Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечебный медовый, сухой массаж - шарлатанство или эффективное лечебное средство?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Про массаж
Я смотрела про медовый массаж от целлюлита массу видео. Так многие врачи говорят, что это все – шарлатанство. Если вы хотите вылечить болезнь – обращайтесь к медицине, а не к массажистам. Другое дело – целлюлит это коммерческий проект.



- В этом году, по вине и ошибке врачей, я похоронила девушку, остался ребёнок. Ей отказали в помощи в одной больнице, в другой без оказания помощи положили коридор, ночью я перевела её в другую больницу - но было поздно. В прошлом году, дочь моей подруги умерла, по ошибке врачей. Это как? Шарлатанизм? Непрофессионализм? А сколько деток по вине акушерок становятся инвалидами? А после прививок?

- Я считаю, что медовый массаж – это прекрасная лечебная процедура, которую признают даже врачи. У меня есть вопрос. Можно ли использовать сочетание горячих и холодных камней после такого массажа? Не сразу после медового массажа, а скажем на следующий день, но отдельно с горячими и холодными камнями или вместе поочерёдно, укладывая их в соответствии с правилами.

- Делаю медовый массаж в Спб, так мне многие клиентки говорят, что по остеохондрозу, грыжам, их на медовый массаж спины и шеи направляют врачи. Из обсуждений медового массажа я не раз видел, что после него остаются часто синяки на теле. Что вы делаете, в случае появления синяков, как их обезбаливаете и есть ли мази, которые их быстро убирают?

- Про синяки. Самое лучшее - не допускать этого, а в принципе синяки появляются не после медового массажа, а после антицеллюлитного. После медового может быть только аллергическая реакция. От синяков всегда избавляла бодяга. Про массажистов шарлатанов. Я считаю, все зависит от профессионализма. Есть шарлатаны, есть профессионалы. Как и доктора.
- Я тоже слышала мнение от некоторых врачей (кстати, которые не могут похвалиться профессионализмом), что медовый массаж – это шарлатанство, как и любой другой массаж тела. Делайте выводы. А про синяки я скажу так. Бодяга как бы "затушёвывает "их, боль снимет фастум гель и любая разогревающая мазь. Просто учтите, начинайте массажные аппликации не с резкого отрыва ладони от тела, а с отрыва подушечек пальцев. Посмотрите, как профессионалы делают медовый антицеллюлитный массаж на видео, там эта технология отрыва рук показана.

- Подскажите, пожалуйста, можно ли после медового массажа делать обертывание? У клиента особо времени нет, поэтому "программа максимум". Кстати, его тоже направил врач. Так почему же мы, массажисты, шарлатаны, если к нам очень многих клиентов направляют врачи?

- Быстрее "программа минимум". Если пациент идет на процедуру, он должен распоряжаться временем. На "полпути" не будет настоящего эффекта. После медового массажа делается обертывание на 20 минут. А лучше использованный мед смыть, насухо вытереть, хорошенько смазать проблемные участки апельсиновым фрешем и обернуть. Испробовано!

- Знакомое преданье! Более половины моих пациенток на медовый массаж спины пришло по рекомендации врачей. Мы пришли к моменту, когда официальная медицина верит в силу массажа.
Милочка80
Может такой массаж и помогает, почему сразу шарлатанство. Думаю что одним сеансом тут не обойтись для эффекта хорошего.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.