Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Телегония и дети от мужа. Влияние ДНК первого мужчины на потомство женщины.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Самые острые, свежие, актуальные обсуждения. Волнующие и скандальные темы
Такая история...
Продолжение темы Эффект телегонии. Телегония у людей - миф, реальность?Эффект телегонии у людей. Влияние первого партнера на потомство

Много лет назад прочитала об этом, и, что не удивительно, верю. Информация сохраняется.

Не спите со всеми подряд. И не будет вас мучить подобный вопрос. В чем проблема? Быть 102 полагаю мало кто желает. Когда каждый второй знает предпочтения вашего партнера. И может рекомендации свои дать.
Отлично себя так ощущаешь, осознавая что рядом с помойкой оказался.

У меня муж первый и единственный. Доча копия папа, сын на меня похож. Но частично верю в это.

Фактов нет для тех кто не читает. Конечно когда человек этим никогда не интересовался, для него это будет бредом, и он еще начнет других убеждать что фактов нет, а факты то как раз таки ЕСТЬ.

Не люблю шарлатанов. Этот самый Ваш псевдопрофессор со своей псевдотеорией не только генетикам тонну крови попортил, но и врачам других специальностей-трактаты о вреде УЗИ тоже его сочинения. А в результате-доверчивые беременные, отказывающиеся от скринингов, ошалелые мамаши, не дающие делать новорожденным нейросонографию и пополнение рядов моих несчастных пациентов. Только и всего. Психолог из Вас такой же, как и профессор.
Да и не ночь у нас совсем еще.

Лично мне безразлично, верна ли теория "телегонии" или нет. Однако, посмотрим на это с точки зрения общего блага - хорошо или плохо? Если данная теория снова отвоюет себе достаточное количество умов, то в финале мы (по идее) должны увидеть сокращение числа беспорядочных половых связей, со всеми вытекающими негативными последствиями. Позитива особого не вижу в рекламе разврата. А раз так, то в целом эта теория позитивна и для общества в целом, как для отдельного индивида. Не смотря на доступные средства контрацепции вич (например) уверенно шагает пл стране. Так что - пусть народ себе верит и меньше скачет по кроватям. Думаю теорию надо развить, дабы и мужчинам что-то негативное передавалось. Так сказать, для симметрии.


Эта теория плоха с точки зрения нравственного блага потому что у людей съезжает крыша на этом фоне. Девственность - это не культ и нельзя подменять понятия в области полового образования. Можно воспитывать детей и юных барышень адекватно, объясняя чем плохо иметь сотни мужчин, не загоняя их при этом в средневековые рамки.
Так несложно и до обрезания женского дойти и подобных зврерских ритуалов: ну а что, женщина же становится послушной, налево не пойдет и плевать, что вряд ли когда-то удовольствие от секса получит.


Вообще проводился эксперимент, правда на лошади. Лошадь пытались с зеброй свести, но оплодотворения не произошло.. По прошествию времени та же лошадь родила жеребёнка , самое интересное с полосками как у зебры.. Вывод- информация сохранилась

Опыты профессора Флинта, Феликса Ледантека и иных ученых с другими животными подтвердили данный феномен. Ф.Ледантек написал книгу "Индивид, эволюция, наследственность и неодарвинисты (М., 1889), где в главе "Телегония, или влияние первого самца" описал проводимые опыт! Читайте на здоровье

Марлен Мкртычевич Асланян, ученый-генетик, профессор биофака Московского государственного университета имени Ломоносова так сказал о телегонии в интервью для "Московсковским новостям " от февраля 2013года:Телегония. Это явление, описанное еще Дарвином: предыдущее спаривание самки с самцом может оказать влияние на потомство от последующих спариваний. Мы с Александром Сергеевичем Спириным написали на эту тему статью, которая называлась «Полосатая дочь кобылы лорда Мортона». Дарвин рассказывал, как лорд Мортон при разведении английских чистокровных лошадей допустил спаривание кобылы с квагой, одной из разновидностей зебры. И через несколько поколений у этой кобылы от спаривания с чистокровным жеребцом родился полосатый жеребенок. И на этом основании объяснялось явление телегонии.
Экспериментальных доказательств телегонии не существует. Механизма внедрения ДНК чужой спермы в ткань половых путей мы пока точно не понимаем и экспериментально воспроизвести не можем. Но если какая-то высокоценная племенная кошка однажды «спуталась» с беспородным котом, кошатники ее к племенному делу больше близко не подпускают. Через пять лет после овечки Долли японцы клонировали кошку. Сделали это очень интересным образом. У кошки черепахового окраса взяли яйцеклетки, энуклеировали их, то есть удалили ядра, а из соматических клеток кошки взяли диплоидные ядра, пересадили в яйцеклетки, электрошоком активировали дробление, потом поместили в суррогатную маму, простую полосатую кошку, которых много по всему миру. И получили кошечку по имени Копирка, которая не была похожа ни на свою кровную маму, ни на суррогатную.

Форум генетиков вам в помощь! Но так на вскидку, то наверное слышали о белых девушках рожавших негритят от белых мужей, потому что прабабушка когда то с негром гульнула?! Это многократно доказанный факт!

Вот у кого то через проколотый презерватив мозг не передался... застрял где то на пути...

"Очень маленький шанс , что с первого раза найдешь человека ..." Поэтому встречаясь девушкой особенно с "девочкой" я говорю, чтоб не спешила ложиться, так как она может потом разлюбить или я ей не подойду! А я хочу, чтоб она была счастлива и вышла замуж за любимого "девочкой" так как мужу будет это приятно. Нам не стоит спешить! В ответ я тебя люблю ты мой любимый и будущий муж.
В итоге время проходит она меняется и меняется все. Так как наслушалась подруг одноклассниц и их рассказы. Хочет попробовать а как же другой человек в отношениях "так женское любопытство берет вверх" поняв, что по сути ничего не меняется и понимает ценность такую как "девственность" пытается вернуться обратно где ее увожали и ценили. А подруги девушки

Если бабушка РОДИЛА от этого негра - это одно. А если человек говорит что "У меня матка помнит", то извините у нее и мозг находится там же, где и память... где то на уровне 5-ой точки..


псевдонаучная херня для запугивания девушек - не трахайся направо и налево, а то родишь непонятно кого

Наростят себе тело а мозги заплывают. Страшно за таких женщин! С виду такие хорошенькие, а как сосалку откроют, фу прям становится.

Допустим девушка первый раз занялась сексом с негром, потом выходит замуж и от мужа рожает ребёнка и есть возможность что родится негр, не верю

Я не биолог и не генетик, что бы внятно и аргументированно вам это объяснить! Не верите-ваше дело, мне всё равно! Но если интересно, то можете получить консультацию у специалиста! Он вам подтвердит мои слова!

Я подобное чтиво, которое вы гордо именуете литературой, могу прочитать разве что в развлекательных целях, как своего рода фантастические рассказы, не более. А вы читайте и верьте не здоровье и лечитесь гомеопатией.

Я отчасти верю, не зря даже при разведении породистых животных не важно лошадь это или собака не допускаются "случайные связи". И люди пользовались этим правилом многие века, еще до того как этому финомену придумали заумное название и начали изучать ученые.

Мы с вами видим, что функция просвещения, за что ратуете вы, не позволяет бизнесу "иметь бабло", потому что, чем более просвещенный человек, тем труднее ему впаривать "ситечко для чая, как модно в Европе", поэтому проще (и все-таки лучше для общества в итоге) - грамотно "развить" теорию. Что же до женского обрезания, активно культивируемого в некоторых странах Африки, то это тема уже другой теории. Но человеку всегда больше интересны не звезды на небосводе, а гениталии в трусах соседа(ки). Животный мир, одним словом, на фоне вечности. Вот где дисбаланс.

Объясняю для тупеньких если к примеру породистую собаку в первый раз скрестить с дварняжкой то в последствии даже если вторая собака будет породистой то щенки будут "бракованные" потому что унаслудуют от части гены дворняжки. Вот в чем смысл телегонии.

Подготовка к концу света, моча лекарство от всех болезней, контакты с инопланетянами, влияние первого полового партнера на потомство от другого мужчины... чем надо обдолбаться чтоб все это придумать? А почему только первого мужчины, а не всех?

Неправда про собак!!! Ни про кошек!!! Девушка, не бесите меня, есть наука генетика, и её законы для всего живого на земле, цветочков, жучков, собачек и людей!!!

Все спорят, но можно объяснить просто. Вся генетическая информация находится в головке сперматозоида, проникая в яйцеклетку, он отдает ей свою информацию. От предыдущих партнёров никакой генной информации передано быть не может, т.к.она содержится именно в сперматозоиде.

В школе, похоже, кто то учился очень плохо... Попробую объяснить на пальцах понятным языком. У яйцеклеики и сперматозоида одинарный набор хромосом. Ребенок получает ровно половину от отца и половину от матери. Какие то гены типа сильнее и проявляются. Ребенок может быть похож и на прабабку и иметь предрасположенность к проблемам с сердцем, как у деда...потому что ваша сперма и яйцеклетка имеет набор всех ваших предков. Поэтому, если когда то ваша дальняя прабабка была темнокожая - есть вероятность, что через поколения родится темнокожий ребенок у вас. Потому что это все тоже в вас. Эти явления редкие, потому что в основном сильнее ген родителей. Поймите, запоминать ген постороннего мужика, который вас не оплодотворил, матка не может, потому что сперматозоиды умерают в кислой среде. И пройти им к яйцеклетке не так то просто. А ничего другое там просто не в состоянии запоминать.


Я еще раз повторю хотите - верьте хоть во что, зачем вы сейчас спорите со мной? У меня своя точка зрения и не это не делает меня недалеким человеком, как бы вам не хртелось. И вообще хотите мне что то доказать давайте ссылки на реальные исследования, а с пеною у рта бездоказательно не нужно писать

Не знаю, на сколько это правда, но нам в школе на уроках полового воспитания говорили, что организм женщины выделяет одну яйцеклетку в месяц. В неё может попасть сперматазоид и случиться оплодотворение. Но если оплодотворения не произошло, организм женщины выбрасывает эту яйцеклетку во время месячных

Неее... У женщины там холодильник, рядом с левым яичником. Повернулась на правый бок во время секса и припасенные сперматозоиды вывались. Или, у женщин же запас яйцеклеток с рождения? Ну вот все партнёры наоплодотворяли и потом раз и нежданчик.

Моя точка зрения подкреплена не тэзисами из вики, а как минимум изучением предмета биологии в школе... этого ПРЕДОСТАТОЧНО что бы понимать как происходит оплодотворение и последущее развитие организма. Если ваш мозг не способен этого понять, то мне с вами не о чем разговаривать.

Те, кто думает, что чтобы разобраться в теме телегонии нужно быть профессором биологии - вы совсем поехали? Нет, я понимаю, что статью или книгу нормальную вы не в состоянии осилить, но это же ваш организм и надо понимать как он работает.
Уровень 10 класса же. С образованием в СНГ совсем беда...


Мужик женился. Через время пишет: «Мама, у нас родился сын, у Тани нет молока кормит его негритянка и представляешь ребенок почернел! Мать пишет: Вася, у меня 5 сыновей молока тоже не было, кормила корова, но РОГА выросли только у тебя!
Ну че за чушь вы несете? Взрослый же человек

"Работу, на которую ссылаются сторонники телегонии, — "Индивидуальная эволюция, наследственность и неодарвинисты", я нашла в Ленинке, ее 24-я глава так и называется: "Телегония, или влияние первого самца", — говорит Галина Муравник. — Ледантек в ней не приводит никакого строго научного материала: кто-то что-то сказал, кто-то где-то слышал… Но при этом он делает попытку объяснить механизм телегонии: Ледантек утверждал, что, если связь с первым самцом закончилась беременностью, то плод, находящийся в утробе матери, оказывает влияние на другие ее половые клетки, находящиеся в яичниках. Позже, когда эти клетки в результате последующих контактов окажутся оплодотворены, из-за "влияния" первого плода потомство будет нести явный отпечаток первого партнера".
Про обязательную первую беременность, на которой настаивает Ледантек, современные телегонисты умалчивают, представляя картину телегонии как последствие любого блуда (включая и те случаи, когда беременности не последовало). В то же время оригинальная трактовка французского ученого подразумевает беременность как обязательное условие проявления эффекта телегонии. Однако в чем состоит это таинственное влияние, которое плод оказывает на клетки матери, каков его механизм, Ледантек не уточняет.
"Ответить на вопрос о том, что это за влияние, невозможно, потому что феномен телегонии находится вне научного поля. Ее сторонники — и в XIX веке, и авторы современной брошюры — не приводят никаких научных аргументов, а ее идеи противоречат основам современной генетики и эмбриологии", — утверждает Галина Муравник. После появления работы Феликса Ледантека телегонию пытались экспериментально проверить. "Именно потому, что на большом количестве экспериментальных объектов — голубях, лошадях, собаках, кроликах, мышах — такого феномена как телегония зафиксировано не было, интерес к ней пропал". Идея же о том, что плод может как-то влиять на половые клетки женщины, по мнению Галины Муравник, созвучна лишь идеям печально знаменитого "борца с генетикой" академика Т. Д. Лысенко. Именно ему принадлежит "теория" о том, что соматические (не половые) клетки могут оказывать влияние на половые клетки и каким-то образом изменять их. "Для Лысенко такое предположение было продолжением его антинаучной идеи о том, что наследственность организма можно "воспитать" путем подобных воздействий на соматические клетки. На доказательство этой идеи-фикс автор потратил немало не только государственных средств, но и человеческих жизней — сотни ученых-генетиков, цвет Российской науки, были расстреляны или оправлены в лагеря. Но найти механизм воздействия плода на яйцеклетки, то есть опытно подтвердить свою гипотезу, Лысенко не смог. И вообще, о каких тонких генетических исследованиях можно говорить, если Лысенко до последних дней жизни упорно отрицал реальность гена, законы генетики, известные как законы Менделя".

Ну.., если какую сложную заразу занесёт, то конечно может и повлияет чем,а так...это скорее с психологической точки зрения принять хоть и как-то можно в плане того,что первый раз такие сильные эмоции и это каким-то образом в дальнейшем просто даёт бабе повод услышав о телегонии,посмотреть на своих детей в поиске чего-то там от первого.
По итогу, которые с ужасом или радостью находят сходства (в первую очередь внешние,на болячках так не циклит)будто не видят сходства отца детей с первым любовником.или отца отца, мать, дедушку.

Как то друзья товарищи вы все уж больно сильно копья ломаете, разбившись на 2 лагеря "за" и "против" теории, пытаясь в общем то больше информационную теорию запечатлеть обязательно в потомстве, или же наоборот, указать, что теория несостоятельно, отталкиваясь исключительно от ДНК и приводя в целом разумные доводы, поясняя о механизме оплодотворения. Может лучше занять третью позицию, человека, подвергающего сомнению обе точки зрения? Налицо же такая (в итоге) ситуация: с развалом СССР в стране грянула небывалая сексуальная революция. Сейчас она закончилась, и мы быстрыми темпами опустились на дно и стали как все. Совсем обыденными стали случаи беременных девочек, рожающих в 12 лет, цивилизованный мир одарил нас также разгулом педофилии и тд и тп. Суть в чем - суть в том, что народ резко и ослаб по части здоровья. Можно конечно приводить доводы, что мол и кроме сексуальной, мы еще зацепили революцию пьяни, наркоты и тд, но телегонщики в своем основном посыле в сущности против безпорядочного и разгульного секса в обществе. Как впрочем и "анти" телегонщики, врядли обрадуются, обнаружив у себя вич или какую-то половую инфекцию. Так что, как миниум здоровью, беспорядочные связи наносят реальный урон. А помним ли мы, что когда то во Франции 25% населения(!) перенесли СИФИЛИС? Думаю все согласятся, что в такие эпохи, когда и антибиотиков еще не изобрели, польза от телегонии могла быть несомненной. Есть масса всего, где наука скромно курит в стороне, не в силах объяснить те, или иные феномены. Каждый из нас с ними сталкивается: это и дежавю, это и необъяснимые телепатические посылки по сне, это и "случайности" которые не случайны. Так что и о телегонии мы "мудрствуя" тут ничего не откроем и останемся при своем мнении. Народ, не переходите на личности, не обижайте друг друга! Уважайте мнение и убеждения другого человека. Достаточно высказать свои аргументы и все. Кто-то может их поставит под сомнение, но это не повод оскорблять друг друга. В конце концов, мы атакуем аргументы собеседника, а не его самого. Что же до телегонии - то лучше, если бы она все-таки была. Всем добра.

Телегония противоречит всем законам генетики. Это я как медик говорю. У этой теории нет никаких научных доказательств, но верить в нее можно. Верят же в Бога, чье существование тоже не доказано и часто вообще противоречит общепринятым в науке истинам. В телегонию обычно верят мнительные и ревнивые мужчины с культом девственниц, которым эта информация очень сладко на уши ложится. Мол, да, я перетрахал весь район, но хочу девственницу. Почему? Потому что мне не нужны дети, похожие на ее первого партнера!

Научно доказано влияние мата на геном человека. негативное влияние.
смена сексуального партнёра это всегда стресс для имунной системы.
беспорядочная половая жизнь так же не идёт на пользу.
нет дыма без огня.
Спасибо за содержательный комментарий.

нельзя рассматривать человека только с одной стороны, будь то генетика, религия, лигвистика или физиология. современная наука имеет иное течение, она объединяет эти знания

Более того, человек, который матерится, делается даже эмоционально отталкивающим. Хотя есть и исключения, но они относятся только к тем, кто матерится беззлобно и как то даже простовато) Думаю на геном оказывает влияние и сами мысли человека, добрые или злые. Но обычной науке не до этого, они ищут темы, которые можно конвертировать в деньги. Все подчинено им.

Не знаю, что думать по этому поводу, но читать - читала что-то давно. Лично мне важнее, как я сама себя буду чувствовать, если партнёр будет не один. А то, что пишут - это мнение других людей, оно не обязано совпадать с моим.

Научно доказано, это когда проверено и подтверждено экспериментально, а так же признано научным сообществом. Это целый набор этапов проверки и контроля.
А эта псевдо теория имеет под собой только демагогию. Тут еще упоминался Гаряев, "доказавший" это. Да,конечно,у него столько реалий,как не поверить) Только при детальном рассмотрении понятно,что не регалии это,а набор отсебятины и упоминания сообществ,не имеющих ничего общего с официальной наукой. А официальная наука откровенно ржет над его ересью.
Я уже не говорю о научных генных исследованиях, которые, понятное дело, не показывают по телевизору. Ай.., не важно, просто выкиньте телевизор.

Ну если вы точно сами знаете зачем спорить,тем более с женщинами в возрасте,которые много во что могут верить старинное, приметы, фольклор, все дела, я вот ни хрена про это не знаю.


dariao
очень интересно :like:
Gizela
Энергетический след других мужчин может несколько осложнить зачатие, беременность, роды. Но никак не влияет на геном ребенка. Т.е. дитя никак не может быть похоже на одного из предыдущих мужчин женщины. Считаю телегонию мифом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.