Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миннесотский голодный эксперимент. Вред голодных диет
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Ukaaa
Миннесотский голодный эксперимент. Вред голодных диет




Эксперимент, который доказывает вред голодных диет. Слышали про "голодный эксперимент"? Если вкратце, то он проводился в США в 1944 году, и, строго говоря, не был очень уж голодным. Никого голодом не морили: участники эксперимента получали в день пищу калорийностью 1600 ккал. К примеру, для моих роста и веса - эта энергетическая ценность оптимальна для того, чтобы не напрягаясь и особо себя не ограничивая сбрасывать вес :-)) .

Итак, что произошло с участниками эксперимента? Началось все с нервных вспышек во время еды, появления странных ритуалов с едой, постоянных мыслей о еде, утрате интереса к другим аспектам жизни. Некоторые начали курить. А пришло все к тому, что даже спустя 8 месяцев после окончания эксперимента, участники продолжали объедаться до тошноты и не могли привести в норму свои пищевые привычки.

Эксперимент длился 12 недель, участники точно знали дату окончания, их никто не морил голодом, но тем не менее - они потом с огромным трудом вернулись к своей обычной жизни спустя много месяцев.

О чем это говорит? О том, какой колоссальный вред психическому состоянию наносят постоянные голодные диеты, существенные урезания рациона, постоянные ограничения в еде. Это совсем не безобидно и может привести к нарушениям пищевого поведения.

Если отношение к еде спокойное - намного лучше немного пересмотреть питание и , пусть дольше, но с пользой, сбрасывать лишнее. Если причины лишнего веса психологические - нужно разбираться в первую очередь с ними, а не перескакивать с диеты на диету. Если не получается самостоятельно - то вместе с психологом.

А какой ваш опыт соблюдения диет? Почувствовали на себе то, что описывали участники "голодного эксперимента"?

Комментарии из моего инстаграмма @juli_krasotulya:

- Перепробовала уйму диет,всяких БАДов и еше всего. а правильно питаться так и не научилась. где узнать?

- Соблазнительно вкусно!

- Я долго не могла сбросить вес. Сейчас на диете в 1100-1300 кк+ спорт. Начала худеть. Выработались привычки есть меньше и здоровее. 1600 кк это офигеть, КАК МГОГО!!!! А уж 2000 это вообще катастрфа - американская норма!Проблем на 1100 нет, голода тоже, наоборот радостно и легко, что я люблю себя и забочусь.

juli_krasotulya: здорово, что у Вас такой позитивный опыт! Желаю Вам успехов в этом! А что касается калорийности, то первые несколько недель участники эксперимента употребляли 3200 ккал, а потом их рацион урезали вдвое. Мне тоже сложно представить голод при данном калораже.

- Я думаю,что это американский эксперемент,а у них все "кинг зайс". По моему опыту в США очень большие порции.
Wikissa
Было дело, худел на диетах!!! Это был капец!!!! Одно скажу - после диеты жутко хочется жрать, жрать жрать! А потом, ты жрешь и не контролируешь себя!!!!! И все килограммы что ты сбросила, возвращаются к тебе!!!! А еще приходит парочка лишних кг!!!!! И что самое противное, потом эти кг сбросить куда сложней!!!!
Miss Juli
Я вообще не могу сидеть на голодных диетах, потому что у меня начинает сильно болеть голова.
И тогда, с головной болью, я и покушать нормально не могу, и анальгетики со спазмалитиками не помогают. Поэтому голод - не мое в принципе. Не удивительно, что эксперимент доказал вред голодных диет.
Как-то люди лечатся голодом, но у меня голод кроме упадка сил и головной боли ничего не вызывал. Может быть, я неправильно в него вхожу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.