Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моделирующий силуэт массаж тела по Киссельгофу - отзывы, эффект.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Истории успеха, истории похудения. Фото похудевших. Красивое тело
Про массаж
В свое время я натолкнулся на ресурс, посвященный коррекции фигуры, методика называется "Силуэт массаж" Разработал этом метод Владимир Киссельгоф, к сожалению, не запомнил его отчества. Он работал в Екатеринбурге. Читаю, что силуэт массаж от Киссельгафа может не только устранять целлюлит, но и менять пропорции фигуры. Что скажете об этой технике?



- Пробовала, долго массироваться не смогла. Суть в том, что массаж Киссельгофа очень болезненный, и, скорее всего, небезопасный. Лично я все была в синяках, сказала массажисту, что хватит, и перешла на обычный общий моделирующий массаж тела. Приятно и без боли, синяков.

- Массаж по Кссельгофу – это больно. Именно такие отзывы я встречал. Решил в свое время не обучаться этой методике, потому что она, как я понимаю, не пользуется популярностью у клиенток.

- Пробовала много чего – фитнес, моделирующий массаж тела, а также нашла инфу о предмете спора – силуэт массаже по Киссельгофу.
Изобретение относится к медицине, в частности, к массажу, и может быть использовано для борьбы с ожирением и для коррекции фигуры в любом медицинском учреждении, салонах красоты, оздоровительных центрах, косметологических клиниках и фитнесс-центрах.
В последние десятилетия господствуют представления о красоте у женщин, обусловленные влиянием моды, как непременно связанные со стройностью и низким весом тела, вплоть до худобы. В связи с этим крайне актуальным стали все методики, направленные на понижение веса тела, т.е. различные диеты, увлечение аэробикой, шейпингом и пр. Как крайний вариант, прибегают к хирургической коррекции фигуры (липосакциям). Однако обширные липосакции неравномерно удаляют подкожно-жировой слой, поэтому на месте проведенных подкожных липосакций остаются уродливые бугристые следы, мало соответствующие понятиям красоты. После хирургической пластики живота с удалением сальников тело лишается естественных мест накопления жира. В результате, через некоторое время жировые отложения начинают появляться в несвойственных, непривычных местах - на руках, плечах, грудной клетке, что уродует фигуру. Поэтому актуальным является разработка методик коррекции фигуры нехирургического характера.
Известен классический массаж, включающий в себя следующие приемы: поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, встряхивание, ручную вибрацию, перемеживающееся давление. Это так называемый европейский моделирующий массаж традиционной школы.
Однако данный способ ориентирован преимущественно на равномерное уменьшение подкожно - жирового слоя без учета индивидуальных особенностей конституции, типа телосложения, а также (что немаловажно!) эстетических требований. Моделирующий массаж, уменьшающий выбранные участки – это и есть та самая обсуждаемая практика. Ее цена выше, эффективность – под вопросом, болезненность – высокая.
Эффективность данного ручного массажа заключается в длительном интенсивном воздействии на проблемные зоны до разрушения склерозированных жировых отложений и ликвидаций целлюлитных образований. В результате форсированного механического воздействия в данной зоне возникают явления асептического воспаления с его классическими проявлениями в виде отека, покраснения, болезненности, температурной реакции.
В результате механического воздействия разрушается соединительная структура проблемной зоны с освобождением из тучных клеток медиаторов воспаления, ферментов, катализаторов, биологически активных веществ, которые обеспечивают лизис жировой ткани и целлюлита. Такой моделирующий массаж тела дает свой эффект, что можно увидеть, если снять фото до и после. Однако не без последствий.
Местная реакция сопровождается и общими проявлениями в виде озноба, тошноты, повышения температуры до 38 градусов, другими проявлениями интоксикации вследствие распада подкожных тканей. Вот почему нежелательно делать такой моделирующий массаж груди.
Данная методика доктора Киссельгофа В.И. является выгодной альтернативой пластической хирургии, так как носит естественный биологический характер, достаточно эффективна, не нарушает гладкость и эластичность кожи, не травмирует пациентов, позволяет формировать фигуру по заранее разработанной модели, и поэтому безусловно является перспективным направлением современной физиотерапии и косметологии.
Задачей данного изобретения является создание методики ручного массажа, позволяющей одновременно с коррекцией веса и фигуры улучшать кожный покров без использования изнуряющих диет, физических упражнений и хирургического вмешательства.
Технический результат, который будет достигнут от использования заявляемого технического решения, заключается в сокращении процедуры массажа и в повышении работоспособности массажиста. Такой моделирующий массаж тела на данный момент проводится в Москве, Спб и других крупных городах России.
Технический результат достигается путем визуального определения проблемных участков фигуры пациента, нанесения смазывающего вещества, кратковременного разогрева выбранного участка тела и интенсивного воздействия на него ладонными поверхностями и, или большими пальцами предельно расслабленных рук растирающими, раздирающими и раздавливающими движениями, используя энергию всего тела.
Для профилактики дерматитов и пиодермий кожных покровов, в качестве смазывающего вещества используется смесь из оливкового масла и антисептической мази. Такой моделирующий массаж тела показывает поразительный эффект до и после, если выполнен правильно.
Сущностью изобретения является провокация состояния асептического воспаления в жировой ткани. При всех методиках массажа описывается покраснение (гиперемия) кожных покровов после массажа, сопровождаемая выбросом гистамина и ацетилхолина. Однако главным отличием заявляемого технического решения является необычайная сила и продолжительность силового воздействия на проблемную зону, с вовлечением в воспалительный процесс всех слоев подкожных тканей - и жировой, и мышечной. При механическом воздействии происходит массивный выброс медиаторов воспаления, биологически активных веществ в высокой концентрации. При этом проявляются все классические признаки воспаления с отеком, покраснением, болезненностью, повышением температуры. Воздействию биологически активных веществ подвергаются прежде всего жировые отложения как ненужные в данной экстремальной для данной зоны ситуации, которые со временем лизируются, размягчаются, рассасываются. Покраснение достаточно кратковременно, обычно от нескольких минут до часа. Отек - верный критерий правильно проведенного сеанса - держится от нескольких часов до 2 суток, еще 2 суток держится умеренная болезненность. Полностью проходят болезненные явления на 5-6 день после массажа. Таким образом, каждое место можно обрабатывать 1 раз в неделю, реже 2. раза. Кроме местных, наблюдаются и общие генерализованные проявления в виде симптомом общей интоксикации с тошнотой, ознобом, температурной реакцией от 37 до 38 градусов, держащиеся от нескольких часов до 2-3 суток. Чем более бурная первичная реакция, тем на больший результат можно рассчитывать в дальнейшем. Однако такой моделирующий массаж тела требует, чтоб техника выполнения была безупречной, предъявляя большие требования к мастерству массажиста.
Необходимо дифференцировать жировые отложения от целлюлита. При целлюлите фактура подкожных тканей ,как правило мягкая, рыхлая, кожные покровы имеют бугристый вид, определяемый как "апельсиновая корка". Над жировыми отложениями кожные покровы гладкие, натянутые, сами ткани эластичные, упругие. В ходе курса массажа жировые массы сначала размягчаются, что явно ощутимо на ощупь, затем уменьшаются до минимально возможных для данной конституции размеров.
Кроме того, отмечен эффект перераспределения жировых отложений. В местах активной работы, в условиях постоянно действующего воспалительного фактора, объем жировой ткани уменьшается как за счет распада, так и за счет миграции в несвойственные для данной конкретной фигуры места. Например: при массаже больших объемов жировых отложений в области живота и поясницы и относительно тонких конечностях происходит следующее: фигура как бы "приталивается", одновременно тонкие конечности приобретают больший объем и фактуру, и в целом фигура приобретает гармоничный, более эстетичный облик, т.е. данный вид массажа способен ликвидировать конституционально обусловленную дисгармонию фигуры, телосложения. Предлагаемый способ ручного массажа способен ликвидировать конституционально обусловленную дисгармонию фигуры, телосложения.

- А французский моделирующий массаж – это оно, или уже другая техника? Хочу с помощью массажиста сделать себе талию узкой, попу более округлой. Кстати, сможет ли такой массаж сделать мою квадратную попу круглой?

- В теории – да. На практике – зависит и от мастерства массажиста, и от реакции вашего тела. Это очень болезненная техника, не каждая девушка выдержит. Антицеллюлитный массаж и классический лимфодренаж и рядом не стояли по яркости ощущений.
Gizela
Я довольно много слышала про моделирующий массаж тела по Киссельгофу. Техника замечательная, однако, чтобы сохранить эффект, нужно правильно питаться и выполнять физические упражнения. Нет смысла от массажа для похудения, если вы питаетесь жирными стейками и кондитерскими изделиями.
Miss Juli
Хулахуп сохраняет мне эффект выраженной талии.
Могу предположить, что пару курсов скульптурного массажа, действующие типа хулахупа, помогут несколько изменить структуру тела.
Но насколько эти техники массажа безопасны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.