Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велотренажер или степер
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Гапошкаа
Девочки, хочу купить домой тренажер, но не знаю, что выбрать. Мне нужно похудеть, а не накачать ноги. Может кто знает, что эффективнее? Хотелось бы, конечно, эллипсоид, но средства не позволяют...
Volkirivie
беговая дорожка самое то =)) особенно если настроить ее на быструю хотьбу =)) + питание правильбное =)) 100% похудеешь =)
Гапошкаа
да я бы с удовольствием, да финансы не позволяют. И ставить дома негде. А в тренажерку ходить некогда - у меня дитё. могу позволить себе только велотренажер или степер sad.gif
isrr
Цитата(Гапошкаа @ 30.4.2008, 11:23) *
Хотелось бы, конечно, эллипсоид, но средства не позволяют...

имеется ввиду орбитрек?
Гапошкаа
не знаю точно по поводу орбитрека - я встречала только название эллипсоид или эллиптический тренажер. Когда ноги на педалях по эллипсу ходят и ручки туда-сюда...
isrr
Цитата(Гапошкаа @ 2.5.2008, 12:29) *
Когда ноги на педалях по эллипсу ходят и ручки туда-сюда...

Да это про орбитрек. Могу вам предложить по разумной цене.
Гапошкаа
Спасибо, но через таможню будет проблематично провезти...Скажут такую пошлину платить....
Volkirivie
хм.. а разница в месте разве сильная? думаю что велотренажер, что беговая дорожка одинаково... да и стоимость умеренная.
Гапошкаа
Ну, не скажи... Велотренажер можно купить за 200 баксов, а дорожка 500. Но я вроде бы уже раскрутила мужа на эллипсоид, посмотрим, купит или нет.... eusa_pray.gif
Volkirivie
Цитата
Велотренажер можно купить за 200 баксов, а дорожка 500. Но я вроде бы уже раскрутила мужа на эллипсоид, посмотрим, купит или нет....

Обалдеть?! у нас они практически в одну цену...
Гапошкаа
Это я сравнивала магнитные разновидности, может магнитный велосипед и механическая дорожка и одинаковые....
Puss
Юль,механические дорожки недорогие,а магнитные от 300 баксов уже,это самые дешевые...
Гапош,У меня дома велик,я очень довольна!!! Ничего на нем не качается,дает хорошую аэробную нагрузку!!! Брала за 250$,очень довольна!!! И места мало занимает))))
Сидишь,телек смотришь и крутишь на какой нужно сложности!!!!
Гапошкаа
Вроде бы муж собрался в следующую пятницу в Минск за эллипсоидом. Посмотрим купит или нет. А то хочется и ручками, и ножками работать...
sonechko
Гапошкаа, тебе сначала нужно попробовать на дорожке побегать,потому что не всем удобно на ней бегать
(я например немогу).И если ты хочеш нагрузку только на ноги,тогда покупай велотенажер,а если на все тело,то орби.И от тернажоров ненакачаешся
Гапошкаа
С бегом у меня всегда проблема была. пробегу 5 минут и дыхалку перехватывает. А через 10 вообще сердце заходиться. А разрабатывать мне нужно все части тела - меня везде много shy.gif
Florenze
Puss, подскажите, пожалуйста, какой фирмы у вас велотренажер. Ищу по всему Инету отзывы (хочу приобрести), но всё-таки к любимому сайту и его пользователям больше доверия a075.gif
Coniglio
О! У меня тоже как-то поднимался такой вопрос! Безвылазно дома с ребенком, никаких фитнесс-клубов, а муж был против огромных тренажеров за неимением места в квартире. Я выбрала степпер! Нагрузка была хорошая, занималась по 30 мин. в день! Сбросила приличненько! Правда теперь пылится, надоел... Тоже так хочется либо беговую дорожку, либо велик... smile.gif
Black_Love
Цитата(Coniglio @ 11.9.2008, 21:47) *
О! У меня тоже как-то поднимался такой вопрос! Безвылазно дома с ребенком, никаких фитнесс-клубов, а муж был против огромных тренажеров за неимением места в квартире. Я выбрала степпер! Нагрузка была хорошая, занималась по 30 мин. в день! Сбросила приличненько! Правда теперь пылится, надоел... Тоже так хочется либо беговую дорожку, либо велик... smile.gif

А вы думаете, велик надоесть не может? a075.gif Мой тренажер уже около года используется, как вешалка для сумок и т.д. Тоже пылится, короче! А так хотелось, так хотелось! b010.gif
Black_Love
Цитата(Black_Love @ 4.12.2008, 23:06) *
Мой тренажер уже около года используется, как вешалка для сумок и т.д. Тоже пылится, короче!

Ну всё, мой больше не пылится! И даже родители, посмотрев на мои занятия, больше не пытаются его продать-выкинуть-подарить кому-нибудь. Пригодился, короче! a115.gif a075.gif
eternity
у меня тоже велосипед служит вешалкой для сумок. а до того как его не было,думала каждый день крутить буду. я даже на самой 1 нагрузке больше минуты на нем не выдерживала
вот и забросила.
лучше в тренажерный зал ходить,там можешь не можешь,а будешь делать
Эфа
У меня долгое время ,лет 8 был велотренажер. Очень хорошая вещь!!!! a070.gif Я на нем худела с удовольствием и очень результативно, правда к нему прилагалась еще и диета.
Потом мне захотелось беговую дорожку, и к счастью, у нас была возможность взять дорожку на прокат,чтобы попробовать. И увы это не мое,очень болели суставы ног,т.е. по дыхалке я бежать то могу,но боли в стопе мне этого не позволяли. Ну,а уж место она занимает НЕМЕРЕННО!!!!
Сейчас у меня элиптический (вроде так они обзываются) тренажер, вещь не плохая,но пришлось к нему привыкать,т.к. сначала было не очень удобно,велик был привычней.
Эх,к сожалению моя лень не дает мне в полном объеме погрузится в тренировки. Очень надеюсь,что скоро-скоро придет вдохновение и я начну занятия.
Собственно за этим я и пришла на форум! a075.gif
Кристина1
Приветик у меня дома велотренажер я кручу по 15 кл.на 6 скорости,у меня стали накачиваться ноги,а я этого не хочу не подскажите на какой скорости правельно?
Sexse
Привет,я новенькая,плавно вливаюсь в ваши ряды sm03.gif ,тоже хочу купить велотренажер,только боюсь что икры накачаю,они у меня и без того не маленькие d025.gif ,а ещё самая проблемная зона у меня попа ng21.gif ,а она ведь на нём сидит без дела или тоже худеет?
aa21.gif
bowakawa
Накачать ноги можно, если будешь заниматься ежедневно и усердно по несколько часов)). Это аэробная нагрузка и направлена на сжигание жировой ткани во всём теле (важно: следить за пульсом!), а не локально (что работает, то и уменьшается)))). А чтобы устранить вовсе эффект силовой нагрузки на мышцы используй малое сопротивление.
Вот 2 из программ для велотренажера, которые я использую чаще других(взяты из журнала шейп):
Время, Вид нагрузки Уровень нагрузки
мин
0:00 – 3:30 – разминка - лёгкая
3:30 – 6:30 – «по шоссе» стоя - умеренная
6:30 – 10:00 – «в гору» стоя - умеренная
10:00 – 14:30 – «в гору» сидя - высокая
14:30 – 18:00 – «по шоссе» стоя - умеренная
18:00 – 21:30 – «в гору» стоя -умеренная
21:30 – 24:30 – «в гору» сидя - высокая
24:30 – 27:30 – спринт - от лёгкой к умеренной
27:30 – 30:00 – заминка - лёгкая
Время: 30 мин
Сжигается ккал: 345

«Интервалы»
0:00 – 5:00 - разминка лёгкой интенсивности (дышать легко)
5:00 – 8:00 - постепенно увеличивайте интенсивность, доводя до умеренной: дышите с трудом, но по-прежнему способны поодерживать разговор
8:00 – 8:30 - увеличьте скорость, наклон или сопротивление и работайте на пределе: теперь вы не можете говорить
8:30 – 10:00 - вернитесь к умеренной или лёгкой интенсивности
10:00 – 16:00 - повторите спринт и «отдых» 3 раза
16:00 – 17:00 - увеличьте скорость, наклон или сопротивление и работайте на пределе: теперь вы не можете говорить
17:00 – 19:00 - вернитесь к умеренной интенсивности
19:00 – 25:00 - повторите спринт и «отдых» дважды
25:00 – 27:00 - заминка лёгкой интенсивности
Морфея
Не подскажите какие еще есть программы для сброса веса на велотренажере?
Никогда не пробовала ездить стоя, надо попробовать )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.