Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виды дефектов кожи - акне, прыщи, целлюлит - норма или неухоженность?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Бесит, когда взрослые, адекватные люди мирятся с такими дефектами кожи лица и тела, как прыщи, неровный цвет лица, целлюлит и прочие. Ведь можно следить за здоровьем, весом, ухаживать за собой! Есть разные виды дефектов кожи, я понимаю, но есть же и пластика, и прочие процедуры! Почему вы, девушки, которые могли б быть красивыми, миритесь с этим? Коррекция дефектов кожи сегодня – это реальность!



- Мне 28 лет и у меня до сих пор развеселые угри, которые не поддались ни одной схеме лечения, начав проходить лишь два года назад. Больная была тема, хе-хе. Пока здоровье не полетело к чертям, и я вдруг поняла, что по-настоящему ценно. Да, тела многих людей не идеальны, они имеют мелкие проблемы и сбои, но они функционируют, через них мы взаимодействуем, познаем, имеем саму возможность жить, поэтому их любить надо, а не ненавидеть за изъяны. Угри могут доставлять проблемы, но они не делают тебе уродцем и мишенью чужого остроумия, либо идиотских советов. И да, далеко не всегда они поддаются лечению, я потратила уйму средств и времени, не получив результата. Поэтому товарищи размахивающие флагом "нада лечицца, а вот Вы не лечились, такие-сякие, портите пейзаж" - идите играйтесь в богов и судей наедине с собой.

- Я вот тоже не понимаю, что значит – принять себя с угрями. Угри, прыщи, лишний вес и целлюль – это неопрятность лень, равнодушие к себе! Согласна с автором, принятие себя – это оправдашки для лентяек!

- О, сколько раз мне говорили о том, что с моей начальной стадией варикоза мне нельзя носить короткие юбки. Видно же вены! А потом я увидела в этой группе совершенно чудесный рисунок, на котором вены и звездочки на ногах сравнивались с мрамором, и у меня как будто кулак разжался внутри. Как же это круто!

- Я согласна! Тоже бесит, когда косметические дефекты лица, которые поддаются лечению, игнорируются. Блин, да расширенные поры можно вылечить у косметолога, а против целлюлита провести качественный антицеллюлитный массаж у хорошего массажиста. Врожденные дефекты кожи исправляются у косметолога или пластического хирурга. Я не понимаю женщин, которые настолько не любят себя, что могут себе позволить ходить с прыщами или целлюлитом.

- Пост по больному месту бьет, но он правдивый. Сколько себя помню - всегда хожу с прыщами. и как бы я не лечила кожу лица - все бесполезно. Только деньги на ветер улетают, а после всех процедур становится лишь хуже. Все ниточки, вроде проверки кишечника, сдачи анализов, покупки таблеток уже пройдены, все напрасно. Видимо я останусь ходить с таким ужасным лицом до конца своих дней, ужасно дико загоняюсь, хочется порой снять с себя кожу, или носить пакет на голове. в окружении людей с чистым лицом (те, что без косметики, ибо видно) я чувствую себя чем-то "грязным". Мне 24 зимой будет, а я будто застряла в переходном возрасте. А еще самое классное то, что врачи советуют кувыркаться с мужиками, рожать детей, вести активную половую жизнь – и как рукой снимет. Вау, 21 век, мясной Пиноккио внутри меня излечит мои проблемы - сумасшедшие. От этого мне еще отвратней, потому что я ни на секунду не задумываюсь об этом. И нет ни капли желания. Никакого. Офигенно вдобавок слышать от предков, мол, как я буду работать с таким лицом в каких-нибудь офисах, им же нужны опрятные работники. Помимо лица у меня на руках атопический дерматит, так что в эту проблему, меня тоже охотно тыкают. Куда деваться? Я не знаю. Просто жаль, что это замкнутый круг. Стараюсь не думать о своих минусах, стараюсь принимать все как есть. Но сложно. Вам не понять, что такое плохо заживающий и пожизненный дефект кожи, от которого ничего не помогает.

- Я честно думала до шестнадцати-семнадцати, что кривые зубы и растяжки по телу только у меня. Ну, думала я, может, есть в мире ещё единицы таких. И очень, очень этого стремалась. Вот такая гадость бывает без репрезентации настоящих женщин в масс медиа. У меня были мысли, как скрыть эти ужасные дефекты кожи.

- Так лечитесь! Я не понимаю, почему должна пугаться сама и пугать ребенка вашими прыщами и жуткой сыпью! Я сама лечила прыщи в юношеском возрасте. Вылечила же! Любой дефект лица сегодня поддается коррекции. И не оправдывайтесь!

- Сколько комментов я слышала, что родинки - это жуть жуткая и срочно надо их удалять, ибо некрасиво и негативно влияет не неокрепшую психику мужчин, которые привыкли к фарфоровой гладкой коже. Про самые обычные гладкие родинки, которые не несут риска для здоровья. Сначала комплексовала, а потом научилась слать лесом. Спасибо за то, что научилась принимать свою кожу такой, какая она есть. И что родинки – это не дефекты кожи лица и тела, а милые особенности. И они безопасны для здоровья.

- Ну, одно дело родинки, а другое дело – прыщи гнойные и целлюлит. В данном случае следует принимать меры – идти к косметологу, врачу дерматологу, посетить хорошего массажиста – качественный антицеллюлитный массаж творит чудеса. Нужно понимать грань между дефектом и нормой.

- Моё любимое "кожу нужно лечить", "просто вылечи её и всё". Ах, как же я жила без этих знатоков, которые ничерта про проблемную кожу знать не знают, прям поубивать хочется. И даже тут такие есть - "нужно же лечить, а не мазать, это ненормально". А если не лечится, и уже заколебалась от антибиотиков, обследований, анализов и бесконечных дорогущих мазей, а фиг один, кожа не "нормальная". Что теперь, мешок на голову? Прям бомбит.
- Была я однажды в Германии и купила себе космополитан, и там была реклама туши, которая у нас тоже активно рекламировалась. И во всю страницу девушка с накрашенными глазами и внезапно ее лицо - не маска, а обычное лицо с порами! С обычными человеческими порами на лице во всю страницу. Прямо как на моем лице. Это было так необычно! Потому что я видела эту же самую девушку в этой же самой рекламе исключительно с идеальной кожей, а оказалось, что это вранье! Дефекты лица на фото не следует закрашивать в фотошопе, мы же все – живые люди!

- Я сегодня была в кофехаусе, и там был на экране их рекламный ролик. Вы не поверите, парень там был с прыщами, несколькими. Яочень удивилась. Девушка была girl next door вроде бы, но с "идеальным" лицом. Еще мне в этом ролике понравилось, что спутанные волосы от ветра были у девушки (ну типа для большей убедительности). Но, скорее всего, мотивация показать парня с прыщами была "в красавчика с идеальным лицом девушки не поверят, решат, что гей". Как здорово, что авторы рекламы не додумались убрать дефекты на лице у актеров!

- Я считаю, пропаганда дефектов – это вообще не здорово. Можно же убрать прыщи, можно помыть волосы, ухаживать за лицом. Нужно искать грань, чтобы не было пропаганды идеала, но и не было скатывания в трешак вроде нормы угревой сыпи и волосатых подмышек, немытых половых органов, грязи и неопрятности.

- Смотрю иногда в зеркало внимательно. Вот поры, вот морщины, вот черные точки, прыщи, волосы. Вот мой невус. Вот мои малозаметные настоящие, во все стороны брови. А вот неровные зубы. Вот подбородок номер два.
Ем сладкое, другой день цикла – привет акне. Знаете что, закусывая шоколадкой на ночь, хочу сказать. Я хочу и буду любить себя со всем перечисленным, волосатую, с невусом на лбу, варикозом, растяжками, секущимися концами, несимметричную, большеносую, щекастую.
И люблю.
Я устала от реклам, трендов на внешность, идиотизма цен на косметику (5000 штук за масочку, в каком мире я живу). Это модно, это не модно, так сексуально, это нравится мужчинам, женщина должна.
Я женщина. Я без долгов. Так хочется этим делиться. Себя можно научиться любить любой. Я каждый день учусь, потому что каждый день что–то во мне другое. К черту стандарты, стереотипы, чужое мнение. Достало это увеличительное стекло на внешности. Вы такие прекрасные. Вместе мы сильные и свободные. Радуюсь всем женщинам мира.

- Я вполне привыкла ко всем своим прыщам, но всё ещё не люблю делать фото. особенно портреты, когда можно в деталях рассмотреть не только все эмоции, но и все детали. Надеюсь, что со временем моя кожа станет чище, поэтому и отказываюсь от фотографий, говорю "сделаем фото, когда я стану лучше, красивей". Но, к счастью, мои окружающие отговаривают меня прятаться, а наоборот фотографируют, чтобы сохранить момент. Ведь правда, возможно эти прыщи будут со мной всегда, а эти люди, эта поездка, этот момент - нет, то есть скорее я буду жалеть, что я не сделала фото и у меня не сохранилось живое подтверждение воспоминаний, чем буду через много лет смотреть только на свои прыщи. Я считаю, что устранение дефектов лица – это зряшное дело.

- Я так думала про свою грудь: «такая обвисшая в 17 лет только у меня, у всех остальных четвёртый размер колом стоит, как мячики». Странно, ведь на уроках физики рассказывали про гравитацию. Но вот у женщин на фотках в Плейбое почему-то всегда было какое-то антигравитационное поле вокруг груди. А еще отсутствует целлюлит.

- А все потому, что красивые женщины с идеальной кожей и телом ухаживают за собой! Можно быть красивой, если правильно питаться, подобрать уход, посещать косметолога массажиста спортзал. Но ведь иногда проще оправдаться ленью!
Wikissa
Прыщи, там, угри, целлюлит - это от неухоженности!!!! И меня бесит, что девушки запускают себя, вообще неухоженные и неопрятные, и жалуются, что, карьера не складывается, мужчины нормального нет!!!! Ты сама виновата!!!! Нужно ухаживать за собой!!!! У ухоженной девушки без прыщей и целлюля и личная жизнь с работой складываются!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.