Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Польза телесных удовольствий. Польза массажа
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa


Меня попросили подробнее рассказать о том, насколько правда то, что массаж может не только привести в порядок тело, но и гармонизирует ваше психологическое состояние.

Ну, что тут сказать… Вы даже не представляете, до какой степени это так! Давайте я процитирую одного из наиболее известных телесных терапевтов Александра Лоуэна. Он говорил, что:

"Отнимите у человека телесное удовольствие, и его переполнят фрустрация, злоба и ненависть».

Теперь вы понимаете, почему вокруг нас столько злых и недовольных людей? Почему мы сами иногда беспричинно грустим и находимся не в лучшем настроении. Психологическое состояние вряд ли можно назвать стабильным и здоровым, если человеку не хватает телесных удовольствий.

И если получить телесные удовольствия с помощью интимных отношений не всегда так уж просто, то сходить на массаж - дело более легкое и доступное. Да и специалиста, который даст вам то качество работы с вашим телом, которое нужно, найти все же проще, чем хорошего сексуального партнера. Про массажистов есть отзывы. Сайтов с отзывами про мужчин я не встречала icon_mrgreen.gif

А что же делаем, в результате мы, чтобы получить все-таки телесное наслаждение? Как правило, - едим. Больше, чем нужно. Больше, чем хочется желудку. Знаете, почему? Просто пытаемся получить удовольствие с помощью вкусовых рецепторов.

Как результат, - лишний вес, целлюлит, недовольство собой и еще большая фрустрация.
Тогда как такой простой и эффективный способ как хороший релаксационный, общий или даже антицеллюлитный массаж тела мало кому приходит в голову.
А прикосновения - это именно то, что нужно телу. Особенно женскому. Такой вот простой и приятный способ получить телесное удовольствие и заодно избавиться от плохого настроения, нервного напряжения и прочих депрессий.

Психолог Юлия Денисова-Мельникова
Ukaaa
Комментарии из моего инстаграмма @julia_d_m:

- А я не люблю массаж. И в принципе не люблю когда меня трогают. А вот сама трогать люблю. Мне обязательно надо кого -нибудь погладить . Все пощупать.

julia_d_m: тоже хороший вариант) сможете кого-нибудь порадовать. Но в телесных удовольствиях, думаю, вы тоже нуждаетесь. И что же Вам их дает?

- тот, о ком отзывы на сайтах не пишут

julia_d_m :-))) Ну, главное, что у вас все хорошо :-))

- Спасибо за статью. Не хватало внимания мужа. Попросила его сделать массаж. Чувствую себя обновленной

julia_d_m: ну вот, если муж не будет лениться, то массаж, который так необходим женщинам, можно получать и дома) Поздравляю! Всем бы так))

- В Тае классный массаж! Долго и недорого) а самое главное качественный. Делала в Турции, на порядок хуже, быстро и дороже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.