Итоги условного голодания после 3 месяцев.
Уже прошло время и я могу смело написать о своих результатах.
Главной причиной моего голодания были частые головные боли. И за три месяца голова у меня не болела ни разу! Точнее бывает, что боль начинается, но проходит за пару часов. Не перерастает в кризис.
Самочувствие очень хорошее, ушла бессонница, я выдерживаю больше физически и морально, это прямо заметно.
У меня был эпилепсионный синдром. Диагноз ставили с 9 месячного возраста до 7 лет. Тогда меня вылечили обливаниями по методу Иванова, но все 6,5 лет до этого я пила противосудорожные препараты.
Сама я о своем диагнозе узнала только в 17 лет, когда при переходе из детской поликлиники во взрослую получила свою карту на руки и мне было интересно, и я изучала все записи с самого рождения.
Этот диагноз настолько был страшен для меня, что было даже вытеснение информации на долгие годы после)
Головные боли снова вернулись в 14 лет после 7 летнего перерыва. Но потом я привыкла жить так, чтобы не тревожиться. Все было даже вполне возможно. Кризисы 1-2 раза в месяц казались нормой. Пока не родилась дочка. Там нельзя прилечь отдохнуть. Нельзя отлежаться с головной болью.
И я впервые взялась за свое здоровье серьезно (избегать кризиса и лечить причины возникновения, согласитесь, совсем разные вещи).
У меня не болит голова! А на момент вхождения в голод болела почти каждый день)
Причины возникновения эпилепсии и эпилепсионного синдрома у всех разные, поэтому совсем не значит, что то, что подошло мне, подходит всем. Эпилепсионный синдром это всегда приобретенное и поддающееся лечению, в отличии от эпилепсии. Это разные заболевания и у меня не все так серьезно!" Никогда не было судорог, как их описывают, снаружи.
Итак, 3 года моих исследований по этой теме, мне подходит сыроедение (кто там переживал за меня, что ужас-ужас, при моем синдроме показана безбелковая диета, при пп я худею, но всегда возникает снова слабость, вялость, уходит настроение, возвращается бессонница, пока думаю как совместить), обливание (когда все таки смирились и поняла свой диагноз , написала астрологу, есть ли у меня по карте эпилепсия или судороги, он сказал да, и это дает Марс - горят эмоции, как раз подходит что-то охлаждающее - обливание, холодное питание, такая вот я слишком "горячая" девушка, поэтому мне тогда помогли обливания и это было правда - нам не показалось, что дело было в этом, врачи же говорили, что просто "переросли болезнь"), дыхательные практики (я делаю бодифлекс и всегда настроение и самочувствие улучшаются), спорт, работа с психосоматикой (это обязательно!).
По физике у меня переизбыток слизи, и этот как раз убирает лечебное голодание! В зависимости от того, где она скапливается, бывают разные заболевания. Судороги это скопление слизи в голове. Слизь вызывают сахар, молочные продукты, супы, каши и прочая варенка. Мясо в основном это гниль, гной. Поэтому гнойные заболевания больше от мяса. У каждого организма еще есть свои особенности. У кого-то плохо переваривается мясо, то есть почти не переваривается и оно копится внутри. У кого-то плохо переваривается варенка. Думаю, что есть и те, у кого плохо переваривает сырую пищу, а вареную лучше. Поэтому все индивидуально! Можно изучить свое заболевание, причины его возникновения, тогда будет понятнее и подходящий тип питания.
Вот слизь и гной, а также паразитов - убирает лечебное голодание.
Но сделать его один раз в жизни и забыть, сами понимаете, не очень эффективно. При том же питании слизь снова накопится) Кто-то меняет питание, кто-то просто периодически голодает как чистка орагнизма (хорошая альтернатива - строгие посты). Выбор есть, кому как удобнее и позволяет семья/работа.
Сопли/кашель/простуды это слизь. У меня год была ангина, это тоже был плюс в то, чтобы решиться на голодание. Аллергии, ангины, опухоли (не все, конечно, опять повторюсь смотря какая причина возникновения) может убрать голодание.
Ушла бессонница. Я всегда думала, что я не высыпаюсь, поэтому потом болит голова. А оказывается, бессонница возникает за 2-3 дня до приступа, и это следствие, а не причина. Как и сопли. Это уже СЛЕДСТВИЕ переизбытка слизи. А я думала, что сопли это как бы и есть причина болезни, ну как первый признак, ЧТО ЕСТЬ БОЛЕЗНЬ и от этого сопли, оказалось наоборот, внутри есть сопли, поэтому мы простужаемся с такими последствиями. Как убираю сладкое, дочка и правда почти не болеет...)
Про психосоматику при судорогах отдельная большая тема. Тут у меня переизбыток вата (ветер в голове) Сегодня пока не успею написать, но надо понимать без нее тоже никуда. Судорожный синдром это определенный тип мышления и лечат его часто психологи, как и вегето-сосудистую дистонию. Интересно кому-нибудь?
Есть головные боли, эпилепсия, судороги, частые простуды, ангины, аллергии, прыщи у кого-нибудь?
Для кого-то новое, что бывает безбелковая диета, или что судороги и вегето-сосудистая дистония лечатся психологами?
Напишите ваши истории, нужно ли кому нибудь, чтобы я писала об этом подробнее. Я этот вопрос решала просто для себя и писать для других буду, только если будет много желающих.

Светлана Эстер

Комментарии:
Светлана, очень интересно! А подскажите пожалуйста от чего прыщи, замучили уже,мне сорок а как подросток.

Ого! Спасибо,что делитесь опытом! Было полезно и нового много... о слизи, о переваривании еды желудком... у меня судороги в ногах часто мучают,во время беременностей особо,но говорили как буд-то от нехватки магния... судороги периодически возникают,думаю о них... Спасибо!

Юлия, ну из серии слизь или гной, скорее гной. Но причин может быть же очень много... Прям совсем сразу все подсказать не смогу.

Анастасия, ну судороги в ногах во время беременности скорее всего от недостатка магния и есть.
Интересно а вот кто говорил они анализы делали или просто так говорили? Или не врачи это?

Светлана, просто так естественно - терапевт. Анализы по стандартной программе только. Но пропив курс витаминов легче конечно становилось,но сейчас то я уже давно не беременная, а судороги периодически есть..

Анастасия, ну вот интересно, меня тут обвиняют что пишу про голодание. А у нас и врачи без анализов лечат. У каждого свой путь. Мне вот врачи за 4 года не смогли даже улучшить симптомы, но я почему-то должна их советовать, печалька. Почитай книга Марвы Оганян, из всего 3, там по заболеваниям подробнее есть, может найдешь что про свое

Юлия, извините, что то же отвечаю - Вы Светлану спрашивали, но может Вам пригодится и мой ответ. Давно уже слышу что от любой молочки появляются прыщи.. и заменив на кокосовое или перестав употреблять совсем проходили-лицо чистое становилось.

потрясающе много информации!!!!
большое спасибо за очень подробный анализ!!!
Светлана, пишите, пожалуйста,дальше, мне нужно помочь близкому человеку этой информацией.


Анастасия, мне мой иглотерапевт запрещает молочку-говорит, что она заслизляет организм. Убрала молочку из рациона-действительно, чувствовать себя стала лучше, и отеки ушли. Про прыщи не знаю, у меня если вдруг гормоны начинают скакать, то и прыщами обсыпает на любом питании. Что с молоком, что без.

Елена, вот да, все индивидуально. Смотря какие причины. Но если причины известны, то с помощью питания можно много подкорректировать. У кого то что-то добавить, кому то убрать, голодание тоже не от всего. Как чистка скорее

Вот из-за беспрепятственного распространения в интернете такой чуши, потом тысячи людей попадут в больницы, где спасать их придется уже самым обычным врачам и медсестрам, а не "просветленным" целителям!

я так рада,что наткнулась на Ваши записи!
продолжайте в том же духе!!!!!

Юлия, я и первое ваше сообщение увидела. Хотите поговорить, давайте! То есть вы обесцениваете мой опыт и считаете, что я все придумала или что? Какая именно моя информация приведет ТЫСЯЧИ людей в больницы?

Светлана, не стоит обращать внимания на тех, кто не понимает альтернативных методов исцеления от болезней. эти люди еще на других,своих, рельсах, и их поезд идет в нужном для них направлении,а у Вас достаточно единомышленников,для них Вы и выкладываете свой опыт.

Светлана, по пунктам:
1) Лечение "эпилепсионного синдрома" и эпилепсии "обливаниями по Иванову";
2) Чушь о "накоплении слизи в организме", от которой якобы можно избавиться путем изменения пищевого рациона
3) Призывы к строгому вегетарианству
4) Дезинформация о якобы благотворном влиянии на организм длительного голодания и, как следствие, умножение числа людей, которые из-за Ваших "вредных советов" пострадают от истощения, гастрита, колита, язвы желудка, анорексии или булимии.

Юлия, у вас образование медика или психолога, чтобы я могла на вашем языке говорить?

Светлана, уже Ваш вопрос выдает полную неосведомленность в вопросах здоровья

Юлия, ясно, нечего ответить. Я готова к диалогу. Вы же только нападаете. Не зная ничего о реальном положении вещей в лечении этого заболевания, не зная ничего о голоде и что о нем думают медики. Хотя может и знаете, я вот не могу судить о вас по странице онлайн и ставить диагнозы. И заранее решать, что к чему и как.
А за то что верите, что за мной пойдут тысячи - спасибо! Очень приятно. Даже не знала, что меня столько читают.
Не обижайтесь, я к вам плохо не отношусь, но общаться правда не получится, вы изначально настроено почему-то агрессивно. Приводите альтернативные доводы, я же не против.
Ваши ЭТО ЖЕ ПРИВЕДЕТ К БУЛИМИИ, выглядит примерно как ВСЕ НА СЫРОМОНОЕДЕНИЕ!!! Хочется адекватного диалога по делу.

Светлана, не обижайтесь, манипуляции у Вас грамотные, но слишком вредоносные. В одном Вы правы - диалога у нас не получится, будем разбираться "на троих", с привлечением Роскомнадзора.

Светлана, сейчас действительно много тех, кто тестирует на себе все советы из интернета, а в результате попадает в больницу. Медики от таких альтертнативщиков уже за голову хватаются. Почему-то мало кто консультируется со специалистом, подойдёт ли лично ему определенная диета, голодание или сыроедение. У всего есть свои показания и противопоказания, только не все об этом задумываются.

головные боли, закрытая 7 чакра, нет связи с Творцом

Елена, я согласна. Я несколько раз перечитала пост, я нигде никому не советую голодание, рассказываю только о себе. Призыва к сыроедению нет. Я не занимаюсь этим профессионально, то есть это не коммерческая деятельность. Получается, не нравятся сами факты. Что не может такого быть, чтобы обливания помогло. А мне помогло.

Обливания по Иванову действительно могут помочь при различных состояниях. В том числе при эписиндроме. Почему бы нет?. Научно это не доказать. Голодание действительно может быть полезно при головных болях( всё зависит от организма, от физиологии и биохимии конкретного человека, от патогенеза головной боли.) Я не сильна в длительном голодании. Но переход на более лёгкое питание улучшает моё состояние. Всё индивидуально.

Светлана, я вот тоже ещё раз перечитала ваш пост, и какой-то пропаганды нигде не увидела. Я сама за традиционную медицину и настороженно отношусь к нетрадиционной. Но... довольно долго страдала от субфебрильной температуры без видимой причины. То есть на ровном месте 37,2-37,5, общее состояние паршивое, сил ни на что нет.

3 месяца на жидком питание. Здорово. А твёрдую пищу не хотелось?

Не 3 месяца, голод 21 день и неделя без твёрдой пищи, а потом же уже все вводила по чуть чуть, пока организм не перешёл на внутреннее питание, хотелось, потом нет. При выходе я себя есть заставляла, не хотелось совершенно.

Я люблю тоже по Марве очищаться. Но поняла что после очищения пробиотки нужно пить. Благодарю Вас за поделись. Интересно вас читать.