Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позитивная обратная связь. Похвала и благодарность мотивируют нас сотрудничать
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология общения. Мастер общения, секреты общения, НЛП, правила общения, влияние на людей
Valentin
Люблю, когда жизнь кипит, бурлит и происходит много всего интересного, приятного и потрясающего.
Хотелось бы только успевать об этом рассказывать... icon_mrgreen.gif

Например, сегодняшнее утро началось с того, что разместил в нашей закрытой группе по Клинической Психологии лекции за предыдущие дни, презентации, фото конспектов, которые писали люди, работая над разными кейсами. И пошел, как обычно, проанонсировать это в вотсаппе.

И тут мне столько приятных слов люди наговорили... И так неожиданно.

В общем, вот скриншоты моего сообщения и последующей переписки











Я был очень приятно удивлен. Наша главная староста, Катерина Рябухина, у которой же нервы звенят, как струна, т.к. 315 человек с разными характерами и претензиями рвут ее на части... Так вот, даже она сказала такие теплые слова...

Это как получить выражение симпатии от Снежной Королевы icon_mrgreen.gif

А всего надо было просто нормально общаться с людьми. Благодарить их за то, что они делают. Мне, кстати, написали и про то, что надо соблюдать структуру и обходиться без всяких благодарностей. Выложил ссылки и все. Остальное лишнее.

Люди не понимают, о чем говорят. Мне присылают свои конспекты и записи разные люди. И я считаю, что каждого необходимо назвать и поблагодарить за его вклад. И тогда человек чувствует, что его труд ценится. И то, что он делится с другими, тоже ценится.

А если только брать и не благодарить... Думаю, многие просто перестанут присылать то, что у них есть. Я бы перестал. Зачем давать что-то тем, кто воспринимает это, как должное. Не фиг поощрять такое.

Так что всем, сказавшим мне столько хороших слов, я ответил лично, чтобы не нервировать других. И, по-прежнему, уверен, что надо ценить и благодарить людей, которые столько делают. Которые иногда просто делятся своим теплом и добротой, а не материалами. Хорошие эмоции - это тоже вклад. Очень ценный.

П.С. А одна девушка в личных сообщениях мне еще столько хороших слов сказала... Приятно, что у нас на курсе много прекрасных людей.








Miss Juli
Считаю, что благодарить людей за то, что они для вас делают, делают с вами как коллеги - это приятно. И в первую очередь - для нас самих. Не знаю, как кто, мне же приятно, когда я благодарю людей за что-то хорошее.
Считаю, что чувство благодарности положительно влияет и на благодарящего.
Ilya
Тоже так считаю)
Miss Juli
Вот знаете, проверено!
Последнее время от одной части семь не слышу ничего хорошего, в итоге не просто для них ничего не делаю, хотя мама считает, что я обязана, но и общение к минимуму свожу.
Потому что когда к тебе относятся по хамски, в лучшем случае стараешься вычеркнуть этих людей из своей жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.