Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое молоко лучше использовать для приготовления йогурта?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Anya_1988
Девочки, всем привет! Кто-то использует закваски для приготовления йогурта и творога? Я читала, что это очень полезно, бифидобактерии восстанавливают собственную микрофлору желудка. Купила вот закваску Эвиталия, хочу попробовать сделать для начала йогурт. Мне ее соседка посоветовала, она сыну после антибиотиков давала йогурт на Эвиталии, так у него очень быстро пищеварение восстановилось. Так вот я тоже хочу попробовать, но боюсь, что не получится. Собственно вопрос такой, какое молоко лучше использовать?
Miss Juli
Я стараюсь покупать домашнее молоко, у нас есть проверенные поставщики, которые держат коров и молоко из общей партии для себя отбирают. Я делала кисломолочные продукты из домашнего молока.
Насчет пастеризованного - не знаю, наверное, лучше брать то, у которого срок хранения не более 7 суток.
nataliaOm
Подскажите, а для домашнего мороженого какое лучше молоко выбрать? Не только жирность, но вид молока (кокосовое или обычное коровье)?
NikolettaЛетта
думаю. что цельное.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.