Когда речь идет про медовый массаж, ключевая раза в данном вопросе – как правильно делать данные манипуляции для достижения максимального положительного эффекта и минимизации возможных негативных последствий.
Я использую медовый массаж как антицеллюлитный для бедер, живота, при массаже спины, груди (дыхательные пути, болезни почек), при угревой сыпи спины, ягодиц, при косметическом массаже лица и шеи, кстати не только улучшение микроциркуляции, но и прекрасная подтяжка кожи лица и шеи. И естественно омолаживающий эффект налицо при первой же процедуре.
Делаю медовый массаж около 3 лет, наряду с другими разновидностями массажа. Эффект, если смотреть на состояние клиентов до и после манипуляций, огромный.
При заболеваниях артритами массаж с медом показан, настоятельно рекомендую проводить манипуляции в области пораженного сустава в стадии ремиссии.
Советую предлагать данную процедуру массажистам самим, иногда первая процедура бесплатная, в качестве ознакомления. Также можете провести медовый массаж и сделать до и после процедуры фото для наглядности эффекта (при правильно выполненном массаже от целлюлита улучшения вы увидите с первого сеанса).



- Сейчас у меня малыш 1,5 лет - почечный рефлюкс синдром, стадия ремиссии, медовый на область почек и массаж живота (на боковые отделы и низ живота - область мочевого пузыря). Медовый массаж спины с майским медом – обязательно. Эффект есть в плане общего улучшения состояния.

- Считаю: правильное использование мёда не вредит .Единственное - надо пожилым людям делать осторожно, а при стирании хряща - результат очень маленький. Для Вашего ребёнка пациента не только медовый массажик тела, но и детский и рефлексология на ножках - точки почек.

- Я больше массажист косметолог. Делаю медовый массаж лица. Отзывы пациенток, особенно в пожилом возрасте – очень положительные. Мед усиливает положительный эффект массажа, повышает тонус и увлажненность кожи. Для косметологического массажа красоты мед – что нужно.

- Я проходила медовый массаж от целлюлита, прочитала отзывы, в основном все положительные. Но сама не смогла пройти курс, оказалась аллергия на мед. Рекомендую девушкам перед курсом медового массажа сделать тест на аллергию.

- Не всегда тест дает результат сразу. Я делала медовый массаж для похудения живота, так у меня с третьего курса (а в курсе 15 процедур) только и началась сыпь. До этого се прекрасно! По результатам – реально укрепилась кожа, уменьшился живот, даже растяжки стали меньше!

- Медовый массаж более интенсивен, чем обычный. С помощью такого массажа можно снять негативную энергетику, боли в спине и даже лечить некоторые внутренние болезни (заболевания придатков, например). Делают его на ночь.
Для этого берут 1-2 ложки теплого натурального меда и втирают его в спину мягкими поглаживаниями от шеи до поясницы и чуть ниже (волосы на спине необходимо предварительно сбрить, иначе будет больно). Затем, когда появится "притяжение" ладоней к спине, делать резкие движения "елочкой", время от времени "сбрасывая" негативную энергетику в сторону на горящую свечу.
Во время массажа и больной, и массажист должны читать молитвы. Иногда читаются и заговоры от определенных заболеваний. Молитвы значительно усиливают эффективность массажа.
Когда мед скатается или поменяет свой цвет на более темный, потемнеют ладони (а при воспалительных процессах в организме мед может приобрести зеленый оттенок), сеанс нужно прекратить. Мед скатывается и меняет свой цвет, так как он вытягивает из организма негатив.
Мыться после такого массажа ни в коем случае нельзя. Смочите полотенце в очень горячей воде, положите его на спину, мед впитается в него. Затем вытрите спину и укройте больного.
После массажа хорошо бы поработать со свечой: над спиной больного вдоль всего тела делать свечой крестообразные движения.
Свеча будет потрескивать в больных местах или в случае порчи.
Делают массаж через день или каждый день в зависимости от характера заболеваний до тех пор, пока не выйдет весь негатив, что видно по цвету меда. Как только мед перестанет скатываться и изменять свой цвет, значит, лечение окончено.

- О, пробовала медовый массаж бедер и попы против целлюлита! Эффект классный цена приятная! До этого я только использовала мед в массаже при простуде, гриппе. А оказалось, что это самое классное антицеллюлитное средство!

- В принципе, вся техника та же, единственно не очень понятны две вещи - почему отработанный мёд (катышки) будут зелёного цвета. На протяжении 9 лет, что работаю с медом, зелёного цвета не видел. Был бело-серый, грязно-серый, с желтизной, но не зелёный - точно.
2) какие молитвы надо читать конкретно. Если сглаз, порча - понятно,
если от болезни - тоже есть, а если просто делаешь массаж с мёдом,
какая молитва усиливает - "Отче наш"?
3) Движения рук (отлипания от кожи) надо делать в первые 2 сеанса
не резкие, ведь на столе человек лежит, ему больно, поэтому пробуйте
сначала лёгкие отлипания от основания ладоней к пальцам или
одними подушечками пальцев. Кожа человека привыкнет, и боли не будет.

- 1) Я не писал, что мед становится зеленым, может приобрести зеленый оттенок, в зависимости от освещения в комнате.
2) усиливает молитва - "Отче наш"
Сам массаж я не делал, но присутствовал. Делал мой учитель медовый массаж живота, отзывы у его клиенток положительные и никто на боль не жаловался.

- Делаю медовый массаж лица в домашних условиях, эффект поразительный! Мне 54 года, после климакса лицо стало сильно покрываться морщинами, как печеное яблочко. Мед и правильно проводимый массаж с медом вернули мне молодость – минус 20 лет визуально.