Я и этот очаровательный бурундук со Шри-Ланки d060.gif хотим поделиться с вами способом мотивации, который который очень часто выручает нас! Ну, меня - точно! icon_mrgreen.gif Я всегда собираю и сохраняю все, что меня мотивирует и вдохновляет - названия фильмов, книги, цитаты, картинки, выписываю какие-то качества людей, которые меня впечатлили и замотивировали когда-то.

Часто возникает вопрос, что делать, если вокруг никто не поддерживает? Если постоянно высмеивают, критикуют, не понимают?

Окружение очень сильно влияет на направление нашего движения. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты" - эта цитата отлично иллюстрирует данную мысль.

Поэтому крайне важно окружать себя такими людьми, которые понимают, поддерживают и вдохновляют. Но даже если таких людей вокруг крайне мало или совсем нет, не нужно огорчаться. В вашей власти формировать свое виртуально окружение.

Что это?

Это:
  • люди, на которых вы подписаны в инстаграме.
  • блогеры, которых вы смотрите на ютюбе.
  • паблики с полезной информацией.
  • форумы, на которых можно найти единомышленников (как например, наш форум Красотуля.ру, посвященный похудению).
  • книги, которые вы читаете.
  • фильмы, которые смотрите.
  • цитаты и картинки, которые можно распечатать и поместить на видное место.
  • И так далее.


В ваших силах отфильтровать весь этот поток окружающей вас информации, оставив только ценное, интересное, развивающее и вдохновляющее.

Я уже давно безжалостно удалила все группы, которые отнимали мое время, отписалась от людей, которые лишь занимали ленту, забанила тех, из кого льется...то, чем они наполнены, и перестала смотреть то, что не дает ничего полезного.

Время - это слишком ценный ресурс, чтобы тратить его на то, что безжалостно его пожирает, тянет вниз, демотивирует. И в наших силах отфильтровать информацию и выделить только самое ценное.

Интересно, что мотивирует вас? Какие способы мотивации вы используете?

Психолог Юлия Денисова-Мельникова