставившей на всеобщее обозрение нестандартно толстые, волосатые ноги. Что вы скажете о такой рекламе?



- Толстые ноги – это такой ракурс, сама модель очень худенькая, воздушная. Единственное тут мне не нравится, это поза модели - поза неестественная и сексулизированная. Рот открытый, платье странное, неудобное, ноги раздвинуты. Но не понимаю истерии – ну, показала волосатые ноги, и что?

- В голове не укладывается, когда какие-то левые люди заявляют свои права на твое тело. В любой форме, будь то угроза насилием или фразочки типа "а тебе надо то-то и то-то сделать с собой, а то на тебя смотреть страшно ".
А мне слушать таких страшно. И сразу хочется их, пардон, врезать кирпичом по темечку. Ибо когда об этом говорят из всех щелей и постоянно, порождает спокойную такую смертоубийственную ярость.

- Фото женщин с волосатыми ногами – это жесть! На такую женщину вообще не встанет, мужчинам противно на такие ноги смотреть, и ее потные, мохнатые подмышки. С такими бабами человечество нафиг вымрет.

- Женщины стали активно использовать бьюти-практики только в 20 веке, человечества, согласно этой логике, уже вообще не должно было быть. К слову, волосатые подмышки – не обязательно воняющие подмышки. Даже бритые подмышки могут вонять.

- Если бритьё ног - это гигиена, то почему мужчины ходят с волосами на ногах? Получается, они все грязнули? В голосину с их логики. У мужиков же

- Бритье как раз не гигиена, микротравмы и привет. Если уж неймется, можно триммером подстричь и никаких травм. Мне наоборот импонирует фото волосатых женских ног, есть в этом какая-то милота и беззащитность.

- Это не мне надо объяснять, а тем, кто естественное состояние кожи приравнивает к отсутствию гигиенических процедур. Одну знакомую девочку за пушок над верхней губой стебали: "И усами шевелит, гы-гы-гы". Когда-то во времена моей юности и про широкие брови говорили "Как у Брежнева" и вынуждали нещадно щипать, а теперь наоборот отращивают-наращивают. Когда же станут моветоном мужские волосатые ноги?

- Я однажды в медицинской группе ввязалась в спор по этому поводу, даже цитату из учебника по гигиене привела и из популярной медицинской энциклопедии, где в понятие личной гигиены не входит бритье, ни ног, ни интимных мест. Кстати большинство врачей согласились. Но были и возгласы в духе "ну и ходите с зарослями" или "фу, ходят, воняют, мои права нарушают".

- Поверьте до сих пор стебут широкие брови. У меня в детстве и юности лет до 19 были очень широкие и густые свои брови, все смеялись, я гордилась - свои мохначи. А вчера дочери (6 лет) на боксе мальчик в раздевалке сказал, что у нее слишком широкие брови для девочки. А мама мальчика присоединилась к насмешке! Конечно, я ответила ей в духе, что это модно и круто, и мы обожаем наши мохнатые брови.

- Про права. Когда аргументы кончаются (а это происходит быстро) они начинают пищать, что вообще-то полные люди занимают два сидения сразу и своим запахом нарушают их личное пространство. И это повод, чтобы упрекать и гнобить людей, которые выглядят "неидеально". Кстати, по моему мнению, женщины с волосатыми ногами на видео выглядят шикарно!

- Когда я так возразила, мне начали говорить, что у женщины есть естественные процессы, поэтому нужно больше гигиенических процедур (включая бритье, эпиляция и т.д ), чем мужчине. А преподаватель сказал, что волосатые ноги жены могут стать поводом для развода. И это медик.

- Если бы месячные текли бы из волос на ногах, я бы их с таким удовольствием брила. Но, к сожалению, мои сильно волосатые ноги, которые я благодаря таким фотосетам только начала принимать и любить, на месячный цикл не влияют.

- Капец, медицинской энциклопедии не верят, а производителям бритвенных станков, которые просто делают деньги - верят. Кстати, многие мужики не бреются, но даже от них не воняет, если они моются регулярно (а как мы знаем, у мужчин запах сильнее). Совсем люди думать разучились.

- Это какие такие естественные процессы подразумевают бритьё? А то я аж озадачилась, ведь что я бреюсь, что нет - никакой разницы, кроме наличия, отсутствия волос. И еще интересно, почему тех самых критикующих заводят волосатые ноги в чулках?

- Модель адидас показала волосатые ноги. А скоро покажут в деталях, пардон, небритую промежность и даже будут гордиться, что у меня там воняет. Женщина должна быть чистенькой, гладенькой, ухоженной, без волос на теле, лишнего веса, прыщей и целлюля.

- Я даже у врача специально спросила про всякие шугаринги, она сказала, что лучше не делать, потому что это может спровоцировать фурункулы в этой зоне и к ней таким неоднократно обращались. Видимо, это до поры до времени, пока не столкнулись, вроде все благополучно. Хотя меня лично отпугнула уже даже дикая боль при такой процедуре. А если задать вопрос – почему ноги волосатые? Да потому что это естественно.

- Ой, а кто из понимающих может объяснить феминистскую позицию касательно запаха? Просто с одной стороны запах - мое дело, а с другой запах не совсем внешний вид, он влияет на общество. Но, кстати, если у девочки волосатые ноги, это не значит, что она воняет. Волосы на теле – не равно неухоженность. Целюллит тоже не воняет.

- Лично мне претит любая русская женщина с волосатыми ногами, хотя порнухи на эту тему полно. Я – мужчина, и я ни за что не стал бы встречаться с лохматой девушкой, да еще и с целлюлитом. Волосы на теле можно убрать разными способами, от целлюлита - перейти на здоровое питание, походить на антицеллюлитный массаж и на фитнес. Но многим лень.

- На голове волос больше Они пахнут? Волосы не имеют запаха, если ты намекаешь на впитывающийся пот, то отсутствие волос проблему с потоотделением не решает и запаха меньше не делает. На то есть дезодоранты, если исключить медпроблемы. И ещё: кто то может мне объяснить, почему только женские волосы негигиеничны? Мужские, при чем в большем количестве, никого не трогают и никому не пахнут, и ничего не впитывают, чистенькие и нежные.

- Однако волосы на теле создают определенные неудобства. Мой массажист говорит, что делать сухой ручной массаж против целлюлита массаж ног, бедер с волосами – очень неудобно. Я даже не говорю про масляной массаж или медовый баночный. Эффективно сделать антицеллюлитный массаж руками нереально на волосатом теле.

- Мне тоже в данном плане волосы создают неудобства. При выполнении антицеллюлитного самомассажа я режусь руками о волосню. Бедные массажисты – как же они работают с пушистыми клиентками?

- Врачи, кстати, часто говорят о вреде депиляции и многих других длясибязмов, осталось только, чтобы люди научились их слушать. Кстати, очень волосатые ноги девушек – это физиологическая норма.

- Очень волосатые ноги, руки, тем более – волосы на груди и животе – это нездорово, признак гормональных нарушений. Для мужчины волосы – это норма. Поэтому подсознательно даже волосы на теле у женщин ассоциируются с нездоровьем.