Как убрать жир с живота по японской методике.
Коллега приводил метод японского доктора по похудению в области живота с помощью валика из полотенца. Я, как истинный ученый, решил проверить его действенность. Мама включилась в эксперимент.
Мои комментарии: делаем с мамой уже вторую неделю, поэтому рассказываю наши ощущения:
- делая это упражнение в первый раз, лучше чтобы кто-то был рядом,
чтобы понять, куда точно этот валик подкладывать;
- поставить часы на видное для себя место;
- после 5 минут аккуратно перекатиться с валика на правый бок - так легче,
сразу не вставать, а полежать 1 минуту, затем сесть и посидеть еще 1 минуту, осторожно встать и не спешить, будет тяжело;
- через 3 минуты все пройдет;
- вылежать 5 минут в такой позе для нас оказалось не сложно, можем и больше, но не знаем можно ли;
- реально подтягиваются мышцы живота;
- однажды мы сделали поздним вечером, и мама спала сном младенца!
- мы не понимаем, что там происходит, но каким-то образом, делая это упражнение по утрам, мы заметили, что на целый день увеличивается чувство физической энергии, появилась легкость.
Нам это упражнение нравится, поэтому я выкладываю свои отзывы, как убрать жир с боков и живота по японской методике! Реально, это работает!



- Раз уж тут делятся своим опытом, как убирается обвисший живот и лишний вес, делюсь своим.
Приветствую всех присутствующих!
У меня у самой после родов: +20кг и живот и целлюлит.
Через два года (после грудного вскармливания) занялась собой:
- 2-3 раза в неделю гимнастика (упражения на укрепление мышц живота, спины и + изометрическая гимнастика)-30мин;
-2 раза в неделю антицеллюлитный комплекс (профессиональный сухой массаж);
- ежевечерний массаж с маслом для похудения;
- пока смотрю телек - кручу обруч;
- после шести вечера-йогурт или что-то кисломолочное, лёгкое;
-п оменьше вкусняшек и выпечки;
Через месяц появился результат (конечно, не -10кг).
Если делаешь упражнения, то уже постоянно надо делать.
А восточные танцы - это вообще здорово для женщин! И осанка, и фигура, и походка! У меня вообще после родов опущение матки было, востоком исправила. А еще мне беллиданс на мой вопрос, как убрать обвисший живот, массажист посоветовал.
Некрасивых людей не бывает - бывают люди ленивые.

- Вчера я очередной раз решила не есть после шести. И не ела! Проснулась в 4 утра, мучилась до 5, потом пошла есть. Любая диета - самый быстрый способ набора висцерального жира. У меня обвис живот после диет. Зато похудела. Исправляла массажем. А еще появился целлюлит на попе. Тоже после диет. И тоже исправляла антицеллюлитным массажем. Специалист в Москве, я спецом езжу из области.

- Вы там диетами не увлекайтесь. На ютубе был подробный убедительный ролик, что такой способ похудения приводит к образованию холестериновых камней в желчном пузыре. Да и на практике – любые диеты ведут на стол хирурга с холециститом. Я делала многим клиенткам антицеллюлитный массаж живота и видела шов. И у всех есть интересная зависимость – диеты, затем приступ, операция.

- А я ем что хочу и не толстею! Кстати, по восточной медицине жор - значит пища плохо усваивается и организм пытается увеличить количество полезных веществ. Вы съели килограмм, усвоилось 1%. Съели 2 кг - усвоилось 2%. Надо улучшить работу жкт - травки, желчегонные, ферменты, грелка на печень. Возможно, повышенный аппетит пройдет. Ну и убрать обвисший живот после экспериментов с похудениями сложно. Вы же сами нарушаете тончайшие обменные процессы в организме. Кстати, целлюлит образовывается из-за этого же: нарушен обмен веществ.

- Согласна, что диета - это не способ похудеть, убрать целлюлит, обвисший живот после родов, и даже вредно. Но некоторые не едят, а "жрут" - и это приводит к печальным последствиям. И когда такая дама приходит и говорит, что обвисла кожа на животе, я вижу, что данная эстетическая проблема – меньшая из зол последствий диет.

- Мне в своё время помогла такая метода похудения, избавления от целлюлита и жира на животе: добавить помаленечку воду до комфортного самочувствия, исключить глютен с лактозой и быть всегда сытой.
Сложности есть, конечно, когда всю остальную ораву в доме приходится этими глютенами-лактозами кормить, но при большом желании можно осилить. Полгода - и вес как в 20 лет.

- Интересный опыт! У меня обвисла кожа на животе после похудения. Худела на диетах, спорте. Тонус восстанавливала у массажиста, делала сухой лимфодренажный массаж. Восстановила пресс так, как мне не помогли двухгодовые занятия в качалке. Массаж – это сила!