Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мнение психолога. Надо ли пеленать ребенка, детей? Вред и польза пеленания. Нейропсихология
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Дети, родители, чайлфри. Воспитание детей, психология детей.
Valentin
Надо ли пеленать совсем маленьких детей? Есть разные мнения. Одно время было модно отказываться от пеленания, чтобы "личность чувствовала себя свободной". Но какая личность у этого маленького существа? Личность формируется к 2,5 годам.
Но остается вопрос, надо или нет пеленать младенцев?
Надо! И вот почему: спинной и головной мозг не имеют какой-то перегородки, - они переходят один в другой, и очень важно для хорошего развития и формирования спинного мозга, чтобы образовывался прямой позвоночный столб. Так что нейропсихологи скажут вам (и будут правы), что на ночь ребенка желательно плотно пеленать, а положить его на животик и предоставить малышу свободу движением вы можете днем.
Что случится, если его не пеленать? Ничего страшного, конечно, не произойдет, но возможно некоторое отставание в развитии и в формировании различных мозговых структур.
Психолог Валентин Денисов-Мельников
Valentin
Статья опубликована на сайте ИА IReactor:









Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.