Коллеги, хочу поделиться эффективной методикой, проверенной на собственном опыте, как убрать висящий живот. Моя клиентка, на которой я опробировал метод массажа, дама около 120 кг в исходнике, начала в домашних условиях худеть. Обратилась ко мне с жалобой – сильно висит живот, когда скинула хорошо так 20 кг.
Вот как я ее массажировал:
Сначала делаем массаж по сухой коже. Растягиваем прямые и косые мышцы живота. Кожную складку растягиваем в разных направлениях, потом смещаем, скручиваем и растягиваем одновременно.
Различные мелкие движения по коже – вибрация, стоит, 2 и 3 быстро бегут к нему, круговые движения 1 и 2 пальцами, веер, все вверх.
На уровне пупка глубоко погружаем 1 и 3 пальцы, делаем медленно круг, где идет трудно, растягиваем.
На выдохе тянуть все вверх, предварительно углубившись, и когда дальше ткань не будет идти, сделать на вдохе резкий отскок вверх( техника рикойл) для стимуляции мышц живота.
Далее делаем по маслу.
Опять растянули прямые и косые мышцы живота. В конце растягивания резко снять руки.
Глубокие быстрые разминания прямых и косых мышц.
Мелкие быстрые разминания, но уже кожу и пжк. Все вверх.
Перкуссии - рубление параллельно мышце.
Если пока что жир висит на животе – глубокий лимфодренаж – помогает выйти токсинам и содержимому жировых конгломератов.



- Как сказать. Как в анекдоте.
Семинар "Как заработать миллион за 5 минут".
Выходит докладчик и говорит: "Вы собрались здесь для того, чтобы узнать, как заработать миллион за 5 минут. Итак. Ответьте мне, сколько человек в зале?"
Ему отвечают: "Тысяча".
Он снова спрашивает: "А сколько стоил входной билет?"
Ему отвечают: "Тысяча рублей".
Докладчик говорит: "Семинар окончен".
Живот фартук могут убрать только хирурги.

- Неплохая методика, как убрать фартук на животе. Вы предупредили пациентку, что ей нужно снизить темп похудения, если она хочет, чтобы живот не висел? Если будет резкое похудение, то только операция в помощь. Живот фартук убирают оперативно.

- Не соглашусь, пример – женщины после родов. Через год, как правило, большинство приходит в норму. А многие еще юзают методы, как убрать живот фартук в домашних условиях. Что интересно – реально помогает. Значит это резерв организма позволяет.

- Я делала самомассаж живота после родов. Та же история – обвисло все, когда родила, все ушло. Сейчас, малыш подрос, вместе с массажистом убираем живот фартук. Эффект классный! Вместо висящего курдюка чуть торчит низ, и обещает вообще плоский пресс. Делаю сухой антицеллюлитный массаж, естественно – питание, ну и пресс качаю, без этого никуда.

- После родов убрать живот гораздо проще, чем наедаемый десятилетиями. Ведь под это заточен организм. На моей практике даже дамы, набравшие тридцатку после беременности, приходили в норму куда быстрей наевших свой лишний вес любительниц деликатесов. После родов обычный антицеллюлитный массаж проблемных зон очень эффективен.

- Методика хорошая! Я же делаю сухой массаж без масла. И без боли, как говорят сами клиентки. Мой личный рекорд – минус 25 см с талии без обвисания кожи.