Небритые ноги как повод для угроз.
Арвида Бистрем, шведская модель и фотограф, столкнулась с гневными комментариями и угрозами в интернете за то, что снялась в рекламе кроссовок Adidas с небритыми ногами. На личную почту посыпались угрозы физической расправы.
Среди других фотографий в микроблоге модели также можно увидеть снимок с небритыми подмышками.
Арвида выразила беспокойство за других девушек, выступив с обращением в Сети:
"Конечно, это неприятно, но я думаю, что проблема заключается в том, что мужчины используют язык насилия, когда женщины не соответствуют их представлениям. Я беспокоюсь за женщин, которых окружают эти мужчины, потому что такой язык жестокости, исходящий от кого-то, кого вы знаете или рядом с кем находитесь, очень болезнен и вреден для психики. Не понимаю, как люди живут с такими предубеждениями. Мне даже угрожают изнасилованием!" — отметила модель.
Арвида также активно поддерживает движение "Клуб мохнатых ног".
Волосатые ноги – повод для ненависти?



- Недавно о косплеерше и инстаграм-модели Анзу начали негативно отзываться и даже создали тред на форчане с требованием побриться. Хорошо, что его свернули. Я не понимаю, почему волосатые ноги женщины вызывают столько негатива?

- А, это та модель с волосатыми ногами? Ужасно выглядит! Сама симпатичная, а эти черные заросли на ногах у блондинки выглядят тошнотворно. Я считаю, я настаиваю, что все, все без исключения девушки и женщины должны удалять волос на ногах!

- Кукареки мужчин "товар для нашего удовольствия не соответствует требованиям! Мы хотим секс куклу бесплатна, красива и чтобы она страдала, так прикольнее! Теперь им модель адидас с волосатыми ногами не нравится! Мужчинки эта девушка добилась куда большего, чем вы! Завидуете?

- А как мужичье ходит, как обезьяны волосатые, так это нормально, мужчинам не свойственно брить ноги, руки, что-то еще, а девушка же, она мать вашу должна быть гладкой и волосы, что ниже шеи, должны полностью отсутствовать!

- Ну а какому нормальному мужчине приятно, что рядом девушка неандерталец со вшами в зарослях на ногах? Это порно, где волосатые ноги, приятно определенному контингенту глянуть, извращенцам, то бишь а так мужчине неприятно видеть заросших, неопрятных, девушек.


- И прикол весь в том, что мы все люди родились с волосатыми ногами. Только вот девушки начали их брить, а мужчины нет. Шведская модель с волосатыми ногами всего-лишь показала, что такое естественность. И да, наличие волос на теле у девушки не говорит о ее неопрятности. Тогда уж давайте говорить, что каждый волосатый мужчина – носитель гнезд вшей в зарослях.

- "Мне даже угрожают изнасилованием!" — отметила модель." Вот одна-единственная фраза, которая ставит крест на мнении, что гетеросекс - это норма и, вообще, власть над мужчиной. Норма и власть не может быть средством наказания, иначе бы это звучало как "мне угрожали прийти и закидать меня пачками долларов". Секс в нашем мире - это орудие насилия над женщиной, понятно, что мы не можем вот так взять и в один момент перестать спать с у-хромосомными, но надо хотя бы понимать что и к чему.
По теме, это, конечно, кошмар. Из-за каких-то ног так себя вести? Не нравиться - не смотри, блин. Можно подумать, среди мужчин много красавцев! Да каждый первый тупой, страшный и с мамой живет, а туда же, диванные критики. Вот мне интересно, все мужчины тупые животные, которые покажут свою гнилую натуру, как только что-то пойдет вразрез с их представлениями о месте женщины, или есть нормальные? Пока что склоняюсь к первому варианту.

- Такое искреннее убеждение чудаков, что любой левый член с горы имеет право на любое тело любой женщины в любой точке земного шара. Они незамутненно считают, что это их право - диктовать, как должна выглядеть незнакомая им девушка. А если она не хочет следовать их требованиям, то они имеют право на физическую расправу над ней. Ужас какой – шведская модель с небритыми ногами! А вы себя видели, красавцы, блин!

- Слава богу, есть нормальные мужчины, которые воспринимают спокойно "волосатых женщин" и не только, но к сожалению, их очень мало. В основном волосатые ноги девушки вызывают ненормальную реакцию.

- Я – девушка, и я считаю, что фото волосатых ног, что выше, это мерзко. Красиво, когда кожа нежная и гладкая. Волосатые женские ноги – это признак неухоженности и наплевательского отношения к себе. А эта модель, видимо, только волосней на граблях может себя пропиарить.

- Видела эти фотки раньше, но до этого поста даже и не замечала, что у нее волосы на ногах. Нашли, блин, к чему цепляться, да еще и с такими угрозами. Знаете, я иногда смотрю на волосатые ноги у девушек, женщин. На фото, видео. Да это нормально, естественно, мило.

- Конечно, угрожать модели расправой за растительность на ногах – это дикость, но это не значит, что девушка не обязана следить за собой, быть ухоженной и опрятной. Извините, у меня растительность на ногах и в прочих местах ассоциируется с неухоженностью и маргинальностью.

- И на что они рассчитывают? Тип изнасилуют, и она тут же пойдёт бриться?
Ведь это так работает, да? Получается, если угрожают насилием, значит, небритые конечности этих мужиков возбуждают! Вообще ничего не понимаю!

- И есть вероятность, что они в чем-то другом испорчены мужской гендерной социализацией. Один мой знакомый, самый никакой из всех, однажды сказал, что девушкам дали слишком много прав. С тех пор моя вера в не таких накрылась медным тазом. И им очень волосатые ноги у мужчин нравятся, а у девушек это считается уродством.

- Меня угрожали вырубить и побрить. Что делают женщины, видя мужика, не соответствующего их вкусами - не смотрят, не общаются, стараются избегать вообще смотреть на него. Что делают в этом случае мужчины - угрожают, желают смерти, пугают изнасилованием. Этот мир болен.

- Волосатые ноги, волосатые подмышки, руки у девушек, тем более – усы и борода – это признак того, что девушка не ухаживает за собой и вообще ведет антисоциальный образ жизни. Такие девушки заслуживают урока.

- Какого урока? Угроз физической расправы? А вы в курсе, что это уже уголовно наказуемое деяние? Вы больны. Вы не понимаете, какой же это секс – волосатые ноги!

- Сижу, такая, с небритыми ногами, с целлюлитом, и горжусь этой девушкой и собой. Потому что она не побежала брить в страхе, а высказала открыто своё мнение насчет этого.. Как и я когда-то одному челу, который что-то сказал мне насчёт моих ног небритых в шортах.

- Угрозы изнасилованием из-за небритых ног? Очередной стук со дна, однако. Её ноги не смутили ни производителей кроссовок, ни съёмочную группу, но васи залупкины не могут смириться с тем, что не судьба им подрочить на побритые ноги данной конкретной девушки. Шёл двадцать первый век.

- Согласна, у всех свои тараканы и стереотипы, не думаю, что стоит винить только мужчин просто. Женщины порой более жестоки к представительницам своего же пола. Просто это опять же веяние общества и устоев, формировавшихся веками, не думаю, что стоит винить только одних мужчин. Есть неприятные представители и с той, и с другой стороны.


- Патриархат создали мужчины, и никто, кроме них, в этом не виноват. Женщины страдают внутренней мизогинией потому что им вбили в голову, что они должны конкурировать за член на ножках. Сексизм - не таракан в голове, а система и виноваты в этом только мужчины. Только мужчины виноваты, что милая растительность, милые ямочки на бедрах попе, которые именуются целлюлит, теперь стали истовыми врагами всех женщин.

- Неопрятные курицы, бегом за станок и бриться! И мыться, и ухаживать за собой! Вы еще рекламируйте, что, пардон, не подтираться после посещения туалета – это норма, естественно, и, как там? Мило!