Подскажите, пожалуйста, что делать? Как работать летом? Как сделать медовый массаж, если комплектующие текут? На улице 30 градусов, мед плавится, растекается как масло, и даже не впитывается, а как бы покрывает поверхность. Одна мука, а не массаж. Коллеги, как вы справляетесь с сезонными неприятностями?



- Не знаю, как у вас, у нас, во-первых уже осень, прохладно, ничего не течет. А во вторых – ставьте в помещение, где работаете, кондиционер, и держите температуру около 23-25 градусов. И клиентке при такой температуре мышцы и подкожно-жировой слой разогреете, и косметические средства в целости и сохранности.

- Так держите температурный режим! Я смотрел пособие, как делать медовый массаж, видео, так там дело было в Грузии, в июле. Работал кондер. Мед не тек. Антицеллюлитный массаж тела с медом мастер проделал на ура, и даже показывал катышки, как мед частично впитался.

- Ставите в холодильник на дверцу, а за полчаса до массажа - вынимаете
и готовите к сеансу. Храните мёд в шкафчике с закрытыми дверцами. Установите кондиционер или климат-контроль в массажном кабинете.

- Соглашусь про лето. Почему-то меняется консистенция меда даже в помещени с кондиционером и медовый массаж оставляет синяк. Делаю одинаково, а летом травматичность выше. Кто подскажет, чем отличается массаж летом и зимой?

- Как правильно сделать массаж лица мёдом, и можно ли? Ведь область вокруг глаз очень нежная, и требующая к себе особый подход. Ну и вопрос про медовый массаж летом как часто делать эту процедуру, потому что соглашусь – синяк остаются летом сильней особенно после антицеллюлитного лимфодренажного массажа с медом.

- Я вообще, конечно, не спец по медовому массажу, но я бы не делала. Один раз сделала себе маску на лицо медовую, кожу всю стянуло, брр, неприятно. Проверьте на себе сначала. Я читала много про медовый массаж лица, смотрела фото до и после, пишут о потрясающих косметических результатах. Однако я более ратую за медовый массаж для похудения живота, ног, бедер и против целлюлита. Также – за лечебно-профилактический и оздоровительный массажи тела.

- На лице не делается медовый массаж. Он предназначен только при антицеллюлите. Не пытайтесь делать, что не требуют люди. Я делаю уже 12 лет медовый массаж от целлюлита, техника данного вида весьма агрессивна для нежной кожи лица.

- Хотелось бы побольше узнать о антицеллюлитной программе и какие еще массажи используются кроме медового. Раскрою свой лайфхак работы с медом летом, хотя это и вовсе не лайфхак – держу мед в закрытом шкафчике в помещении, где работает кондиционер. Только во время работы с клиентками я выключаю аппарат, чтобы не продуло. А мед немного в руках грею непосредственно перед массажем.

- Выполняется антицеллюлитный массаж с маслами и кремами, специально предназначенными для этого, обёртывание водорослями французской фирмы, проводится комплексная программа, включающая определённую диету, ходьбу и процедуры. Мы много писали об этом в соответствующих разделах - и о питании, и о антицеллюлитном массаже, и о многих других процедурах. Но перед антицеллюлитным надо сделать обязательно лимфодренажный массаж по бразильской, испанской технике. Кстати, сейчас у нас еще жарко, и я как раз делаю клиентке медовый массаж при грыже. Мед не растекается, свойств не меняет, процедура проходит стандартно, эффект массажа стандартный.

- Мёд и должен растекаться и не впитываться, ложась на поверхности.
Мука может получаться - если тело хотя бы немного влажное. Оботрите клиентку сухими полотенцами, если она вспотела, или пусть перед сеансом посидит, чтобы влага с кожи испарилась.

- А вообще многое от меда зависит. Я купила хороший мед, который даже при жаре не растекается. Правда, я теперь ставлю мед в холодильник ненадолго. И да, если у клиенток влажная и потная кожа, лучше либо промокнуть полотенцем, либо пусть посидит немного, чтобы кожа просохла.

- Я согласна, мед должен растекаться, но не быть как подсолнечное масло, когда даже за кожу невозможно зацепиться. У меня все лето именно такая ерунда. Мне даже пришлось отменить медовый массаж – антицеллюлитный, лечебный.

- Покупайте качественный, настоящий, цветочный мед. Он не растекается. Я применяю время от времени медовый массаж, например, при миалгии хорошо. А вот можно ли делать его на бедрах, если есть капиллярная сетка?

- Можно делать антицеллюлитный медовый массаж и при капиллярной сетке на ногах и бедрах осторожно. Проверить один сеанс, если всё в порядке - продолжайте. Мёд разведите с маслом.

- Я бы не советовала делать медовый массаж при капиллярной сетке (равно как и вакуумный, баночный). Может быть - обёртывания, лёгкий массаж с эфирными маслами? Вы можете спровоцировать появление новых капиллярных сеточек.

- Я не массажист, но делаю сама себе медовый массаж лица в домашних условиях. Училась по видео, делаю уже более, полутора лет, эффект потрясающий. Сначала делала массаж с медом для похудения живота и бедер, а потом и лица. Кожа отлично разгладилась и не сушит ничего. Мед летом храню в прохладном шкафчике. Массажисты, а у вас что, кондиционера нет?