Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нудизм, семейный натуризм. Форум, цитаты, статьи.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Нудизм, натуризм
Вода ласкала каждую клеточку моего обнаженного тела, скрытую обычно куском материи. При каждом движении член покачивался внизу, не прижимаясь к животу. И это тоже было так необычно и отчего-то - весело.
Необъяснимая и недостижимая привлекательность обнаженных тел плывущих рядом друзей вызвала дрожь, пробирающую до самого позвоночника. Они чувствовали то же самое - я видел это по выражению их лиц. А в глаза ударяли колкие брызги и ослепительные солнечные блики на волнах.
Я зажмурился и остановился, отдаваясь медленному движению волн. А, когда открыл глаза, друзья были уже далеко.
- Ты чего? Плыви быстрее! - позвали они



Мне кажется, у каждой девушки есть какая-то внутренняя тяга к обнажению



ИДИТЕ И ДЕЛАЙТЕ ТО, ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ - НО ДЕЛАЙТЕ ЭТО ГОЛЫМИ!

Собравшись вместе с другими нудистами - покажите свое тело, оголившись вместе с друзьями. Будьте свободны от запретов и оставьте ваши попытки быть кем-то другим, кроме того, кем вы действительно являетесь. Освободите себя и получите совершенно новый, мгновенный опыт! Давайте начнем путь к истинному натуристскому образу жизни, просто оставаясь натуристом с уверенностью в себе и без стыда!
@ Вольф




Нудисту не нужны зрители. Без одежды люди чувствуют себя беззащитными, поэтому разоблачаются для того, чтобы создать атмосферу доброжелательности и открытости, подать окружающим сигнал доверия

У нудистов много противников, но скорее они зажаты рамками и комплексами. Отказаться от социальных ролей и масок не каждому под силу. Очень сложно признать своё несовершенство. В нудизм человек приходит, когда внутренне готов к этому. Внешнее – это отражение внутреннего. Иногда нудизм является внутренним прорывом для человека



Каждый человек видит в нудизме ту сторону, которая ближе к его восприятию мира. Одни усматривают в нём падение нравов, другие торжество свободы тела, третьи комфортный отдых



СНЯТИЕ СТРЕССА.

Обнажение - естественный способ снять стресс. Когда наша кожа свободно дышит, она производит эндорфины, которые помогают нам чувствовать себя лучше. Если мы на улице, обнажение помогает нам вырабатывать витамин D, чтобы наш организм мог исцеляться и оставаться здоровым. В целом, нагота не дает одежде отвлекать нас и воодушевляет нас.

Это имеет смысл. Мы нудисты! Нагота - это наше предпочтительное состояние.Это то, что естественно расслабляет нас. Как можно одеваться?

Я думаю, начинающий нудист, пытающийся понять, что он нудист, может испытывать стресс от необходимости одеться. Конечно, результатом будет тоже самое ведь наше тело непреодолимо и победит в конце концов. Оно всегда это сделает. Мы должны слушать и принимать то, что оно нам говорит. Иногда это может быть ключом к объяснению, почему у нас стрессовое состояние.

Когда мир закрывается - мы чувствуем себя беспомощными и, кажется, невозможно найти решение, почему бы не присмотреться к задаче, когда мы более уверены в себе? Это не решение проблемы, но это инструмент, который мы можем использовать для ее преодоления.

Оставайтесь раздетыми и избавляйтесь от стресса.



СКАЧОК ДЛЯ НАГОТЫ!

Если вы решили дать шанс наготе стать частью вашей жизни, то прыгайте от радости! Это одно из лучших решений, которое может принять человек.

Нагота предлагает широкий спектр преимуществ и выгод: от более комфортного принятия себя и других до обретения радости и покоя в жизни. Это моральный, этический и общественный способ общежития, который объединяет нас.

Трудно поверить, что что-то настолько простое - освобождение от нашей одежды, оказывает такое огромное влияние на нашу жизнь, но это так. Сегодня у многих людей есть страх в отношении их тела. Как будто тело - это нечто таинственное или запрещенное, и мы не должны знать о нём... Не странно ли представлять наши тела чем-то незнакомым? Так жить нельзя.

Так вырывайтесь из этого формата мышления и прыгайте к наготе. Вы будете рады, что вы сделали это.




Припоминаю, что сама идея того, что можно ходить совершенно без одежды, мне в первые в голову пришла, как ни странно, на уроке истории. Когда проходили про Древнюю Грецию, то рассказывалось про культ обнаженного тела, что все люди тогда ходили голыми. Эта мысль настолько захватила меня, что не отпускала несколько дней. Я все время пытался представить, как бы это выглядело в жизни, как ходил бы я без одежды, мои знакомые, друзья... Несколько раз раздевался дома, оставшись один. Ощущения были довольно странными и непривычными, но в целом приятными. Но первый шаг к пониманию нудизма, наверное, был сделан именно тогда

Влад Агафонов



Нудизм часто сравнивают с популярным в середине прошлого столетия движением хиппи, которое также ставило приоритетным единение человека с природой, но нагота – нечто более глубокое и сакральное. Нудисты лучше понимают себя и свое тело, не стесняются своих недостатков, а потому более свободны от мнения общественности



Чтобы принять эту культуру жизни, проповедующую непонятные обществу нормы и правила, нужно честно ответить на вопрос – это сознательное решение или стремление быть модным, «не таким, как все»?



нудисты – это не просто люди, которые раздеваются на пляже пару раз в год, это те, кто чувствует себя комфортно без одежды и часто не признает ее вообще



Возможно, одной из причин того, что у меня нет проблем с лишним весом, является то, что хожу дома постоянно без одежды. Это позволяет все время видеть себя в зеркале и не пускаться в приятный самообман по поводу своего внешнего вида
Влад Агафонов




Нудисты более открытые люди, ведь, если можешь раздеться перед человеком, то это знак доверия к нему



Научись чувствовать свое тело! Зачастую мы неосознанно игнорируем чуть ли не половину мышц своего тела. Изо дня в день, выполняя привычные движения (наклон к раковине, когда чистим зубы, упор на предплечья, когда работаем на компьютере), мы «замораживаем» свои ощущения. У нас возникает ложное впечатление контроля только над некоторыми частями тела. Если ты занимаешься йогой, пропусти этот пункт. Если нет, сделай элементарное упражнение. Ложись голышом на спину и в произвольном темпе помаши в воздухе руками и ногами. Лучше делать это в тишине. Главная задача начать диалог с собственным телом. Прочувствовав каждую его частичку, ты начнешь лучше понимать его потребности и постепенно научишься им управлять.

Еще один плюс "домашней ню-терапии": кожа, лишенная синтетической брони одежды, сможет впитывать энергию воздуха и солнечного света. Это то, чего нам очень не хватает зимой и что мы безуспешно покрываем синтетическими витаминами и бодрящими чаями.
Не надо искусственных стимулов! Лучше ходи по дому голой.



Собственное отражение в зеркале без прикрывающего щита вроде свитера или ночной сорочки должно стать для тебя привычным явлением. Попробуй, особенно если живешь одна, для начала хоть иногда ходить по дому голой, например, после душа.

Ходи по дому голая! Используй для этого каждую удобную минутку. И не забывай посмотреть на себя в зеркало, поймать свое отражение в стеклянных дверцах шкафов. Но смотри на себя не критическим, а любовным, ласкающим взглядом! В чем смысл упражнения? Если ты привыкнешь смотреть на себя любовным взглядом, категорически отказываясь от критического взгляда, тело услышит тебя! И животик сам собой начнет подтягиваться, а грудь вдруг нальется живительным соком любви к себе, такой красивой, а главное у себя единственной.



Спи голышом! Во время сна тело расслаблено и лишние элементы одежды могут доставлять дискомфорт. Почувствуй удовольствие от осознания того, что на тебе ничего нет. В конце концов, ты все равно под одеялом и никто тебя не увидит. Это может быть первым шагом к избавлению от комплексов.

Перестань унижать себя перед своим партнером.
Не обращай его внимание на твои недостатки.
Не возражай ему, когда он делает тебе комплимент.
Не жалуйся ему на то, что плохо выглядишь.
Если тебе что-то в себе не нравится, измени это. В любом случае не говори ему об этом. И когда твой партнер говорит тебе, что ты красива, всегда улыбайся в ответ и говори "Спасибо!"

Научись любить свое тело, как прекрасное проявление женственности.
Составь список из двадцати пунктов и внеси в него то, что тебе нравится в себе с физической точки зрения. Стань перед зеркалом в какой-нибудь соблазнительной позе, когда ты одна, и посмотри, как сексуально ты выглядишь!
Спроси у своего партнера, что ему в тебе особенно нравится, и поверь ему!
И не беспокойся, если он вдруг обнаружит, что ты в чем-то несовершенна, - он уже знает это и все равно любит тебя.

Просто научись любить свое тело, перестань стесняться его, не зацикливайся на недостатках!

Очень часто женские комплексы по отношению к наготе имеют свои индивидуальные корни, идущие из детства.
Мария, 25 лет:
"Мы с супругом живем вместе уже полтора года. Семейная жизнь достаточно счастливая, за исключением одного, я испытываю неприязнь к своему обнаженному телу, да и к телу мужу тоже. Вследствие этого, я не могу заниматься сексом при свете.
Недавно мой супруг решил выяснить, с чем связано такое мое отношение и категоричность. Оказывается, когда мне было 8 лет, я осталась дома одна. Случайно я притронулась к своим половым органам. Могу сказать, что мне это ощущение понравилось. Но, к моему сожалению, родители застали меня за этим занятием. Обошлось все гневными фразами и недельным бойкотом, объявленным мне.
После нашего серьезного разговора, не могу сказать, что я полностью избавилась от комплекса «света». По-прежнему пытаюсь быстрее спрятаться под одеяло. Но муж стал более лояльно относиться к моей проблеме."

В детстве нас учили бояться наготы и не любить собственное тело. Мы постоянно находимся под воздействием стереотипа "физического совершенства женщины" - это высокая, стройная модель, которой едва исполнилось 20 лет, без единого грамма жира на теле. Многие из нас осуждают себя за то, что они недостаточно хороши, потому что не соответствуют этому стереотипу. Так мы начинаем стыдиться своего тела, поскольку оно далеко от совершенства и не соответствует нашим представлениям о том, каким оно должно быть. Когда же рядом с нами мужчина, которого мы любим, мы окончательно утрачиваем уверенность в себе, боясь, как бы он не увидел, насколько мы несовершенны!

Если ты стесняешься своего собственного тела или ведешь себя чересчур скромно, мужчина может прийти к выводу, что ты считаешь секс "грязным" занятием. Это ставит мужчину в позицию агрессора, "плохого человека", который собирается сделать с тобой то, к чему ты испытываешь отвращение. Если ты ведешь себя так, будто секс - это что-то "грязное", мужчина начинает чувствовать себя "грязным".

В современном цивилизованном обществе у многих женщин обнаженное тело (чужое или собственное) может вызывать чувство отвращения. Почему? Психотравма детства, строгие правила в семье, стереотипы в обществе. В любом из случаев это не здорово, это проблемы в сексуальной жизни, а это новые психотравмы, отражающиеся на качестве жизни в общем.

Занятия сексом обычно предполагают полное избавление от одежды.
И если для одних это условие приемлемо, то для других, наоборот, подобно самому суровому испытанию. Женщины, стесняясь своего обнаженного тела, сталкиваются с огромным количеством проблем. Это отражается, не только на сексуальной жизни человека, но и на работе, общении.


Незнайка
Спасибо за интересные заметки, зарисовки. Для меня эта тема так же знакома, только вот на подобные тусовки так и не попала, хотя желания такие были. Периодически у меня возникало желание обнажаться, ходить по дому голой, спать голой. Но не всегда, эти периоды сменялись на противоположные. Чуть попозже объясню, почему. Для меня нудизм и движение Хиппи всегда были взаимосвязаны. В современной культуре они появились примерно в одно время, хотя конечно античная культура тоже внесла свой вклад, сохранив нам культурное наследие в виде великолепных античных скульптур. Очень любила их рассматривать в учебниках истории wub.gif

С детства очень люблю природу, причем не только неживую smile.gif Для меня человеческое тело, его красота - это тоже природа, на которую нельзя обижаться, игнорировать, ограничивать. Если у меня возникают естественные, природные желания - значит, это так и должно быть. В моем случае это действительно так, я в этом недавно убедилась, проходя тренинг по системно-векторной психологии Юрия Бурлана. В системно-векторной психологии принято называть этот тип "кожно-зрительная самка", для нее естественно обнажаться душой и телом. В чистом виде это вызывающе нерожающая женщина. Если она развита, то в мирное время становится актрисой или учительницей литературы, в военное время - санитаркой, медсестрой. После второй мировой войны стали рождаться кожно-зрительные мальчики. Раньше такие мальчики не выживали. Движение Хиппи создали как раз такие вот мальчики и девочки, когда выросли. Они не способны убивать, поэтому и развернули движение за любовь, против войны - "Make Love Not War". Для таких людей тусовки на природе в обнаженном виде позволяют наполнять их природные желания психики: кожный - получать телесные ощущения, зрительный - получать зрительные и эмоциональные впечатления. Конечно, такой способ наполнения природных желаний кожи и зрения не единственный, но как вариант, вполне приемлемый.

Теперь о детях. Системно-векторная психология считает, что для детей от 3 лет видеть обнаженных людей и самим находиться обнаженными в общественных местах категорически не рекомендуется. С этого возраста дети проходят важный этап в развитии - табуирование. Если не будет табуирования - не произойдет впоследствии сокращения своих желаний - это важный этап развития для всех свойств психики. Если табуирование не произойдет, психические свойства человека останутся в архетипе, в своем начальном состоянии, остановится развитие, и это очень печально. Если не пройдет табуирование у человека, имеющего склонность к насилию - представляете, что будет? Для него не будет табу на секс с детьми и подростками, мальчиками, девочками... a045.gif Человечество получило способность развиваться, благодаря этому табуированию. Так что детей 1-2 лет брать с собой можно, а вот старше уже нет. a045.gif Это касается также детей с кожно-зрительной связкой, а то вместо актрисы вырастет публичная женщина со всеми вытекающими последствиями... Дома, как Вы понимаете, ходить при детях обнаженными тоже не рекомендуется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.