Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Профессиональная и масс-маркет косметика от целлюлита - эффект отзывы, фото до и после.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Про массаж
Если купить белорусский Витэкс Антицеллюлитный крем и использовать его во время всего массажа и перед этим, например, сделать кедровую бочку или принять горячую ванну, то насколько будет отличаться эффект от того, что получите вы с использованием профессиональной антицеллюлитной косметики? При условии, что техника и выполнение массажа отличаться не будет. Например если это будет массаж ног против целлюлита?



- Вы хотите, чтобы ваши пациенты теряли каждые сутки по сантиметру в объеме? Если да, тогда необходимо воспользоваться усиленной программой контурирования: это поочередное втирание следующих кремов:
1. Базисный крем.
2. Вспомогательный крем для потенцирования действия базисного и синхронной подтяжки кожи.
3. Текстурирующий крем.
4. Активатор кремов.
Массаж от целлюлита с применением косметики эффективней, т.к. антицеллюлитные средства дают и мощный поверхностный эффект. Благо – Москва богата на предложения косметики. Также, можно все эти средства заказать в сети.

- Какими характеристиками должны обладать означенные кремы, чтобы их можно было "подобрать" в аптеке. Посмотреть состав и сделать вывод, что вот этот крем подойдет на роль базисного, этот - на роль вспомогательного и т.д. А то звучит и выглядит, конечно, эффектно, но что реально за этим стоит? И что подразумевает собой "контурирование фигуры"? Определенные технические приемы? И как, например, массаж медо от целлюлита в домашних условиях будет отличаться от применения всех этих дорогостоящих средств?

- Отличий не знаю, т.к. Витэксом не пользовался, но то, что упоминается один крем уже говорит про то что четырехкомпонентной системой и не пахнет. Про контурирование фигуры, либо ручную пластику, уважаемый коллега, вы должны знать. Это не хирургическое моделирование фигуры, только и всего. Другое дело, помогает ли такой массаж от целлюлита, отзывы клиенток же разные.

- Любая женщина улыбнется, услышав ласковое "ягодка моя!". Сравнение с персиком традиционно подчеркнет нежность кожи, с клубничкой - настроит на фривольно-игривый лад. Но что бы вы подумали, услышав вдруг - "мой апельсинчик"? Благодаря щадящему наши нервы эвфемизму, изобретенному журналами и рекламными роликами, каждая женщина при упоминании этого столь полезного и вкусного фрукта непременно вспомнит о пресловутой "апельсиновой корке".

Обилие рекламы на столь популярную у прекрасных дам тему создает впечатление, что каждая из нас досконально знает все, что только возможно о целлюлите! К чему же сводятся наши обширные познания? Пожалуй, все сведения уместятся в паре строк: целлюлит - это жировые узелки под кожей, похожие на корку цитрусовых, он проявляется даже у самых стройных и от него очень сложно избавиться.
А знаете ли вы, что среди факторов, располагающих к появлению целлюлита, помимо неправильного питания - тесная одежда и высокие каблуки? Или - что целлюлит тесно связан с лимфообращением?
Давайте отойдем от стереотипов. Для начала - сравним целлюлит не с сочным цитрусом, а, к примеру, с луной, покрытой кратерами, на которую мы всегда смотрим только с одной стороны.
Что там, с другой стороны луны?
С привычной стороны целлюлит - это кожа с неправильным распределением жира. И чаще всего мы и воздействуем на него средствами для кожи - специальной косметикой, массажами, то есть, избавляемся от проявлений проблемы.
Но не стоит закрывать глаза на то, что целлюлит - проблема обмена веществ, то есть - здоровья. Грамотные косметические программы и процедуры могут справиться с внешними проявлениями, но пока не устранены истинные причины, результат будет только временным. Можно проводить сеансы по устранению целлюлита регулярно - а можно "взять врага в кольцо" и к косметическим процедурам добавить оздоравливающую программу.
Врага надо знать "в лицо".
Прежде всего внимательно изучим проблему "изнутри". Целлюлит делится на четыре стадии, определить которые довольно просто.
1 стадия: отек.
Возникновение целлюлита - это увеличение объема жировых клеток (адипоцитов), затруднение оттока лимфы в проблемных зонах, а также нарушения работы капилляров, что ведет к увеличению проницаемости сосудов и отеку тканей. Этот процесс со временем нарастает: особые вещества (мукополисахариды) выходят из кровеносных сосудов в межклеточное пространство, связывают и задерживают межклеточную жидкость. В адипоцитах замедляется процесс расщепления и выведения жира из клеток.
Кожа бледная, формы становятся тестообразными, изменения видны при нажатии на кожу, в складке.
2 стадия: апельсиновая корка.
Объем жировых клеток растет, а чувствительность их бета-рецепторов, ответственных за расщепление и выведение липидов из клеток, падает. Усиливается отек, а следовательно и гипоксия тканей. На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока.

Жировые отложения становятся плотными за счет того, что увеличился отек, и ткань напряглась. Это приводит к формированию неправильного коллагена и сшивок между его волокнами. Температура кожи в очагах поражения снижена, и соответственно замедлены скорость обмена в жировой ткани и процесс расщепления жира (липолиз).
На вид кожа еще более бледная, плотная, отечная, видны впадинки, вид "апельсиновой корки", появляются "сосудистые паучки", мелкие кровоподтеки.
3 стадия: микроузелковая.
Жидкость уже начинает сдавливать артерии, которые ответственны за поставку кислорода в ткани. Жировые клетки еще увеличиваются, а под их давлением утолщаются сдерживающие их перегородки. В тканях формируются группы спаянных между собой жировых клеток. Поэтому становятся видны подкожные узелки небольших размеров. Отек тканей и спазм сосудов еще усугубляются, в результате чего затруднен процесс поступления питательных веществ и вывод токсических продуктов метаболизма.
На вид кожа бледная, с желтоватым оттенком, видны подкожные болезненные узелки, многочисленные впадинки.
4 стадия: крупноузелковая.
Вокруг маленькой жилистой сеточки возникает еще одна, более крупная сетка из соединительной ткани, то есть мелкие узелки объединяются в крупные, отделенные друг от друга толстыми перегородками. Капилляры и нервные окончания сдавлены. Плохо заживают микротравмы.
На вид кожа бледная, сухая, холодная, имеет бугрообразный рельеф. Могут быть болезненность при дотрагивании, нарушения чувствительности, чувство тяжести.
Очевидно, что все стадии сопровождаются усиливающимся отеком и нарушением крово- и лимфообращения.
Эти же нарушения могут являться одним из пусковых моментов начала целлюлита.
Эффективны ли все антицеллюлитные косметические средства, как и четырехуровневая система, как и вакуумный массаж от целлюлита – большой вопрос.

- Мне Витекс нравится. Только еще использую банки для массажа от целлюлита. Мажусь витексом и массируюсь. Ощущение – горячо! Зато эффект против апельсинов – класс! А еще мне посоветовали больше пить воды, тогда и эффект лучше будет. Реально – работает.

- Я вообще давно плюнула на всю эту антицеллюлитную косметику. Делаю сухой лимфодренажный массаж от целлюлита – эффект куда более заметен, чем с применением всех этих дорогих косметических фишек. Блин, сколько же я денег на них потратила!
Miss Juli
Антицеллюлитная косметика работает, если ее использовать с массажем.
И неважно, это дорогая фишка или дешевая, если будешь делать антицеллюлитный массаж - мазилки сработают.
Если просто мазать проблемные зоны всякими тониками, кремами, гелями - ноль эффекта. Ну, кожа подтянется. Все.
Snezhka
Я использовала как-то антицеллюлитный крем, но эффекта не было абсолютно, а вот когда стала ходить на массаж, вот тогда и поняла разницу, результат не заставил себя ждать.
Miss Juli
Цитата(Snezhka @ 9.12.2017, 0:40) *
Я использовала как-то антицеллюлитный крем, но эффекта не было абсолютно, а вот когда стала ходить на массаж, вот тогда и поняла разницу, результат не заставил себя ждать.

У меня тоже эффект от целлюлита только от массажа.
А есть один крем, витекс, который хорошо работает на тонус кожи. Конечно, без массажа эффект никакой против целлюлита не дает, но если сочетать с массажем - и жидкость хорошо выводится, и тело становится подтянутым. Один минус - все горит потом, так что лучше, все-же, массаж без крема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.