Для тех, кто не понимает, что такое инфракрасное одеяло, разница между тем одеялом, что применяют для обертываний, и почему в суровом климате хорошо бы купить постельную принадлежность под этим названием.
Термотерапия (Инфракрасные штаны и инфракрасное одеяло)
Инфракрасное прогревание - процедура во многом схожая по эффекту с посещением сауны, но обеспечивает значительно (до 10-15 раз) более глубокий прогрев, что приводит к более выраженному и устойчивому результату.
Под действием инфракрасного тепла жировая прослойка разогревается, в ней усиливается циркуляция крови и лимфы, это способствует тому, что продукты жизнедеятельности клеток выводятся наружу вместе с излишками воды из подкожной жировой клетчатки.
Использование инфракрасной терапии ведет к возрастанию потребления энергии организмом, которую тот расходует из собственных жировых запасов, в среднем за сеанс сжигается от 900 до 2400 калорий, что приводит к немедленному уменьшению объемов и видимым результатам. (главное куда тратится освобожденная из жира энергия?).
Повод для огорчения каждой второй женщины - целлюлит, состоит из воды, жира и отходов, произведенных естественными процессами организма. Целлюлит откладывается слоями под кожей, приводя к заметным косметическим проблемам. Глубокое проникновение инфракрасного тепла (инфракрасные лучи проникают внутрь тела на 4см.) помогает расщеплять целлюлит, а затем выводить его в виде пота.
Инфракрасное излучение стимулирует работу всех систем организма, в том числе восстанавливает до нормы выработку коллагена,(жир убрали коллаген восстановили) Повод для огорчения каждой второй женщины - целлюлит, состоит из воды, жира и отходов, произведенных естественными процессами организма. Целлюлит откладывается слоями под кожей, приводя к заметным косметическим проблемам. Глубокое проникновение инфракрасного тепла (инфракрасные лучи проникают внутрь тела на 4см.) помогает расщеплять целлюлит, а затем выводить его в виде пота.
Инфракрасное излучение стимулирует работу всех систем организма, в том числе восстанавливает до нормы выработку коллагена, который обеспечивает упругость и эластичность нашей коже. Несомненным плюсом процедуры является то, что она обеспечивает обильный приток крови к мышцам – таким образом мы получаем эффект «разогрева», позволяющий затем переходить к физическим упражнениям без дополнительной разминки.
Воздействие ИК тепла после процедуры длится в течение 48 часов, поэтому минимальный перерыв между сеансами должен составлять 2 дня.
Термотерапия - решает основные проблемы в коррекции фигуры:
- лишние килограммы и сантиметры, жировые отложения и целлюлит;
- улучшает снабжение клеток организма кислородом и питательными веществами;
- улучшает состояние и внешний вид кожи;
- помогает в борьбе с растяжками;
- уменьшает мышечные и суставные боли;
- укрепляет иммунитет, нормализует кровообращение и естественный метаболизм;
- обладает общеукрепляющим и тонизирующим эффектом.
Гарантирует ощутимый и видимый результат уже после первого применения.
Может использоваться как самостоятельно, так и в комплексе с занятиями на активных тренажерах (повышает эффективность тренировок),которые обеспечивает упругость и эластичность нашей коже. Несомненным плюсом процедуры является то, что она обеспечивает обильный приток крови к мышцам – таким образом, мы получаем эффект «разогрева», позволяющий затем переходить к физическим упражнениям без дополнительной разминки. Термоодеяло, процедуры с ним, получают положительные отзывы, фото до и после демонстрирует наглядно эффективность процедуры.



- Алкоголь - он тоже улучшает кровообращение, раскрывает капилляры, растворяет холестериновые бляшки в сосудах, улучшает настроение клиента и массажиста. Так может - 100 грамм до массажа (или вместо 10-15 процедур) и 150 после, для закрепления? И в термобелье (или в ИК штанах) домой, пока дошел весь жир сгорел. А если опираться на опыт, лучше процедуры от целлюлита – это сухой ручной массаж.

- Вы слышали про такого психолога, Вильгельма Райха? У него есть концепция о зажимах в разных областях. Райх связывал тазовый зажим с заблокированной сексуальностью. Если в результате сексуальной жизни не происходит глубокой разрядки, дающей ощущение целостности, то наблюдается глубокая спастика, жир, застойные явления в области малого таза. При наличии тазового зажима многие техники работы с жировыми отложениями малорезультативны, поскольку, как уже говорилось, они образуются в качестве защитной реакции организма. И какой вывод можно сделать из этого? Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз! Хоть вы заделайте по сотне раз обертывания от целлюлита – пока зажимы не снимете, эффекта не будет.

- Вам еще немного - и добро пожаловать в нестройные ряды эзотериков. Из вашего объяснения выходит, что у жидкости в организме есть ноги и, главное, сознание! Раз вы так объясняете, то признаете наличие разума у жидкостей в организме.
Вообще-то, из гидродинамики, у разогретой жидкости ухудшаются параметры, которые влияют на ее прокачку. Из теплосетей всегда приходили и замеряли обратку, если была горячее, чем по норме, то штрафы налагали. Мотивируя тем, что насосам горячую жидкость труднее прокачивать, поэтому более энергозатратный процесс получается. Штрафы должны были компенсировать превышение затрат.

- Начали про одеяло термо, закончили про эзотерику. Как врач-массажист, могу сказать из практики, что инфракрасное одеяло – вспомогательный элемент в оздоравливающих процедурах. Но никак не панацея от целлюлита.