Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовная зависимость от мужчины. Расставание с мужчиной. Любоголизм
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa


У женщин не так много любовных девиаций (то есть отклонений от нормы в любовном и сексуальном поведении), как у мужчин. Нет среди женщин педофилок, фетишисток или сексуальных маньячек. Но есть одна и очень серьезная - так называемый любоголизм или любовная зависимость.

Из-за любовной зависимости очень многие женщины не могут построить новых отношений и создать семью. Это что-то сродни депрессии. Однако надежда на возобновление отношений с тем самым мужчиной удерживает женщину от ухода в глубокую депрессию. И это может продолжаться 5, 7, 10 лет!

Возникает такая зависимость после резкого и неожиданного расставания с любимым человеком. Часто этот любимый человек очень четко вписывается во внутренний идеал женщины. И когда отношения разваливаются, она продолжает годами надеяться на то, что он вернется.
Конечно, есть еще некоторые черты женщин, которые попадают в любовную зависимость:

  • неуверенность в себе и своей привлекательности для других мужчин.
  • недостаточная гибкость психики - ей очень сложно принять мысль о том, что на планете существуют еще миллионы мужчин, среди которых наверняка найдется тот, кто сделает ее счастливой.
  • страх перед построением новых отношений - то есть страх испытать такую же привязанность и связанную с ней боль и обиду при расставании.


Хорошая новость в том, что какая бы тяжелая любовная зависимость ни была, она проходит и сама, даже если женщина предпринимала попытки свести счеты с жизнью. Как правило, любовная зависимость, если с ней не работать и ничего не делать, проходит к 45 годам. Но ведь лучшие годы уже позади! Все то время, когда можно было наслаждаться молодостью, красотой и сексуальностью.

И поэтому, конечно же, лучше обратиться за помощью к специалистам психологам, а не ждать, пока оно пройдет само. Только, пожалуйста, не рассчитывайте, что кто-тот вам за 10 минут снимет любовную зависимость! Это одна из самых тяжелых проблем. И избавляются от нее не за 1 и не за 2 сеанса работы с хорошим специалистом. Тем более, что и специалистов таких… ну, лично я только двоих знаю.

Скажите, а может, вы сами страдали или страдаете от любовной зависимости? Или наблюдали ее у своих подруг?

Семейный психолог Юлия Денисова-Мельникова
KateKate
или же нужно направить свои мысли совсем в другое русло
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Ukaaa @ 17.10.2017, 7:36) *
Или наблюдали ее у своих подруг?
Я наблюдала такое у своих подруг и не один раз. У одной подруги была бешеная многолетняя любовь к артисту. Ещё у нескольких любовь к своим бывшим. Да вот только эта любовь сразу исчезала, когда бывшие хотели вернуться. Я считаю, что "любовная зависимость" это очень хитрый способ, чтобы не вступать в настоящие отношения с реальными мужиками. Сами посудите, если женщина не хочет отношений, не хочет замуж и не хочет ни с кем встречаться, ей будут засирать мозг и навязывать мужиков, объявят ненормальной и пропишут лечение мужиком. А отмазка про большую любовь к недоступному человеку позволяет быть свободной от отношенек и при том иметь уважительную причину.

Цитата(Ukaaa @ 17.10.2017, 7:36) *
Из-за любовной зависимости очень многие женщины не могут построить новых отношений и создать семью.
Это и есть замаскированная цель. Ведь если девушка честно скажет, что не хочет отношений и семьи, то её запишут в ненормальные, каждый будет трахать мозг и лезть со своим ценным мнением. А так девушка ничем нежелательным не обременена, она как будто "нормальная при мужуке"и не рвёт шаблон окружающим.

Второй вариант этой же темы - это ждули. Есть у меня несколько подруг, которые с 13 лет ждали парней из армии. Как только парень возвращался роман заканчивался. И очень скоро они ждали из армии следующего. Теперь уже давно по возрасту не подходят, чтобы из армии ждать, так одна стала выбирать строго из женатых, другая вообще ждала зека с длительного срока. Нетрудно догадаться, что когда зек вышел, она сразу же прекратила с ним всё общение. Столько лишних наворотов, потому что ну не могут эти девушки сказать честно, что не хотят никаких отношенек.
Miss Juli
У меня была любовная зависимость от одного мужчины.
Это я сейчас понимаю, что это была детская влюбленность-зависимость, тогда казалось, что я люблю только его, и больше никого у меня не будет.
Избавление от зависимости совпало с принятием себя, повышением самооценки и уверенности в себе. И удивительным образом я стала встречать куда лучших мужчин, и поняла, что тот мужчина был мягко говоря, на троечку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.