Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как бороться с ленью и апатией? Как перестать лениться?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Ukaaa
Как бороться с ленью и апатией? Как перестать лениться?




Что делать, если напала лень и вы чувствуете, как еще чуть-чуть, и вы окончательно сольетесь с диваном в единое целое? eusa_pray.gif icon_eek.gif Если делать работу не хочется никак и не при каких обстоятельствах, и совершенно неважно, что скажут окружающие? Если уборка в доме - это самая жестокая каторга, которую только можно придумать? Есть очень простое и классное решение. a115.gif

Когда мы ленимся, наш мозг (супер сложная система и мега компьютер), начинает "глючить", вставляя палки в колеса, создавая ленивое настроение и превращая в диванно-кроватных животных. shy.gif Хорошая новость в том, что нам под силу его перенастроить. Как?

Начать делать то, что совершенно не хочется и крайне лениво, так, как вы бы делали самое любимое в мире дело. Обманите себя!

Вспомните, чем вы занимаетесь с удовольствием? Каковы ощущения в этот момент? А теперь постарайтесь вспомнить их в процессе выполнения работы.

Если не можете вспомнить свои ощущения, подумайте о своем знакомом человеке или герое (героине) фильма, которые что-то делали с огромным энтузиазмом и вдохновением. А теперь представьте себя этим героем. Ощутите его вдохновение, подъем и энергию. Станет намного легче!

И пока вы будете что-то делать, постепенно появятся и сила, и желание работать, и энергия. Да, очень противоречиво получается: когда нет энергии, нужно начать шевелиться для того, чтобы она появилась. e010.gif А уловка для мозга, о которой я сейчас рассказала, отлично помогает решить эту задачу.

А как вы справляетесь с ленью?

Психолог Юлия Денисова-Мельникова

Комментарии к заметке из моего инстаграмма @juli_krasotulya:

- Стимулирую себя от лени,тем,что знаю, что это временно,что это надо, если я убираюсь,то делаю это чтоб мир мой маленький стал лучше,чтоб радовало глаз))) Очень люблю чистоту во всем,в доме,во дворе,в любимом городе,в голове,в шкафу,в отношениях) Ненавижу нерях и пьяниц) Грязь под ногтями,размазанный макияж,порватые сумки,худые животные,стоптаную обувь. Люди гоните лень! Это самый страшный враг) Делайте мир лучше) И будет Вам счастье))))

- Я ужасная лентяйка! И всегда такая была. Мне все лень, абсолютно все! И у меня нет способа бороться с ленью, я смерилась (((

- Как вовремя нужный совет
Верусик
Когда мне лень что-то делать,я выбираю самое сложное из предстоящих дел.То,которое больше всего хочется отложить, и после его выполнения будто крылья вырастают!Я вдохновляюсь тем,что у меня это получилось и все остальное идет как по маслу!
Ukaaa
Цитата(Верусик @ 16.9.2017, 21:17) *
Когда мне лень что-то делать,я выбираю самое сложное из предстоящих дел.То,которое больше всего хочется отложить, и после его выполнения будто крылья вырастают!Я вдохновляюсь тем,что у меня это получилось и все остальное идет как по маслу!


Отличный способ справиться с ленью a115.gif a115.gif a115.gif И правда, когда ты понимаешь, что настолько крута, что сделала самое сложное, остальное кажется уже ерундой. Плюс, успех всегда вдохновляет a070.gif a035.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.