Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Насколько важна внешность для женщины? Жертвы ради красоты
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Valentin
Насколько важна внешность для женщины? Жертвы ради красоты

Очередная моя статья о жертвах ради красоты для медицинского портала MedAboutMe:



Идти на жертвы ради красоты, так же как и полностью перестать за собой ухаживать, — это две крайности. Основное количество женщин все-таки на огромные риски не идут. И к чему-то радикальному прибегают редко.
Основной побуждающий мотив принесения жертв ради красоты — вера в то, что изменив форму носа и толщину губ, пластический хирург волшебным образом изменит и жизнь женщины. Но обычно этого не происходит. А вслед за необоснованными надеждами приходит естественное разочарование. Потому что выясняется, что хоть нос и стал симпатичнее, а склонность к скандальному поведению никуда не делась. А потому и поклонников у женщины не прибавилось.



Человек — животное социальное. Нам нужны другие люди. Мы хотим иметь с ними хорошие отношения. Мы нуждаемся в их одобрении и симпатии. И некоторым кажется, что все это дело только привлекательности тела. А это не совсем так. И большую ошибку совершают женщины, которые без реальных показаний пытаются улучшить свой внешний вид, ничего существенно не меняя по другим значимым параметрам. В результате, даже приобретя желаемые формы, они могут не получить того результата, на который надеялись. А все потому, что им казалось, будто бы красивое тело решает все проблемы. А это не совсем так.

Знаете, если вам на пути встретится красивый роскошный особняк, но войдя в него, вы выясните, что там холодно и пусто, нет ни горячей воды, ни электричества, и вообще не подведены никакие коммуникации, то, пожалуй, вам не захочется долго находиться в этом красивом доме. И вы предпочтете пусть менее модный и не столь внешне шикарный, но все-таки дом со всеми удобствами. Где тепло, светло и уютно.



Внешность, безусловно, важна. Особенно для одноразового секса. А для более длительных отношений важно, чтобы у женщины были еще какие-то хорошие, привлекательные качества.

Психолог Валентин Денисов-Мельников
Miss Juli
Не вижу, чтобы все красотки были супер счастливы и супер удачливы в отношениях. Также, не заметно, чтобы все дурнушки были сплошь несчастны без отношений. Красота - она вообще субъективна. Сосед, вот, с внешностью голливудского красавчика, обожает свою неказистую жену. А несколько красоток-подруг, можно сказать, натыкаются на одни и те же грабли мужчин на букву м.
Так что реально тут дело в другом. В личности, наверное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.