Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кабо Верде - рыбный рвнок
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Видео путешествия. Самостоятельные путешествия, тонкости туризма. Про туризм.
Дмитрий Чех

Кабо Верде Корифена
Кабо Верде Рыбный рынок – редкая рыба Корифена
Корифены (лат. Coryphaena) — род лучепёрых рыб из монотипического семейства корифеновых (Coryphaenidae). Рыбы живут в Средиземном море, в Атлантике, Тихом и Индийском океане.
КОРИФЕНА (дорадо) – довольно странное создание. Часто корифену еще называют рыба-дельфин, а в большинстве тихоокеанских портов – махи-махи. Рекордный вес 39,4 кг. Длина тела 75см
Длина тела корифен от 1,0 до 1,5 м. Тело вытянутое, сжатое по бокам, покрыто мелкой округлой формы чешуёй серебристо-золотого цвета. Максимальная длина большой корифены (Coryphaena hippurus) 2,10 м, максимальный вес 40 кг. Череп тупой и округлённый.Длинный спинной плавник начинается на голове и простирается по всей длине тела. В нём от 48 до 65 мягких лучей. При быстром плавании брюшные плавники могут убираться в ямки по бокам. Хвостовой плавник в виде серпа.
Корифены — это хищные рыбы, которые питаются рыбами и другими пелагическими животными и относятся к самым быстроплавающим рыбам.
Miss Juli
Это же, вроде, ядовитая рыба, и ее как-то по-особенному нужно готовить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.