Продолжение обсуждения темы Эффект телегонии. Телегония у людей - миф, реальность?Эффект телегонии у людей. Влияние первого партнера на потомство


Сейчас будет заезженная шутка...
Бабы, которые пишут, что это реально... вы понимаете, что из-за вас инопланетяне не хотят общаться с нами!?

Первична мысль. Если женщина кого-то сильно любит, то ребёнок может быть похож на него. И не важно, спала она с этим человеком или нет. Если она любит искренне своего 15го партнера, то ребенок будет на него похож, а не на первого, лица которого она уже может и не помнить.

В любом случае трахаться с кем попало не нужно, и думать прежде чем в постель прыгать.

Лена, всем старые учительницы рассказывали эту историю....

Не знаю об такой науке (теории), но моя бабушка так говорила, что если во время беременности на кого засмотрится, передастся ребенку это, особенно если это привычка, или какая особенность.Так же с родимыми пятнами- если испугалась и словила себя за часть тела, то останется след, в форме этого предмета (существа).

Надо, чтобы девушки в первый раз трахались с нормальными, красивыми и здоровыми мужчинами. А замуж уже можно выходить за кого по проще, чтобы и тем наследственность поправить.

Мне, между прочим, целый доцент, кандидат мн рассказывал, там было много терминов, я рассказал, как мог. Верить или нет - ваше дело, уважаемый! А девок от половых связей надо по другому удерживать!

Дарья, я не прошу принимать это как истину. У каждого свое мнение по этому поводу. Хотите знать так ли оно или нет - поэкспериментируйте.

Я, как человек с высшим биологическим образованием, говорю вам, что хватит верить в бабкины россказни!! Почитайте ,в конце концов, элементарно теорию образования зиготы, т.е. будущего зародыша, а в последствии нового человека. Тогда любые глупости отпадут сами собой. Люди, ну нельзя же в 21 веке верить в мифы и легенды. Карл Бэр жизнь положил, чтобы вам это объяснить. Смешно читать...

Как объяснить пример рождения у белых мужа и жены негритенка при том, что биологический отец-белый, а первый половой партнёр у этой жены был негр.
Есть примеры из жизни,когда брали с ребенком девушку и этот ребенок похож на отца/мать, а рождённый во втором браке или ни на кого похож, или похож на этого первого ребенка.
Объясняют эту теорию как то.не помню просто.
Это как верить в наличии души у человека,в мистику.

Если при лишении девственности, оба предохраняются, то каким образом, это может повлиять на потомство, в будущем, от другого?

думаю, что то такое есть. генетика интересная наука и многие вещи еще не совсем исследованы в этой области.

Для меня все просто. Есть факты, которые официально доказаны наукой , а есть невменяемый бред. Я даже смысла не вижу в таких спорах.

Да,нам тоже это в школе втирали. Честно говоря,по-моему полная ерунда. Моя дочь внешне копия папа,а еще больше похожа на свекровь,причем во всем,лицо,мимика,походка,только фигура кажется моя. А характер скорее всего как у моей мамы,так что генетика, генетика и еще раз генетика.

Моя мама тоже к доктору как-то пошла. А та ей сказала от боли в ногах купить книжку и фотографию в этой книге прикладывать к больной ноге!
Так что то что ваш знакомый получил корочку (хоть 20 корочек) не значит, что он прав в каждом вопросе, касающегося его профессии...

Мне приходилось встречаться и с докторами наук... Я понимаю почему у нас медицина в таком упадке.


Это бред сивой кобылы, за него надо в суд за оскорбление женщины подавать.


глупые люди - первый опыт был значит с овощем. Полные люди - значит со свиной сарделькой.

Это просто сказка. Как говорится утку кинули чтоб было о чем поговорить...

Читала про случай, когда родители белые, а ребенок черный. Мать ребенка решила доказать свою невиновность и доказала что отец мужа негр. Выяснилось, что та в командировке или в отдыхе изменила мужу негром и родила белого мальчика

Тут говорится о влиянии на будущее потомство!!! А не генетическое сходство!!! Да первый партнёр может влиять!!! К примеру у вашего первого партнера вирус!!! Который он вам передаёт!!! Вы о нем не знаете, причём этот вирус для вас безобиден (я не говорю о вич или геппатитах) я говорю о вирусах которые влияют на эмбриона !!! В итоге ребёнок или недоношен рождается, или кислородное голодание может испытать в ходе развития, так или иначе вирус партнера повлиял на ребёнка!!! В ходе этого развития ребёнок изменился так или иначе под воздействием врождённых факторов

Смотрела программу про это вроде правда что дети могут быть похожи на первого полового партнера. У меня похожа дочь на первого партнера, т.к. потом он стал мужем и родилась дочка

Вы хоть сами то представляете, как можно сказать, что мелкий однозначно похож на кого-то, если черты человека с его взрослением видоизменяются? Если бы он реально был на него похож, то он бы и далее с возрастом на него походил, а не вдруг стал похожим на нынешнего мужа, если он стал на него похож, то значит это его гены, логикой то пользоваться нужно.
Вы просто хотели в нем увидеть мужа
Вы наверное не в курсе, но детей в роддомах частенько путают.




Вижу деток у знакомых, которые были зачаты не от первооткрыаателей, они похожи на родителей. Получается этим и опровергается теория. Хотя, конечно, интересная мысль...


Может просто первый партнёр и муж женщины имели внешнее сходство, как бы единый типаж,у всех ведь есть определённый вкус. Тогда да,ещё что-то может отдалённо родившей напомнить былую любовь,но не более того...

Тут пишут многие, что их дети похожи на них, поэтому отталкиваясь от противного, можно с точностью сказать, что телегонии не существует, иначе бы поголовно у всех их дети не были бы на них похожи, телегония не может работать на одних и не срабатывать на других.
А во-вторых, дети могут быть похожи и на тетю и на бабушку, и на прабабушку, поэтому люди придумывают выдумки, им просто кажется, что их ребенок похож на соседа, раз не совсем похож на них


Ну, у меня дети "чистые". Первый мужчина и был первым мужем. Я о телегонии не знала, просто любила безумно.
Но в этом году встретила женщину, которая 20 лет, слышите 20 ЛЕТ выпрашивала у своего первого мужчины сына. Что ей нужен был наичистейший ребёнок, но мне кажется это уже диагноз.

Телегония имеет место быть. Поинтересуйтесь на эту тему научной литературой, а тут только пустословие и догадки с предположениями. Все равно, что прийти к сантехнику и заговорить с ним о кардиологии.

Начните с того, что никакой он не микробиолог, продолжите тем, что никакой не профессор. шарлатан обыкновенный.
Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт, поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.
Так называемое «звание доктора биологических наук» ему «присвоено» негосударственной Высшей межакадемической аттестационной комиссией, а не Высшей аттестационной комиссией России. П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации Нью-Йоркская академия наук, но не является ни академиком государственной РАН (его нет в списках членов РАН), ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории).
На 2010 г. существует лишь одна статья на тему «волновой генетики», рецензированная и опубликованная в русскоязычном научном журнале. В зарубежных реферируемых научных журналах работы Гаряева по теме «волнового генома» не публиковались. Ранние публикации П. Гаряева в советских научных рецензируемых журналах не имеют отношения к «теории волновой генетики», которую он активно развивает начиная с 1990-х. В середине 90-х годов П. Гаряев опубликовал работы по проблеме создания лазера на ДНК., не имеющие прямого отношения к теории «волновой генетики». Вклад Гаряева в зарубежную околонаучную деятельность ограничивается докладами на конференциях.
и чего бояться?

У меня первый парень и муж - кареглазые брюнеты со средним ростом. А дети голубоглазые, русоволосые и высокие... как я.

Все говорят о научной литературе, но никто не даёт названия книг, ссылок!!! Где? Дайте мне почитать!!!

Я не думала...но всегда замечала что у некоторых дети прям копии своих отцов, а у кого то по три ребенка, но фиг пойми в кого похожи... может дедки/бабки, а может в соседа, эту тайну не раскрыть, не парьтесь! Главное любовь.

Это активно поддерживают попы и воцерколеныши, поэтому нечего удивляться подобному невежеству.

Значит бабушка родила от негра, генетика это. Когда ген передается через поколение. От негра и белой женщины вполне может родиться белокожий малыш, а вот у этого ребенка вполне проступают гены дедушки.

Естественно это бред, выдумки гулящих жён, я полагаю. Как дети от одного человека могут быть похожи на предыдущих партнёров? Если человек понимает, как происходит процесс зачатия, то какие ещё могут быть споры об этом?

Это лишь попытки, а между тем теория находит все больше научного подтверждения и тоже есть не последние ученые, которые согласны с теорией Дарвина, их аргументы выигрывают против "аргументов против теории", плотно общалась с человеком, который очень увлекается эволюцией.

Эти дамы расстаются со своими старыми партнерами, а новые их не совсем устраивают. Они жалеют о старых и им хочется, чтобы их дети были похожими на них. Вот и вся телегония.

Кто автору сказал что генетика изучена полностью? Ни один ученый еще ее не разгадал и не изучил полностью! И эти две дамы не фигню говорят. И да, дети могут взять как внешние так и характерные данные от первого мужчины, даже если у них другой отец. Это уже доказали! И есть примеры

это псевдо наука. скажите своим коллегам, что лучше они пусть о таком молчат,а то у них диплом о высшем образовании заберут. позорно

Нет 100 % доказательств, что теория Дарвина о происхождении нашего вида верна. Там куча слепых ветвей и нестыковок. Но на данный момент ничего более вразумительного нет. Оперируем тем, что имеем

Это когда до свадьбы изменила, залетела, а отмазаться нужно.

телегония давно доказана научно. дело не в генах, которые передаются, а в информации... от сюда и негры от белокожих родителей и рыжики от блондинов, генетически подтвержденных, и теория дарвина давно признана не состоятельной. у нас и неандертальцев разный геном

Верю. И дай Бог, что в моем ребенке проявятся пусть даже самые далекие черты моего бывшего и самого любимого мужчины

Бредятина, ни одна из моих дочерей, не внешне не характером не как не похожа на первого мужа, даже его родная дочь моя старшая, и обе похожи на моего деда.

Знакомый биолог мне говорил, что для лошадей и кошек это абсолютно реально.

Второе верить или нет вы можете в бога, в экстрасенсов в то, что говорит вам ваш мужчина. А тут есть факты научно доказанные.(не поленитесь все таки взять учебник биологии в руки... ХОТЯ БЫ) А если вы говорите об обратном умейте доказать то о чем говорите. Если доказательств нет, то не обязательно всем показывать насколько вы необразованный человек.


Миф о телегонии не выдержал проверки с животными. Это устаревшая "сплетня" которая противоречит современным представлениям о генетике и репродукции

ха-ха, я будучи студенткой спросила с одногруппницами, что если у девушки был опыт с чернокожим, то не будет у нее в будущем ребенка нигера. Но нам было по 19 лет. А в 40 это круто

Это из серии, когда лошадь пытались скрестить с зеброй, но не удачно, а потом после чистокровных жеребцов рождались полосатые лошадки? Бредятина.

Мне как-то поступила информация, что заводчики собак, если вдруг недоглядели, и сучка согрешила не с тем кобелем, всех последующих щенков продают как с "брачком". Даже если вязка была плановая. Переспросила у женщины с зоотехнический образованием. Она сказала, что им это преподавали, как гипотезу (училась она в 70-е гг.). Вопрос для меня остался открытым.



Генетика не выбирает и не отличает людей и животных! Мы вообще то наряду с теми же лошадьми, кошаками и собаками-млекопитающие! А то что мы придумали презервативы-это несомненно плюс! Но если только в женщину кончали, то геном партнёра в ней будет всегда! Всех партнёров!

Информация действительно сохраняется, но не о партнёре, а о плоде. Если была беременность от этого мужчины, не суть важно чем она закончилась, то информация эмбриона навсегда остается в ''банке'' женщины, и в последствии может быть воспроизведена. Сейчас даже разрабатывают способ извлекать эти клетки и восстанавливать ту самую беременность.

Я с бывшим смотрела передачу на эту тему, он воспринимал всю эту лабуду всерьез. Потом спросил кто был мой первый партер. До того момента я считала его адекватным...



Ах да, говорят, что если что если засунуть голову в кастрюлю с кипящей водой, то можно увидеть будущее! Обязательно попробуйте!

Маргарита, если честно, меня аж смех берет от того, скольку в людях сидит злобы и говна. Ничего плохого вам не желаю, скорее счастья, иначе не грызли бы вы глотки всем под ряд.

И можно долго рассуждать о том, к чему наука придет, но это философские рассуждения, а чтобы понять есть телегония или нет - нужно просто логически думать. Наука в состоянии опровергнуть подобное мракобесие и это было сделано.

Ну если вы утверждаете, что это правда, вы должны обосновать. Сейчас и я вам скажу, бред, книжки умные почитайте и в магазине спросите; там подскажут.

Почему врач нейрофизиолог кандидат каких то там наук, ночью доказывает совершенно незнакомой девушке, с пеной у рта, что Горяев занимается псевдонаукой? Успокойтесь и подумайте,что с Вами не так, я вижу явный страх и панику. Я желаю Вам счастья и любви! У Вас все будет хорошо!