Правда ли, что организм тратит калории на обогрев организма в холодную погоду? Сколько примерно калорий расходуется?

Езда на велосипеде за час позволяет сжечь 700-900 ккал. Боюсь представить, насколько маленькое число будет ответом на Ваш вопрос

Ккал это энергия которая нам нужна в течение дня для нормальной жизнедеятельности. А в холодное время организму нужно согреваться, а значит нужно больше энергии. Но это не так много как хотелось бы. Хотя даже за час сна организм сжигает около 8 ккал.

Максимум 100 калорий

Софья, на сон тратится 1 калория в час на 1 кг веса... т.е.при 50 кг и сне 6 часов - 300 калорий.


Где- то читала, что если выпивать в день стакан холодной воды, то сжигается примерно 60 ккал. Еще полезно принимать холодный душ, вроде как "секрет стройности" француженок.

Валентина, ну у всех разные источники, а вообще ккал и энергия это такая вещь, которую нельзя точно посчитать. Поэтому все очень примерно

ух ты! А еще организм, когда болеет, тратит калории! Предлагаю худеть с помощью инфекций. Чем я хуже британских ученых?

Я по себе давно заметила, что осенью и зимой худею намного легче. Летом у меня обычно плюс 2. И сбрасывается очень трудно.

Когда болеешь, просто не жрешь.
Вот и калории.

Любая деятельность - расход калорий. Я предпочитаю массаж. Хороший массаж разгоняет обменные процессы в организме, калории улетают только так!