Вот такое интересное мнение от профессионалов про антицеллюлитную терапию.
Почему иногда не работает лимфодренажный массаж от целлюлита. Отзывы известных массажистов.
Начинать борьбу с целлюлитом нужно с очищения кишечника и лимфы. Недаром лимфодренаж является одним из распространенных способов лечения.
Дайте целлюлиту путь к отступлению!
Эффективен ли массаж бедер, ягодиц от целлюлита? На практике мы получаем противоречивые отзывы. Почему?
Целлюлит, может, и рад был бы сдаться, но мы сами отрезаем ему пути к отступлению, когда малоподвижным образом жизни, тесной одеждой или другими способами лишаем жировые клетки доступа к источникам выведения шлаков и токсинов - лимфатическим сосудам.
Наша задача - с помощью фиточая, зелёного чая, диеты, сборов трав
вывести из организма клетчатку со шлаками и способствовать устранению лишней жидкости из организма, что очень важно на первой, начальной стадии целлюлита: иногда только эта мера способна предотвратить развитие проблемы!
Восстановив нормальное лимфо- и кровообращение, мы "разблокировали" запертые целлюлитом жировые клетки и подготовились к дальнейшим действиям. Теперь можно переходить к избавлению от лишних килограммов - путь открыт.
Целлюлит - это застарелый, устойчивый к диетам и спортивным нагрузкам жир. Он откладывается на отдельных участках тела (бедра, ягодицы, живот, грудь, плечи) и делает кожу рыхлой, бугристой, похожей на "апельсиновую корку". Признаки целлюлита находят даже у марафонских бегуний, у которых жира в организме всего 5-10%. А дело все в том, что пораженная целлюлитом жировая ткань выключена из общего обмена веществ. Ее структура меняется: у клеток утолщаются стенки, межклеточная жидкость густеет. Таким образом, замедляется общий тканевый обмен, накапливаются токсины.
Раз до целлюлита не "допрыгаться" и не "докачаться", будем брать его изнутри: на самом основном - молекулярном уровне. Отличный эффект избавления от "апельсиновой корки" дает такое сочетание:
- Применение косметических средств на основе DNActive;
- Обогащение средств ухода за телом натуральными эфирными маслами.
- Массаж с медом от целлюлита.
- Питьевой режим.
Отзывы о сочетании этих мер говорят о том, что вывод токсинов действительно способствует уменьшению целлюля.
Основное оружие комплекса "DNActive" - деринат натрия (ДНК) - это натриевая соль, измельченная до размеров молекулы. За счет маленьких размеров она попадает в самое ядро клетки и мощно активизирует ее иммунную систему. Клетка сама избавляется от чужеродного ей целлюлитного жира. А на освободившемся месте другие составляющие комплекса "DNActive" масло аргана, Cosmacol (эфир фруктовых кислот) и экстракт семян цидонии создают идеальную питательную среду для роста и деления новых, уже здоровых, клеток.
Не важно, сколько вам лет и какой вы комплекции. Каждая из вас - настоящая красавица! Главное, найти таинственный "ключик" к своей неповторимости. Им может быть и скраб, и антицеллюлитный гель.
Ореховая скорлупа, масла оливы, арахиса, шиповника и облепихи обеспечат мягкое отшелушивание старых клеток. Комплекс гидроксикислот (молочной, лимонной, салициновой) укрепит стенки кровеносных сосудов, активизирует кровообращение и лимфоток, окажет эффект легкого массажа.
После применения скраба вы обязательно почувствуете удивительную легкость обновления, а ваша кожа будет приведена в полную боевую готовность к воздействию других средств ухода.
"Антицеллюлитный гель" с комплексом "DNActive".
Оказывает направленное действие на целлюлит. Эффективность главного его составляющего "DNActive" в десятки раз усиливают: аминофилин, экстракты кофе, бурых водорослей, ягод зубчатой калифорнийской пальмы, конского каштана, настойка красного перца, масло зародышей пшеницы. Они стимулируют обменные процессы, выводят лишнюю жидкость и токсины, предотвращают накопление жира, повышают тонус кожи и сосудов, смягчают и успокаивают эпидермис, придают ему эластичность.
Лучше всего "Антицеллюлитную программу" (скраб + антицеллюлитный гель) проходить 2-3 раза в неделю. Массаж от целлюлита во время проведения процедуры самостоятельно делать необходимо, чтобы включить работу тканей.



- В свое время я очень много этих антицеллюлитных средств использовала. Эффект массажа самостоятельно был средний – рельеф кожи вроде разглаживался, но потом все приходило заново. Целлюлита на попе и бедрах меньше не становилось. Только профессиональный массажист решил мою проблему.

- Мне больше обертывания помогли, чем антицеллюлитная косметика. Пробовала я профессиональные, и любительские средства против целлюля. И в комплексе, и поодиночке. Эффект – это улучшение кожи, кожи, но не целлюля.

- Где-то я смотрела в инете, что есть техника массажа (на видео даже показали), что вообще без всяких кремов и масел массируют тело, и апельсиновые корки уходят. Есть такое?

- Да, эта техника называется сухой ручной массаж. Действительно, такое воздействие очень эффективно. Только сами массажисты, которые практикуют такой сухой лимфодренаж, настаивают, что нужно соблюдать правильное питание, высыпаться, вести подвижный образ жизни.

- Купила четырехуровневый комплекс от целлюля, вакуумные банки, посмотрела видео вакуумного массажа от целлюлита, полгода все проделала, эффект разве что косметический. Мне кажется, что специалист добьется куда более веселых результатов.