Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умерла певица Людмила Рюмина. Народная артистка Людмила Георгиевна Рюмина
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Valentin
Сегодня увидел новость про то, что умерла певица, артистка Людмила Георгиевна Рюмина.
Грустно, потому что я знал эту великую женщину.
Мы познакомились с ней на съемках программы "Про Любовь" на 1 канале. Провели вместе в одной маленькой комнате несколько часов, в ожидании начала. Ну, и, разумеется познакомились, много и тепло общались.
Людмила Георгиевна произвела потрясающее впечатление. Я писал об этом еще тогда, и сейчас просто процитирую тот текст.
Давайте вспомним добрым словом очень сильного, интересного, неординарного человека.

Рассказ про Люмилу Рюмину, написанный на следующий день после знакомства:


- Итак, в 14.00 пришла машина от первого канала, которая благополучно часам к трем доставила меня на студию. Съемки должны были быть в 16.00, всех приглашали к трем. Встретил меня администратор, еще какая-то девочка провела меня в какую-то комнату, сказала, здесь, пожалуйста, подождите.
Я захожу – комнатка метров 5-6 квадратных, там помещается маленький диван на 2-х человек, одно кресло, один стул и столик. В общем, помещение небольшое.
Кресло было свободно, я в него присел. В комнате были еще две женщины, которые между собой разговаривали, я поздоровался и сел просматривать информацию в своем телефоне.

Программы записываются несколько штук за раз, так что получилось, что запись нашей программы откладывалась, предыдущие задерживались, ну и постепенно мы разговорились с женщинами в комнате, познакомились, обсудил массу интереснейших вопросов. И невероятную симпатию у меня вызвала женщина, которую зовут Людмила Георгиевна Рюмина, она сказала, что возглавляет какой-то театр.

И когда она вышла, я набрал в поиске ее имя и пошел изучать Википедию.

Оказалось, она – народная артистка, весьма известный человек, она мне сказала, что сейчас по каналу Спас каждый день крутят их концерт. Уже одно то, что у нее в театре только детей 250 человек занимаются и работают 50 взрослых, оркестр, по-моему, тоже 50 человек. Причем оркестр у нее уникальный даже по описанию. Там и балалаечники есть, и люди, играющие на прочих удивительных инструментах. Причем люди - экстра-класса музыканты.

Когда я сказал, что у нее потрясающий голос (а было слышно, что голос поставленный), она как запела, что аж стены затряслись! Людмила Георгиевна - известная певица, известная артистка, приехала на этот эфир с утреннего эфира на канале НТВ, потому что ее везде зовут. Как она сама сказала: им нужно для передачи медийное лицо. Вот ее и приглашают.

За 3 часа, что мы там находились, почти за 3 часа, съемки началась около 6 вечера, мы не то, что перезнакомились очень хорошо, мы массу всего обсудили. Я знаю теперь большую часть интересных историй про ее карьеру, ее родных, близких и любимых. Причем, в основном, это были очень интересные истории, не смотря на то, что это человек, которому 68 лет, и мы привыкли, что люди в таком возрасте рассказывают что-то малоинтересное. Здесь же, так как женщина ведет невероятно активную социальную, профессиональную жизнь, рассказы были интереснейшие.

В Википедии я увидел ее фото с Путиным, где он поздравляет ее и что-то вручает. Она говорит:

- Ха! Во-первых, не первый раз, у меня уже три ордена.

Если я правильно запомнил, да, 3 ордена.

Людмила Георгиевна продолжала:

- Я – член народного фронта и постоянно ставлю перед Главой государства неудобные вопросы именно про нашу жизнь.

Рассказала, что Станислав Говорухин, который выступает модератором всех этих встреч, постоянно ее ругает и говорит:

- Опять ты со своей ерундой!

А она отвечает:

- Нет, это не ерунда!

И даже когда она рассказала забавную историю, Говорухин, кажется, сказал:

- Отключите Рюминой микрофон...

То она с места своим мощным голосом сказала:

- Владимир Владимирович, заступитесь!
Президент сам сказал:

- Да, я хотел бы заступиться за Людмилу, продолжайте, пожалуйста, расскажите о проблемах.

Она рассказала, что Владимир Владимирович Путин очень прислушивается ко всем вопросам и пожеланиям, тут же дает поручения. И благодаря этому теперь, когда она идет на какие-либо встречи с Президентом, ей часто звонят и говорят:

- Людмила Георгиевна, пожалуйста, вот не надо про это, про это, ну, там же Собянин будет, неудобно выйдет.

Она отвечает:

- Как это не надо? Или вы мне сейчас решаете этот вопрос, или я ставлю его перед Президентом!

Хорошо очень работает, как она сама говорит! Люди спешат, торопятся решать вопросы, дабы это не дошло наверх, а сверху не постучали по голове.

Я настолько проникся симпатией к Людмиле Георгиевне, что даже спросил: можно ли на память сфотографироваться? Она сказала:

- Ну давай, садись рядом!

Я попросил вторую женщину, это была Ольга, ее костюмер, пофоткать нас на телефон. Пока она готовилась делать фотографии, Людмила Георгиевна сказала:

- Ну чего ты, обними уж!

Я:

- Ну раз можно?

Она: Можно!

Вот такие фотографии получились с очень интересным человеком, Народной артисткой и доверенным лицом Президента Людмилой Георгиевной Рюминой.







Слушая Людмилу Георгиевну Рюмину, я несколько раз совершенно искренне сказал:

- Им надо про вас программу снимать! Потому что это бесконечный кладезь интереснейших историй!

И я ей искренне говорил, что она – прекрасный, интуитивный психолог! Потому что многие вещи, которые ей бы посоветовал психолог в работе с людьми, она так с ними и общается. Что, в общем-то, и не удивительно, потому что вряд-ли она смогла бы управлять коллективом в 250 человек, не будучи интуитивным психологом.
И не только ставить спектакли, писать к ним тексты (в том числе – и в стихах), но и вести всю финансово-хозяйственную деятельность, если бы не была великолепным психологом, человеком, понимающим, как общаться с людьми и со своими сотрудниками, и с теми, кто выше.

Да, к концу третьего часа общения в комнатке с Людмилой Георгиевной, и когда я в очередной раз совершенно искренне сказал, что программу нужно делать с ней в качестве главной героини, потому что она рассказывает много потрясающих историй. Человек, объездивший весь мир, много где выступавший, работавший, много кого знающий и реально очень заслуженный, достоин того, чтобы ее послушать. Причем это истории, от которых не заскучаешь. Она пояснила, почему про нее передача маловероятна.

Она сказала:
- У нас не очень любят различные патриотичные истории на телевидении. И даже когда я что-то рассказываю, - сказала она, - мало что попадает в эфир из по-настоящему ценной информации.

Но я искренне ей сказал, что, если будет когда-то передача про нее, пусть приглашает, я буду сидеть просто и говорить, что она супер. Потому что про многие вещи, как она работает, как она общается с людьми, я ей пояснял, насколько все это она восхитительно делает с точки зрения психологии. В результате Людмила Георгиевна дала мне свою визитную карточку, пояснила, что это ее личный мобильный телефон, а это рабочий, там отвечает девушка Анжела, ее помощница.

А я забыл дома визитки! Вот поэтому мне пришлось ей свой телефон писать на бумажке, причем на ее бумажке, она нашла эту бумажку, потому что она тоже выразила желание взять мой телефон. Я написал телефон, имя, и она попросила дописать – психолог-сексолог – я дописал. Мы очень тепло поговорили, обменялись контактами.

Это было небольшое отступление, чтобы, наверное, закончить историю про Людмилу Георгиевну Рюмину, она – достойнейший, интереснейший человек.

И я реально с восторгом просто присутствовал бы на передаче про нее, аплодировал бы и рассказывал, какой она гениальный интуитивный психолог, как она все верно делает, и в работе с коллективом, и в общении с людьми, и когда имеет дело с власть держащими. Причем не только достойнейший, но и очень смелый. Потому что… Расскажу, все-таки, одну историю.

Потому что когда к ней пришли в театр какие-то чиновники из министерства, привели каких-то своих девушек, которых вообще не приглашали, причем, как она объяснила, девушек не сильно приятных и умеющих общаться. И она уже за столом после представления спросила:
- И как вам спектакль? Как вам представление?
Причем она говорит:
- Это было потрясающее представление, 250 человек вытворяли что-то немыслимое.

Я в это верю, потому что из того, что она рассказывала, из того, что они ставили и сколько их показывают на разных каналах (правда, не основных), понятно, что это действительно очень хороший коллектив. Так вот, женщина, пришедшая то ли из министерства, то ли из мэрии, сказала:
- Ну, в общем-то, ничего, но вот что-то не хватает.
Людмила Георгиевна уточнила:
- Чего именно не хватает?
Женщина ответила:
- Ну, не знаю, что-то, чего-то не хватает все-таки…
Когда она ее второй или третий раз переспросила, и женщина не смогла сказать, чего же, все-таки не хватает, Людмила Георгиевна ей сказала:
- Мужика тебе не хватает, который бы тебя оттрахал. Сидишь тут, жрешь на халяву, еще и доброго слова про людей не можешь сказать, которые для тебя работали!

Я не помню деталей – то ли она дальше выгнала эту женщину, а по предыдущей истории вы понимаете, что это человек с крутым нравом, могла и выгнать. Но одно точно помню, что одному важному человеку в пиджаке она сказала:
- Больше ко мне с такими «девушками» не приходите.

Это – одна из, наверное, двух-трех десятков историй, которые я услышал за 3 часа от Людмилы Георгиевны. Уверен, передача про нее даже с такими историями – это уже был бы фурор. Это было бы интересно послушать – интересно, поучительно, скандально.



Я лишь добавлю, что ни минуты не расстроен, что сьемку программы задержали. Благодаря этому мы имели возможность прообщаться так много часов., проникнуться симпатией друг к другу. Для меня показатель то, что, насколько человек действительно хочет получить мой телефон в том, что Людмила Георгиевна сама нашла у себя бумажку, попросила записать, попросила дописать, что это психолог-сексолог, - вероятно, девушку Анжелу, помощницу, попросит внести в какой-то нужный ей список, мои контакты.

Спасибо за приятное общение в маленькой комнате с Людмилой Георгиевной Рюминой. Я добавлю еще, что там было еще две комнаты. Все тусили у гримеров, где была еда в предбанничке, много народа, возможность гримироваться, а меня сразу отвели в комнатку к Рюминой.

А в самом конце нашего общения, Людмила Георгиевна спросила про моих родитей и попросила:

- Кланяйтесь от меня вашей маме, что он вас таким вырастила и воспитала. Спасибо ей.

****************

Это то, что я рассказывал про Людмилу Георгиевну Рюмину в ноябре 2016 года.

А сегодня, 31 августа 2017 ее не стало...

И от этого очень грустно. Упокой ее Господь. Великий Человек ушел.



Demira
С детства это имя на слуху, моя бабушка очень любила её творчество.
Спасибо за рассказ, Валентин, было интересно узнать и про личные качества это выдающейся актрисы.

Очень-очень жаль.
Душечка
Валентинчик, спасибо большое за рассказ о Рюминой, помню, как вы рассказывали о встрече и общении с ней на программе ,в прошлом году читала и сейчас тоже.
Мне она всегда нравилась, было понятно, что человек очень энергичный и позитивный.
Скорблю, пусть покоится с миром!!! thankful.png
Valentin
Ира, Валя, спасибо вам за отклик и добрые слова. hb.gif hb.gif hb.gif Сейчас вся лента новостей полна сообщений про уход Людмилы Георгиевны. Реально грустно...

Все-таки, видимо, почти все ее знали и помнят.

И мне приятно, что и какие-то мои добрые слова о ней, пришлись кстати. Айреактор опубликовал две статьи, сделанные ими на основе предыдущего рассказа.
И не только потому, что это главная новость сегодня, а потому что им этот рассказ тоже понравился...

Надеюсь, Людмила Георгиевна все это видит, и ей приятно, что ее с таким теплом вспоминают разные люди. Мысленно обнимаю ее...



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.