Флирт на модель поведения. Стили общения женщин

Есть категория девушек, которые постоянно жалуются на избыточное внимание со стороны мужчин. Вот прям прохода не дают, похотливые животные! o050.gif И постоянно у этих мужчин всякие грязные мысли на уме, никто даже и не думает о красоте души и платонической любви. В чем тут может быть дело? Давайте разбираться.

Подавляющее число таких девушек, с которыми мне довелось общаться, имеют несколько общих черт:

- очень откровенно или сексуально одеты.
- разговаривают и стреляют глазами так, что у меня, девушки, возникает подозрение, что со мной заигрывают. d060.gif
- принимают различные сексуальные позы, томно закатывают глаза, облизывают губы, - рассказывая, к примеру, про грядки картошки на даче.

И по всему тому, что я описала - совершенно очевидно, что если женщина посылает столько сексуальных знаков во Вселенную, неизбежно окружающие мужчины будут воспринимать это как флирт, а значит, будут вести в ответ себя соответствующе.

Уметь быть обворожительной, привлекательной и мастерски флиртовать - отличный навык. Но когда это стиль общения, и он один единственный, - и на работе, и на даче, и в магазине, - это не здорово. Иногда это может быть даже небезопасно.

Девочки, до 90% информации передается невербально, а мимика, поза, жестикуляция, одежда - это та самая невербальная информация. И если девушка невербально дает понять всем окружающим, что она хотела бы каких-то сексуальных приключений, то не удивительно, что кто-то на это отзывается.

Важно иметь разные стили общения и поведения - на работе один, с близкими другой, на свидании - третий и так далее. Это не лицемерие, это разные роли, по ситуации. И чем гибче ваше поведение, тем больше вы свободны в выборе.

А застрять в одной роли - и неважно, будет ли это роль соблазнительной красотки или деловой бизнес-леди, - очень сильно ограничивает и приводит к тому, что какие-то люди могут неверно это истолковывать.

А может поделитесь, какие роли и модели общения есть у вас?