Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемная кожа, прошу совета!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Svetlana91
Прошу совета у знающих. Проблема с кожей уже больше 10 лет, с самого переходного возраста. Что только не пробовала... Врачи советуют изменить режим питания, прописали пробиотики. Я читала много хороших отзывов об Эвиталии, вот хочу попробовать. Может кто-то уже принимал ее? Есть просто бифидобактерии, а есть закваски. Купала пока пузырьки в аптеке, развожу и пью. Уже неделя, по ощущениям кожа стала гораздо менее жирной. И, кстати, проблемы с пищеварением уменьшились. Прыщи подсохли, но меньше пока не стало:( Может надо дольше принимать?
Ариадна
Цитата(Svetlana91 @ 18.9.2017, 20:21) *
Врачи советуют изменить режим питания

Ну правильно вам врачи советуют, питание пересмотрите, в первую очередь исключите углеводы, сладости и мучное. Это кстати и запоры провоцирует, а нередко проблемы с кожей бывают именно из-за запоров, идет интоксикация и как результат - прыщи. У меня когда кишечник стал очищаться регулярно - сразу и кожа стала чище. Это прямая связь.
Альбино4ка
Цитата(Ариадна @ 18.10.2017, 17:11) *
Ну правильно вам врачи советуют, питание пересмотрите, в первую очередь исключите углеводы, сладости и мучное. Это кстати и запоры провоцирует, а нередко проблемы с кожей бывают именно из-за запоров, идет интоксикация и как результат - прыщи. У меня когда кишечник стал очищаться регулярно - сразу и кожа стала чище. Это прямая связь.

вы правы, я тоже заметила, когда проблемы с пищеварением, то сразу прыщи выскакивают
devuchka-mechta
Цитата(Ариадна @ 18.10.2017, 19:11) *
нередко проблемы с кожей бывают именно из-за запоров, идет интоксикация и как результат - прыщи. У меня когда кишечник стал очищаться регулярно - сразу и кожа стала чище. Это прямая связь.

А что помогло регулярному очищению? Только питание?
Ариадна
Цитата(devuchka-mechta @ 19.10.2017, 12:10) *
А что помогло регулярному очищению? Только питание?

Питание пересмотрела и важную роль сыграла вода. Пить стала больше, врач сказала, что для хорошей работы кишечника необходимо выпивать положенную норму. В качестве слабительного назначали форлакс, он мягко действует. Я месяц пила его, сейчас нет проблем ни с запором, ни с прыщами.
devuchka-mechta
Цитата(Ариадна @ 19.10.2017, 22:46) *
Питание пересмотрела и важную роль сыграла вода. Пить стала больше, врач сказала, что для хорошей работы кишечника необходимо выпивать положенную норму. В качестве слабительного назначали форлакс, он мягко действует. Я месяц пила его, сейчас нет проблем ни с запором, ни с прыщами.

Впервые слышу чтоб слабительное в течение месяц принимали. Это изо дня в день? А воды сколько пили?
Ариадна
Цитата(devuchka-mechta @ 20.10.2017, 12:39) *
Впервые слышу чтоб слабительное в течение месяц принимали. Это изо дня в день? А воды сколько пили?

Так это не просто слабительное для разового очищения типа сенны или гуталакса. Форлакс курсом назначают для восстановления регулярного очищения кишечника, чтобы сам мог это делать. Действует ведь водой, не вызывает привыкания, вода никогда не навредит, а на кишечник действует хорошо, стимулирует его мягкое очищение, постепенно размягчает кал. Пила и пью в день порядка полутора литров воды.
Златоцвета
Цитата(Ариадна @ 19.10.2017, 22:46) *
Питание пересмотрела и важную роль сыграла вода. Пить стала больше, врач сказала, что для хорошей работы кишечника необходимо выпивать положенную норму.

Вот как ни стараюсь начать пить воду, хотя бы 1,5 литра, ну не могу запихнуть в себя, хоть понимаю, что надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.