Где найти мотивацию пойти в зал после родов?
Всё очень просто!
Кто мотивирует мотиватора? Мотиватор мотивирует себя сам!
Именно так!
Я могу сегодня дать Вам волшебный пендель, намазать чудо-кремом или показать супер-упражнение, но. Волшебной таблетки нет. Нужно работать, и мотивация - не проблема.

После родов я была похожа на воздушный шар, который после дня рождения пролежал неделю в пыльном углу. Я столкнулась со всеми проблемами молодых мам:
- недосып
- потеря здоровья
- грёбаный целюль
- отстойное качество тела (читай, ЖИР)
- комплекс "яникомунахренненужна" и "яунылоеговно"

Я пришла в зал к тренеру и с глазами, полными слез, сообщила о том, что я не в меню. Он покрутил пальцем у виска и вздохнул: "ох, женщины!"
Как же он был прав тогда!

На первые занятия я приходила в топе и шортах, я делала это специально: всю дорогу до зала я гоняла в голове мысли о том, что мне, жирухе, будет дико стыдно за своё внешнее состояние и будет сильнее проявляться желание все вернуть на свои места
И это сработало!
- За два месяца я вернула талию, у меня даже появился пресс.
- Исчезли прощальные руки (и ноги)
- Появилась задница (а её прям не было!)
- Появилась уверенность в себе.

Не бойтесь никого и ничего! В Вашей жизни есть один мотиватор – Вы!
В конце концов, кого только не встретишь на улице в обтягивающих лосинах! А? Тем более у Вас благородная цель – самомотивация же ж, рано или поздно лосины будут только украшать.



- Повезло вам, что после родов в зал. Тут межпозвоночная грыжа, после родов пережила операцию, плюс – недержание до сих пор. Заниматься спортом начала лишь на второй год после рождения ребенка. И то мне силовые противопоказаны пожизненно.

- Завидую тем, кто после родов имеет возможность убрать целлюлит у массажиста и пойти в зал. Время-то я на себя находила, а вот с деньгами было очень туго. Я через две недели после родов начала работать, муж устроился на вторую работу, все равно было очень финансово тяжело.

- Я против того, чтобы сразу, истощенной после рождения ребенка, идти в зал. Я за обертывания, антицеллюлитный массаж. Может, у автора здоровье лишнее, но я совершила эту ошибку после первых родов. Итого – расхождение швов, недержание, проблемы с позвоночником.

- Я тоже не знаю, как вы занимаетесь. У меня от банального качания пресса вылезла грыжа. В итоге – малышке месяц, а меня на операционный стол.

- Дорогие девочки! Срок восстановления после родов – около года! Не гоните лошадей! За ваше стремительное приведение себя в порядок ваши организмы спасибо вам не скажут. Разве что обертывания, хаммам, антицеллюлитный массаж, релакс массаж – это реально нужно маме после рождения ребенка.

- А что мне – жирной ходить? Я лучше на операционный стол лягу, но целлюлит после беременности уберу!