Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какую помаду, тинт румяна для лица купить. Оттенки румян, помад
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Про массаж
Сразу к делу.
1) Я внезапно осознала, что мне нужно купить правильные румяна для лица. Но так как декоративкой я особо не увлекаюсь и в продуктах не очень шарю, мне нужна помощь, потому что я очень боюсь, что куплю нечто не того цвета, нанесу, как попало и буду Снегуркой. Эффекта хочется очень естественного, как будто я и не пользовалась никакими румянами вообще. Какие продукты искать (желательно до 1000 рублей)? Как правильно наносить румяна? Правда ли, что их нужно подбирать под оттенок кожи? Или под помаду? Буду рада всему - советам, видео, статьям, маркам, конкретным продуктам и т.д.
2) У меня есть любимая помада MAC Ruby Woo. Проблема в том, что настроение (и состояние кожи) не всегда соответствует такому яркому акценту, поэтому я ищу что-то менее интенсивное и не матовое. Может быть, тинт. Желательно тоже в пределах 1000-1500 рублей.



- Не понимаю, почему считается, что яркие помады можно носить только с идеальной кожей? Я лично как раз чаще прибегаю к ним в противоположном случае. Кажется, яркий акцент как раз отвлекает внимание от состояния кожи, да и покраснения не кажутся по сравнению с моей помадой такими уж красными. И, как правило, они становятся практически незаметными!

- Я - фанат румян-стиков Smashbox. Их еще на губы можно. Пару легких точек делаю: на скулы, у виска, на кончик носа и прям пальцами растушевываю. У Make Up Forever еще хорошие кремовые румяна. А если хочется, чтоб еще и сияние было, то Nars Orgasm — кажется, что этот оттенок румян идет всем.

- Обычно считается, что макияж с красной помадой как раз подчеркивает покраснения, как бы «подсвечивает» их на лице дополнительно. Тоже стараюсь ее не использовать, если есть какие-то проблемы. Когда кожа очень светлая — реально беда выходит.

- Румяна в стике - это которые l.a. lights?

- Да. У меня почему-то наоборот, посему я и удивляюсь каждый раз, когда встречаю подобную информацию, хотя кожа белая. Может быть от оттенка помады зависит?

- Небезызвестный лайфхак: покупаете помаду оттенка, который вам максимально хочется в качестве румян и можете делать ею румянец, губы и веки, если не скатывается и не реагирует. Принцип тот же, что у стиковых румян и очень облегчает подбор теплоты различных штук. К тому же мономакияж в тренде, был, во всяком случае.

- Румяна от Vivienne Sabo аховые (серия Rose de velours) в 22 оттенке создают естественный румянец. Даже если переборщить, то у вас никак не получится эффекта свекольных щёк.

- Мои любимые румяна Decolette, лёгкий персиковый оттенок, отлично смотрится и на моей бледной коже, и на загорелой. Очень легкие, можно наслаивать. Позже уже приобрела ещё розовые. Они тоже легкие, не интенсивные. С ними не переборщишь. Ещё мне нравятся essence матовые и сатиновые, недорогие и много продукта.

- 2) Присмотритесь к помадам Maybelline color sensational , оттенков много, матовые текстуры (в стике, финиш не сухой) и более атласные. Палитра большая, запах сладкий, губы не сушат.

- Присмотритесь к румянам в кушоне (у корейцев есть точно). Nars orgasm пользуются популярностью. Мне лично очень нравились revlon оттенок персик, если не ошибаюсь. А так я бы посоветовала прийти в магазин и тестировать.

- А я вот с ней никак не смогла подружиться. Цвета очень красивые, но достаточно чихнуть, кажется, чтобы в джокера превратиться — особенно с красной помадой. Не говоря уже о том, чтобы что-то из кружки выпить.

- Я обычно на карандашную подложку наношу (или хотя бы сильно растушевываю контур внутрь губ), и потом уже помаду, всё отлично. У меня большая коллекция их, особенно типа матовая серия нравится (типа - потому что в ней нет шиммера, но это обычная кремовая помада в нанесении).

- Нравятся румяна от nyx, обычные, сухие: много оттенков, без блесток, не дают эффекта "расползающегося" хайлайтера, хорошо держатся даже на жирной коже и мягко растушевываются, цена вопроса 500-600р. Если автор бледнолицая и с холодным подтоном, то голосую за оттенок 19 – hamptons.

- Просто с яркой помадой бледная кожа выглядит ещё бледнее, и кто-то считает это красивым, а кто-то – наоборот. Думаю, дело в этом.

- Автору рекомендую румяна в стике от makeup revolution. Сама до них боялась пользоваться румянами, но на деле всё оказалось очень просто: легко наносить, легко растушевать, легко убрать лишнее. Держатся целый день, стоят копейки.

- Попробуйте румяна бенефит, в ИДБ мини за 1к продаются, а нарс оргазм уж больно пигментированные для новичка.

- Судя по цвету кожи, вам подойдёт что-то персиковое. Попробуйте для начала лососевые Л’этуаль. У них хорошая подборка цветов румян и они недорогие. Если у вас нормальная/сухая кожа - можно попробовать кремовую текстуру. Если скорее жирная, я бы попробовала пудровую. По современной классике нужно наносить на «яблочки щёк». Это надо улыбнуться и нанести на округлые выдающиеся части. Избегать скул и носогубной складки, чтобы не было эффекта раздражения.

- Никогда не понимала, зачем тратиться на румяна. Ничего сверхъестественного они не делают, поэтому я даже не знаю, какие советовать. Сколько пробовала - все одинаковые, разве что упаковка разная. Сатиновые ессенс - базовая база.

- В плане оттенков и интенсивности хороши сухие румяна The Balm.

- Есть способ, как подобрать румяна. Сжимаете руку в кулак, держите секунд 10 крепко-крепко, разжимаем и смотрим на кончики пальцев - это самый идеальный цвет румян. Лично мне нравится берисом румяна-кушон, нанёс на яблочки щёк и ух, есть ещё ягоды в ягодицах.

- Лично мне хватает румян на несколько лет, так что можно и потратить немного побольше и купить идеальные Estée Lauder, например.

- Мои любимые румяна класса с 10 — bourjois little round pot. Совершенно идеальным и идущим всем считаю оттенок 16 (rose coup de foudre). Наношу его и на щёки, и на складку века — освежает и визуально добавляет пару часов сна. На фото они первые в нижней паре - самый заюзанный оттенок.
По поводу помады, если вы любите MAC и позволяют финансы, присмотритесь к оттенкам типа whirl.

- Советую румяна в стике от Lulu Paris, дешевые и очень крутые. Пользуюсь каждый день и не представляю свою жизнь без них. Я – бьюти маньяк, на румянах помешана и скупила не один десяток различных фирм, но верной остаюсь им. Аналогичные есть ещё в kiko milano.

- И их надолго хватает?

- Вот этот тинт от Holika Holika нравится, наносится хорошо и не сушит.

- Дешевые и классные румяна Golden Rose, у меня 102 очень естественный.

- Румяна лучше выбирать под оттенок кожи и с оглядкой на гамму, в которой в целом сделан макияж. Мне кажется, для обычной девушки, которая не делает себе всякий "креативный" макияж, достаточно двух оттенков нейтрального и холодного/тёплого под оттенок кожи. Например, если у вас кожа холодного подтона, то холодные румяна - под нейтральный или холодный макияж, а нейтральные - под тёплый. И интенсивность цвета и пигментация зависит так же от оттенка кожи, чем бледнее кожа, тем бледнее румяна, чтоб наверняка избежать эффекта Марфуши.

- Я, видимо, единственная фанатка "эффекта марфуши" и вишневых румян.
Snezhka
Мне нравятся румяна МаксФактор, кожа у меня смуглая, а оттенок загара очень подходит, и ложатся ровно.
JLo
Мне нравятся продукты Мейбеллин - дешево, сердито и неожиданно качественно. У меня палетка теней, помада, тушь, румяна, пудра, мусс (дрим матт мусс - старый продукт, использую вместо тоналки). Оттенки подбираю из того, что у них уже подобрано по типажу. На мою бледную кожу хорошо легли холодные розовые румяна. Помада со сливовым оттенком, вроде как подходить не должна, но классно так легла. Бежево-коричневая гамма теней универсальна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.