Скоро у меня второе голодание, в преддверии этого события выложу дневник первого голодания.

1 день голодания -16 июня 2017. Не могла никак решиться на голод, но сегодня весь день опять болела голова, была рвота, по сути весь день не ела. Вечером приняла слабительное и решила входить в голод.
Ночью снилась еда, оч хочется кушать.

2 день голодания. Посла травок болит голова, гулять-ходить очень тяжело. Самочувствие плохое. Через час резко хочется есть, пью травку и вроде помогает от голода. Но головная боль от отвара сразу и в том месте, где обычно болит голова. Неужели это там слизь и сидела.
Травки возможно можно было протестировать сначала по одной, думаю не от всех, а от какой-то одной такое быть может.
Все лицо обсыпало прыщами. А я радуюсь всегда, что лицо чистое. А получается все это просто внутри под кожей сидело?
Поняла, что у дочки сопли как сладкое поест. А если у меня голова болит от слизи, может тоже от сладкого??? То есть поем сладкое и голова болит??? Анализирую режим, вполне такое может быть. Я начала слушать свое тело. Понимаю, что впервые за все эти годы желания отказаться от сладкого, у меня своя реальная мотивация (а не чьё то надо, сахар плохо, ай яй яй). Чувствую какую то точку не возврата. Не отказ от сладкого, но существенно сократить количество. Ясная голова мне ну точно дороже!
Заложило уши.
Когда хочется кушать гуляю, стараюсь хотя бы дважды в день. Помогает от голода.

3 день голодания Я ВПЕРВЫЕ ЧУВСТВУЮ ЯСНОСТЬ В ГОЛОВЕ. То чего не было последние 3 года, я постоянно говорила что плохое самочувствие, туман как будто бы в жизни. Появились желания, цели и эта ясность в голове!!! Ммм, ура! Моя главная цель на голодание была об этом - вернуться к себе здоровой. Настроение впервые такое какое хочется, какое соответствует моему характеру. Так что дело было все таки именно в здоровье, очень рада, что поняла это и занялась собой.
Вечером приехали толпа детей и родители с деревни. Сколько вкусняшек привезли!!! Понимаю, как хорошо что первые дни голодания начала одна, был кризис, я ну очень плохо себя чувствовала и от этих запахов могла бы сорваться!) Но уже три дня и жалко отступать, уже понятно что отвар с мёдом уталяет голод. Хотя мама и говорила на первый раз три дня и хватит, папа тоже против моего голодания))
Делала бодифлекс пару раз. Даже кроуфорд 10 минут. И это благодаря ясности в голове.

4 день голодания -проснулась в не очень хорошем состоянии. Клизма тоже долго не выходила. Пила грепфрутовый сок. Сразу заболела голова, чувствую что там и основная слизь, скопление всего у меня. Болит всегда в одном месте, где затылок. После отвара стало еще хуже. Вечером после грейпфрута опять плохо, все выходит и двигается там. Сначала не хотела пить соки, но соки тоже подобраны очищающие. Пусть чистят. Это будущие головные боли бы были (выходят сейчас). В любом случае это уже 4 день, офигеть! Сама не верю) Рада что выбрала методику, чувствую то что мне надо.
Вообще для меня, кто если не поест с утра, чувствует головную боль, понимать что происходит во время голода, это важно.
Бодифлекс накрылся тазом, все таки при дочке не получается ничего, устаю с ней.
Многие вводят соки позже, но я первые три дня ну очень плохо себя чувствовала и все еще было страшно голодать, первый опыт. А Марва Оганян с 4 дня разрешает. Все в рамках методики.

5 день голодания. Обложило язык. Значит только сегодня и началась чистка. До этого организм просто отдыхал. Это просто для тех кто говорил 3 дня голода и хватит, три дня ещё не голод вовсе)
Сегодня настроение и самочувствие супер. Я давно так хорошо себя не чувствовала. То ради чего все и начинала.
Позитив, лёгкость в теле, бодрость. Мне очень, очень хорошо.
Если после грейпфрута вчера болела голова и мотало, то апельсиновый сок сегодня унёс на вершины счастья и утреннее хорошее самочувствие усилилась прямо в разы.

6 день голодания. Отвар удаляет голод совершенно. Есть не хочется. Готовлю кушать детям, много гуляю, сижу с дочкой, все супер!

7 день голодания. Полёт нормальный, добавила лимон, до этого клала не 1/4, а 1/6, не люблю лимон. Сейчас кажется невероятно ароматным)
Пришли женские дни. Больше всего боялась что будет с ними, после родов все с головным болями и тягой к сладкому проходит. Я не представляла, что буду делать, если захочется сладкого. В итоге поболела чуток вечером голова пару часов, сама прошла и все!!! Вообще не замечаю эти дни, настроение позитивное.

8 день голодания - 23 июня 2017. Всё отлично, очень нравится)

9 день голодания, самочувствие очень, очень хорошее, бодрое.
Дочка уехала, я снова ввела бодифлекс. Ну оч удобно на голодании его делать - желудок всего пустой, делать можно в любое время и живот сам втягивается как надо))
После делаю 10 минут зарядку.
Сразу начинаю худеть. Без бодифлекс все таки потери веса почти нет, но я и до голодания прекрасно понимала, что у меня низкий обмен веществ и на голоде он может ещё больше занизиться. Мои главные цели - вернуть себе здоровье, исцеление от головных болей, преодолеть зависимость к еде и особенно сладкому.

10 день голодания очистился кончик языка справа, 11 день очистился кончик языка слева. От лимона стали гудеть зубы, добавила полоскания отваром коры дуба (можно с ромашкой или с гашенной в кипятке содой).
Клизмы не идут, пью сенную траву в составе чая Камов как слабительное. Все сразу выходит. Она даёт ощущение что там все вытягивает и первые дни даже больно, но постепенно эффект уходит и почти не замечаешь последствий (первые дни далеко от дома уходить не могла))) .
Настроение очень хорошее, самочувствие тоже.
Самый главный вывод. Если мне так хорошо без еды, значит, моё самочувствие действительно определяет именно еда? Одно дело читать, другое начинать это понимать самой, со своим организмом. У меня внутри что то меняется.

12 день голодания. Отвар не лезет. Прям чувствую насытилась им и все тут. Пью очень много воды. Отвар сократила до 2 литров в день.
Появилось жуткое чувство голода, прямо не контролируемое. Даже жевала еду и тут же выплевывала. Отвар совершенно не убирает это ощущение! Даже странно, до этого отвар давал именно ощущение сытости. После обеда стала резко плохо, еле дошла до дома, была одышка. Сразу залезла в ванную, думаю подожду пару дней и придётся выходить из голода. А после ванной увидела что всю обсыпало какими то типа фурункулами. В детстве и подростковом возрасте они у меня периодически бывали, и на голове кстати тоже.
Сразу успокоилась. Так это же второй кризис! Первый бывает при входе, а это второй. Свидетельствует о том, что организм перешёл полностью на внутреннее питание и борется теперь непосредственно с ненужными клетками и болезнями.
Ура!
Вот вроде условное голодание, многие говорят и не голод это, а ведь и язык обложило и кризисы приходят, просто чуть позже. На голодании на ⅞ день, а у меня считай на 12. Второй кризис как раз характеризуется чувством голода, но именно психологическое зависимость выходит. То есть кто курит или любит алкоголь, им может хотеться покурить или выпить резко в этот период. Я ещё и думаю весь день - вроде отвар пью, а не помогает. Да, точно, именно психическое состояние такое, что трудно себя контролировать. И с этого периода начинают гибнут паразиты, они тоже могут подавать сигнал срочно покушать.
Подумала может мало соков, я пью 2 стакана в день, а можно 1-1,5 литра.
Сходила купила дыню. О боже, райский сок, хотя я дыню вроде не люблю. Пила как что то мега райское. От голода вообще не помогло, 4й стакан сделала виноградный (испугалась чувства голода, это было оч тяжело все).

13 день голодания. Самочувствие лучше но это дикое желание голода осталось. Иногда что то жую и выплевываю, ополаскивая рот. И это трудно контролируемое что-то!
Хочется именно варенки. И правда психические зависимости выходят во второй кризис.

14 дней голодания - все так же хочется есть, но понимаю что физически все ок, психическое зависимость так выходит. Делаю бодифлекс, зарядку каждый день. Очень нравится. Это не бвло целью, но похоже вернула себе спорт в жизнь. Самоё сложное начать же. Теперь делаю каждый день, легко, даже увеличила нагрузку.
Поняла что пью очень много воды, видимо отвар все разщепил, а теперь надо это выводить. После высыпаний помогаю коже ванными из соли и соды, каждый день. Иногда добавляю отвар крапивы. Жуткое желание пить воду и чистить кожу. При самом высыпании на 12 день она прямо горела. Кстати заканчиваю все холодной водой уже давно, недавно горячей воды не было, так спокойно помылась под полностью холодной.
Второй криз позади и значит уже идёт лечение.
Цитрусовые больше не лезут, хотя так нравились! Прям отрубило и все.
Пью дыню.
Есть разные подходы, кто то пьёт только отвар 7-14-21 день, и только потом добавляет соки. На момент вхождения в голодание я даже подумать не могла что продержусь так долго. Я решила что лучше соки, чем прерву все слишком быстро. Был большой страх перед голоданием.
Родители уже сами довольны. Мама говорит жалко прерывать то теперь, чистка идёт, папа говорит ну месяц точно уже голодаешь, хаха) и так спокойно главное. Три дня было опасно для них а тут месяц и никто не беспокоится))

15 день голодания, отвар не лезет, пью много воды.
Сильная слабость. Ввела овощные соки и сразу легче! Опять прилив сил как на 4-9 дни было. Прям летала.
Сделала из того что было - кабачок, морковь, сельдерей, пол яблока, капуста. Потом огурец и морковь.
Стараюсь 1 литр соков, не меньше. Стаканы большие, думаю, больше получается. Делаю по одному стакану, то дыню, то грейпфрут, то овощные соки, плюс 1 литр отвара и 1 литр воды.

16 день голодания, после ввода овощных соков настроение очень хорошее, начала бегать(!!!!!) это вообще не про меня как и голод. Никогда бы не думала что буду бегать, Я НИКОГДА НЕ БЕГАЛА, мне так понравилось!! И что буду голодать никогда бы не поверила.
Я прям очень счастлива.
Помню на голод решалась несколько месяцев и сестра сказала начни, иначе никогда подходящего времени не будет. Я купила травы и решилась. И очень благодарна сестре за это. Хотя лучше бы в августе когда арбузы будут. Но зато сейчас без дочки, тоже очень рада, в следующие разы все буду знать, а тут по пол дня иногда уходило на все процедуры, подготовку отвара, фитнес и пр.

А ведь уже две недели позади, обалдеть!



Светлана Терёшкина