Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плесень в твороге. Некачественный творог. Творог Президент (President)
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Вот говорят же умные люди: "Доверяй Бессознательному". Упорно мне не хотелось никогда покупать ничего из продукции President, но что-то рука в магазине дрогнула - и 900 г творога жирностью 0,2% оказалось у меня в холодильнике.



Кстати поначалу не обратила внимание, что он хранится 39 дней icon_eek.gif obm.gif



Но блин, если он столько хранится, то по логике он должен быть просто напичкан всякими антибиотиками, которые бы не оставили в нем ничего живого. А в нем жизнь цветет буйным цветом. Открываю я сегодня утром этот пакет, и вижу:





obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif

Как вам такое? Сталкивались с плесенью в твороге Президент? Какой творог вы обычно покупаете?


Demira
Это, конечно, безобразие.
Тем более, не из дешёвых это President.

Я беру любой, у которого в составе только молоко и фермент/закваска. И который при этом устраивает по цене.
Обычно это Амка. Или расфасованный в прозрачные пакеты по 0,5 кг.
Ukaaa
Цитата(Demira @ 29.9.2017, 10:21) *
Это, конечно, безобразие.
Тем более, не из дешёвых это President.

О да, Ириш d025.gif o050.gif Отнесли в магазин, там сказали, что все что могут сделать - это поменять. Нашли из самой новой партии творог, вроде все с ним нормально. Но так есть как-то не хочется. Думаю, сделаю из него или запеканку, или сырники.

Больше с творогом Президент связываться не буду aa26.gif
Цитата
Я беру любой, у которого в составе только молоко и фермент/закваска. И который при этом устраивает по цене.
Обычно это Амка. Или расфасованный в прозрачные пакеты по 0,5 кг.

Да, у меня примерно такие же критерии. Вот в Питере как-то проще купить натуральный творог, наразвес, и цены нормальные. А в Москве, в нашем районе, по крайней мере, таких фермерских магазинов не найти icon_eek.gif Поэтому приходится искать хорошие магазинные варианты.

February

"Магазинный творог и назвать-то творогом нельзя. «Росконт­роль» проверил 7 популярных брендов творога, и 6 из них оказались подделкой. В одних – плесени в 40 раз выше допустимого, в других – фекальное загрязнение. Рассказываем, какие марки творога опасны для здоровья" - статья на aif.

Про творог ничего сказать не могу, не уверена, что он у нас есть, а вот черный камамбер и светло-голубой бри у President a115.gif

JLo
Неоднократно вскрывала пакетики с продуктами Президент с плесенью. И это не только творог. Был у меня йогурт дор блю, запеканка с изюмом дор блю, про творог дор блю промолчу. Я отказалась от продукции этой марки.
Wikissa
Фу, гадость какая!!! За такое производителей нужно наказывать!!! Сколько можно продавать некачественную продукцию??? Даже в элитных магазинах и продуктах бывает плесень, что меня бесит, а уж что говорить про масса-маркет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.