Пару слов о том, как осанка влияет на наше психическое здоровье и мозговую деятельность.
Нейропсихологам известно, что деменция (слабоумие) в три раза чаще случается у пожилых людей с согнутой спиной. Ну, то есть, у очень сутулых, согбенных.
По этой статистике очевидно, как важно иметь ровную, крепкую спину. Все потому, что при ровной спине лучше функционирует спинной мозг и головной мозг, и происходит активный обмен импульсами между ними.
А сутулость, скрюченность, сколиозы и плохая осанка ухудшают взаимодействие между спинным и головным мозгом. Так что ровная спина - это не только вопрос красоты и привлекательности, но и вопрос здоровья, физического и психического.
И т.к. я и специалист по массажу, и медицинский психолог, я по опыту вижу и знаю, что состояние спины очень влияет на настроение, работоспособность и здоровье человека. Кстати, на красоту и привлекательность тоже.
Вот почему важно держать спинку ровно, делать различные упражнения для спины, укрепляя мышечный корсет, и, конечно, делать массаж спины и всего тела.
Это позволит сохранить красоту, молодость и физическую активность значительно дольше. Да и самочувствие и качество жизни будут лучше в разы!!

Специалист по массажу, психолог Валентин Денисов-Мельников

____________________________
Запись на массаж на сайте Красотуля.ру.
Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в Петербурге http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
50 видео отзывов http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9457
Узнай про нас больше на страницах записи на массаж к нам!!
Вы можете задать все вопросы и записаться по телефону +7-916-782-51-29 (телефон, Viber, WhatsApp)