Уважаемые коллеги, думаю, вы согласитесь, что целлюлит от пива очень сильно прет. Однако есть такое новшество – пивной массаж. Кто знает, что это за техника такая?



- Пожалуйста! Для массажа понадобится.
1 Светлое пиво (1-2 бутылки), причем подогретое под струей теплой воды
2. Массажная рукавицы из махрового полотенца
3. Сила воли, чтобы не выпить массажное пиво
Выполнение:
Немного теплого вспененного пива вылить на спину пациенту и нежно растирать рукавицей по всему телу. Аналогично - на животе.
А в чем тут фишка? - спросите вы.
- Светлое пиво очень хорошо действует на кожу!
Представляет в связи с этим интерес история о прусской королеве Луизе (1776-1810 г.г.), страдавшей от своей плоской груди. По той или иной причине ее супруг Фридрих Вильгельм любил поглядывать на более полные фигуры придворных дам. Королева обратилась к медикам, совет которых прозвучал: «Пить пиво во время еды и после, оставить верховую езду, три раза в день тщательно массировать груди с пивом». Курс лечения, по свидетельству хроники, дал хорошие результаты. Массаж пивом бюста задокументирован в официальной истории.
Первый в Чехии пивной оздоровительный центр открыт в подвале пивоваренного завода в городе Чодова Плана. Пивные ванны, пивной массаж, пивная косметика - все это услуги, предоставляемые спа- SPA-центром, открытом на пивоваренном заводе. Адрес не сообщаю, чтобы не получилось рекламы. Насколько знаю, там же и пивная косметика продается.

- Пиво со сметаной не пробовали? Для роста груди. Есть такой массаж, особенно полезен для тех, у кого светлая кожа, склонная к гнойничковым заболеваниям:
Готовим стакан болтушки теплое пиво светлое + сметана жирная (соотношение 1/1). Нежно втирать плавными движениями в кожу.
После массажа дать полежать 30 минут, а потом отправить в душ.
Примечание:
При гнойничках противопоказан. Массаж выполняют только во время ремиссии заболевания. Информации о пригодности этой смеси для массажа лица не имею.

- Хочу рассказать о баночном пивном массаже.
Обычным легким растиранием пива (пиво лучше брать крепленое с добавление спирта типа 9 Балтики, но без патоки) губкой по телу хорошо снимать массажное масло в жару. Когда стоит дикая жара, его можно использовать с профилактической целью и для проведения SPA процедур.
Пиво наносится на массирующую область. Немного пива, около чайной ложки выливается в стеклянную или жесткую пластмассовую массажную банку, банка быстро прижимается к массируемому участку и ею делают растирания. При этом вакуум создавать не надо. Банка работает как обычный массажер. Движения линейные и спиральные. Как только банка начинает с трудом скользит по телу - добавить немного пива. На 30 минутный массаж спины и ягодиц уходит примерно стакан. Удачи! Повторюсь: такой массаж освежает!

- Есть такое! Кстати, прекрасно помогает для тонуса кожи пивной лимфодренажный массаж в комплексе антицеллюлитных процедур. А еще хороша чешская антицеллюлитная пивная косметика. Там вообще масса направлений, антицеллюлитная тоже есть.

- Пивная косметика из Чехии? Не пробовала. О пивном массаже знаю, практикую. Массаж ног и рук делается аналогично, как выше описывал коллега. На бедра можно использовать для нанесения пива банку, а на предплечья, голени, кисти и стопы пиво наносят руками и растирают.

- Внимание, это не реклама! Как показывает опыт, лучшие сорта пива для массажа "Оболонь" и "Tuborg green", последний Российского розлива! Насколько я знаю, пивные дрожжи для кожи архиполезны. Естественно, и косметика работать будет.

- Красивые волосы и пиво.
Шикарные густые волосы - мечта каждой женщины, а между тем, избыточное солнышко для женских волос не подарок! Как и осенне ветра. Для профилактики повышенной ломкости волос этого существует масса всяких различных народных способов и много чего может предложить косметология.
Среди них - массаж пивом и пивной пеной волосистой части головы.
Ругают мужчин за любовь к пиву, а ведь оно может пригодиться и дамам. Для ухода за волосами, и принести дополнительный доход массажисту, парикмахеру и косметологу. Ведь в нем и хмель, и пивные дрожжи, и витаминки группы В, и другие полезности.
В хмеле содержится алкалоид хопеин в количестве 0,0044%, называемый также изоморфином, который схож по своему химическому составу и физиологическим свойствам с морфином. Этим объясняется некоторое наркоподобное действие пива, проще говоря, повышение настроения при употреблении его в качестве массажного аксессуара.
А, кроме того, пиво содержит всевозможные консерванты и т.п.
Еще лет 15 назад срок хранения бутылочного пива был 5-7 дней. Поэтому вип клиентам лучше покупать живое пиво (за их счет, разумеется)!

- Не знаю, какой уж получится релакс массаж с пивом – ведь это перевод продукта. А если вы решили взяться за красоту, вот рецепт. Сочетание эфирных масел с пивом и носит двойной лечебный эффект. Так как при их взаимодействии происходит усиление лечебных свойств обоих веществ. При стрессах, бессоннице хорошо помогает смесь эфирных масел с пивом.
В средневековье врачи назначали папоротниковое масло в сочетании с пивом при болезнях печени, лавандовое, гвоздичное при болезнях эпилепсии, а также тошноты. Пиво из шалфея помогало при сильном кашле.
Известны следующие рецепты эфирных масел в сочетании с пивом и их действие на организм. Принимают как наружно, в виде массажа. так и внутрь.
1. Гераневое масло.
Помогает при нервном истощении, высоком давлении, а также при условиях дискомфорта, оказывает расслабляющее действие на организм. Необходимо 1-2 капли гераневого масла, два раза в день добавлять в аромалампу. В массаж 2 капли на полстакана пива.Также гераниевое масло помогает при таких заболеваниях как герпес, но пивной массаж герпес не лечит. Однако такой релаксационный массаж очень полезен для нервной системы.
А при экземе необходимо в течение месяца 1 раз в день наносить на пораженные участки (на 10 мл. растительного масла 5 капель гераниевого). И делать пивной массаж 4-5 капель на полстакана пива.
2. Лавандовое масло.
Помогает при бессоннице, депрессиях, душевном беспокойстве. Добавьте пару капель в аромалампу и поставьте ее в комнате.
Лавандовое масло является очень хорошим обезболивающим средством, поэтому его используют при ревматизме и радикулите. Следующим составом: на полстакана пива растительного масла 5-8 капель лавандового масла, необходимо растереть ноющие места.
При бессоннице, депрессиях необходимо 1-3 капли смешать с половиной стакана светлого пивного напитка. Употребить перед сном не наружу. а внутрь, при бессоннице, сердцебиениях, приступах стенокардии по 1/2 стакана на прием.
3. Лимонное масло.
Устраняет неприятные запахи, повышает работоспособность, добавьте 1-2 капли на полстакана пива.
4. Пачулевое масло.
Пачулевое масло оказывает освежающий эффект, помогает также, как и лимонное масло при депрессиях
Для этого 2-3 капли масла на полстакана пива.
При хронической усталости пачулевое масло поможет, если употребить внутрь 1 раз в день 1-3 капли с 1/3-1/2 стакана темного пива. Обратите внимания, не бутылка пива, а половина стакана!
5. Розмариновое масло.
Ускоряет умственный процесс, улучшает условия труда в офисе, одним словом, повышает работоспособность человека
При невралгии, артритах, хорошо использовать масло для массажа, на полстакана пива. (5-7 капель)
При вздутии живота, частичной амнезии применить 1 раз в день в течение 2-х, 3-х недель 2-3 капли масла с половиной стакана пива.
6. Шалфейное масло.
Шалфейное масло усиливает чувства, а также способствует улучшению умственного процесса, памяти. Обладает также дезинфицирующим действием.
2-3 капли масла со стаканом светлого пива.
7. Лавровое масло.
Обладает тонизирующим действием, повышает иммунитет человека, улучшает настроение человека.
Для этого необходимо поместить в аромалампу 2-3 капли лаврового масла и поставить ее в кабинете или другом помещении.
Наружным способом применяется при невралгиях для массажа. Для этого необходимо перемешать 2-3 капли масла половиной.
Употребляют внутрь при болезнях почек, когда обнаруживаются в их составе камни, а также при камнях в мочевом пузыре. Для лечения необходимо употребить вместе с половиной стакана темного пива 1-2 капли лаврового масла 1-2 раза в день.
Таким образом, эфирные масла очень широко используются в медицинской практике. А применяя их совместно с теплым пивом, вы получаете эффективную смесь.
Употребляйте пиво с эфирными маслами для массажа и внутрь с умом!

- Пивной массаж - не путать с эротическим пивным массажем. Косметическая процедура для снятия массажного масла и улучшения внешнего вида кожи. А также прекрасный расслабляющий массаж при нервном напряжении и переутомлении.