Девочки с интимными проблемами - я с вами! Хотя для меня это не оказалось проблемой. Воспитываю ребёнка одна, секс иметь просто не с кем. И некогда. И неохота. Хотя вообще я довольно темпераментна, а тут вот не до того. Пошла к гинекологу: - Чем предохраняетесь? - Эээээ... Воздержанием. - Как??? - Ну, вот так. - А для здоровья? - У меня маленький ребёнок, для здоровья я лучше посплю.

Вот автора я очень понимаю. У меня трое детей погодки. Ложусь вечером спать с мыслями, что хоть сейчас никто не пристает. Устаю жутко.

Нет потребности- и не надо.. Всё придет, ребенку исполнится 5, например, и придет и желание и партнер желанный, не надо загоняться и стереотипам бестолковым верить

Не хочется, потому что его нет. Аппетит приходит с едой.

Ну это временно.. Рано или поздно появится мужчина в Вашей жизни.

Как говорится - "единственное извращение в сексе - это его отсутствие, остальное дело вкуса". Так что я та еще извращенка..

Так не имейте его! Встретите человека и будет секс, а пока займитесь самоудовлетворением, а то с ума сойдете!

Есть еще сублимация. А мастурбация это все же не секс.

Кстати, это самый точный способ предохранения.

Соглашусь, если ребенок маленький и ты одна воспитываешь. Работа-ребенок-дом это все выматывает.

Воздержание вредит организму, привет раннему климаксу и сбою гормонов
И ходят потом все неудовлетворённые и злые, срываются на всех.

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Потом приходишь за документами на квартиру, а там сидит вот такая вот нетраханная, без времени на трах, без желания и без перспективы на изменения к лучшему, а ты ей: "Доброе утро!" И улыбаешься!
Тебе же в ответ-взгляд Гитлера на евреев и вместо слов-шипение кобры!
Переспрашиваешь ее, потому что по змеиному, на парселтанге, не понимаешь, а в ответ уже клёкот грифа-трупоеда! Милые дамы, трахайтесь пожалуйста, если уж не для своего удовольствия, то хотя бы для спокойствия окружающих!

купите в магазине Интим вагинальные шарики в паре, их носят по несколько часов в день, очень хорошо помогают для усиления кровообращения и снятия застоя.

Если честно, отсутствие секса, это не есть хорошо! Секс, это естественно... И приносит удовольствие.. А если это Вам не нужно, просто не было такого мужчины в Вашей жизни.


три года после рождения ребёнка просто тупо хотела спать

Бесит эта фраза "для здоровья"... Для здоровья у нас только мужчины спят. Для здоровья лучше побегать.

Она просто не хочет. И сил если в конце дня нет, какой на фиг секс!

Многие в спорт энергию направляют, вы в ребенка! Все норм! Для здоровья полезно когда по любви и с постоянным партнером, а лишь бы было не полезно - наоборот больше проблем.

У меня почти так же.Только вот охота, но не с кем.

Отсутствие секса на женском организме гораздо хуже сказывается, чем на мужском. Потом начинаются проблемы именно по женской теме, спорт в таком деле вам не поможет!!!

Ну тогда доброго вечера и бессонной удовлетворенной ночи.

13 лет без секса. Пару раз попыталась себя оживить плюс во избежание нездоровых слухов, надолго (неделя) не хватает.

полноценный секс ничто не заменит, ни спорт, ни игрушки.

Для здоровья надо кончать, а не просто трахаться.
У нас большинство неудовлетворенных.

Здесь ключевое слово не "не с кем" или "некогда", а "не охота". Было бы желание, а возможность найдётся!!!

Объясните мне, дуре, в чем польза секса для здоровья?

А чего трепыхаться? Ребенок уже есть, теперь можно не торопясь выбрать того человека, который действительно нужен.

Происходит улучшение кровообращения и лимфотока на фоне выработки нужных гормонов.

Мне мой гинеколог сказал, что отсутствие секса никак не отражается на женском здоровье...

Моей маме 45 и у нее куча проблем по женски. Секс девушке, женщине нужен. Заниматься надо. И усталость снимет и головные боли

Качественный секс это очень важно. Девчата, прекращайте спать со своими приевшимися мужьями. В сексе главное получить оргазм в итоге. И ходить кайфовать от жизни.

Психическое здоровье в первую очередь, здоровье "по женской части"

хороший секс - это лекарство от депрессии

Я просто разницы не замечала. Когда муж в армии был и секс был два раза за год - нормально все с психикой было. Когда вернулся - тоже. Может не в сексе дело, а в наличии любимого и любящего человека?


В наше время разве это проблема? Пиши любому понравившемуся с прямым предложением. Если ты конфетка - тебе в сексе не откажут.

Улучшение лимфотока не только сексом можно обеспечить... та же сухая щетка, массаж - вдвое эффективнее. Гормональный фон в порядке в период без секса и во время. Не вижу объективной разницы.
Я с вами не спорю, просто рассуждаю вслух. Конкретно я не увидела разницы. Гормональный фон всегда в порядке.

Нужно спать с тем, кто нравится и привлекает именно в сексуальном плане. Хватит уже выбирать мужиков только за какие-то сомнительные качества (богатый, обещал женится и т.п.) И не надо спать только с мужем, с которым не ахти, только потому, что это муж. И думать, я же не шлюха, спать с кем попало, я только с мужем. И пофиг, что без особого удовольствия. Берите пример с мужчин. Они трахают только тех, кто нравится и даёт. Не то что мы. По любви по любви. Которая давно превратилась в привычку.

Вообще у всех по разному, кому-то нужно часто, иначе нервная будет ходить.. Кто-то спокойно относится к полному отсутствию и чувствует себя отлично.

Меня отправляли в секс шоп, что хочешь, не хочешь, а интимный массаж нужен.
Ну, не воспринимаю я всю эту механическую хрень.
Походила я там, достала вопросами консультанта и ушла.
А кто знает, как после такого перерыва в сексуальной жизни вступить в неё заново?
От одной мысли страшно становится.
И я так думаю навык пропадает.
И стыдно будет тебе без пяти минут 30, а ты боишься мужчину как девочка
И в голове одна мысль: "Боже, что с тобой делать?"
Меня даже не пугает перспектива навечно поселиться у гинеколога, что мол появляются застойные явления в малом тазу.

К психологу-сексологу прямая дорога тем, кто хочет интимную жизнь наладить.

Автор так двулично написала. Пишет, девочки с интимными проблемами - я с вами, тут же ей самой не хочется, соответственно это для автора и не проблема, а если это не проблема, тогда зачем вообще писать...

Хоть помастурбируйте для здоровья.

Обмен эмоциями, тактильным общением, обмен полезными друг другу жидкостями. Секс нужен человеку!

Но присутствие секса значительно улучшает жизнь в целом.

Про жидкости более менее понятно. Но тогда в презервативе - уже не секс, не считается.
А вот с тактильными ощущениями и душевной близостью - горячо поддерживаю. Именно без любви и нежности люди и становятся злыми, "нездоровыми". Секса нет, но стараюсь регулярно на массаж ходить. Легчает.

Просто я встречал женщин у которых давно не было секса, и у них были явные отклонения в психике: говорили всякую фигню, в т.ч. о том, каким спросом они пользуются у мужчин, какие они королевы, какие они сексуальные, как их все любят и все хотят и т.д. Т.е. явно прослеживался недостаток мужского внимания, секса.

Когда появится мужчина, захочется секса. А так лучше отвлекаться, чтоб не мучиться. Правда, лучше поспать или погулять или хобби заняться.

Воздерживаются только импотенты.

Бывают фригидные изначально женщины, есть секс хорошо, нет-еще лучше. Я до 40 лет все время хотела, и надо было, сейчас спокойней уже, мне 49. У каждого свой темперамент, здесь он заглушен, так как не с кем. Хотя можно все равно при желании найти мужчину и встречаться на его территории.

Основная масса берет своё. Сами же знаете, что мне Вам рассказывать.

А вы откуда знаете,что менопауза. Женщина с красными днями до 60 лет ходит, у меня ее нет, просто действительно, гормональный фон не тот как раньше. А я не против секса, у меня он регулярный с мужем.


Вы же знаете, что жизнь не только чёрное и белое. Муж может быть идеален во всем, кроме постели. И что, ставить крест на своей удовлетворенности в интиме? Секс не связан с любовью.

Не знаю. У меня мужчины не было три года - для здоровья это ни разу не полезно.

Ну а зачем ты замуж выходила, если он тебя в постели не устраивает? Да и как может не устраивать человек, которого любишь? Для меня загадка.

Дело в том, что вы пытаетесь раствориться в ребёнке. Этого делать нельзя! Вы просто мама, а не рабыня своему детя. Такие как вы, есле мужик есть и в мужике растворяются, поэтому и одни остаются. Вы обезличиваете себя, может подсознательно, что то из детства. Меняйте, ломайте себя, ради собственной жизни, ради того чтоб не обезличить себя перед ребёнком в будущем. А то и детё перестанет вас уважать!

Просто я уважаю своего мужчину. Если я его выбрала, то никогда не наставлю рога.

Половая жизнь должна быть!! Иначе начинаются женские болячки! Такие, как например, киста!

Единственный для меня минус в том, что я родилась женщиной, это только тот факт, что бабий век короток. Это правда. Мужик в 40 и баба в 40. Сами понимаете, что мужчины в этом плане сильно выигрывают. Особенно, если следят за собой.

Во время секса выделяются полезные для нас гормоны. За недостатком таких гормонов возникают женские болячки.

Просто переспать-это не означает, что удовлетворение получено. А без удовлетворения нет и умиротворения.

У кого как. есть люди для кого нехватка секса сказывается так, (у меня соседка начинает на всех кидаться и орать, (если с мужем поссорились и он свалил на неделю) так что видно что ей муж не дал вот и ходит злой сукой, а как помирятся так цветет и пахнет) а для кого не так секс нужен, как хороший отдых и сон, для здоровья больше спорт подойдёт.

Про предохранение и оральные контрацептивы: Когда женщина принимает гормональные препараты для предупреждения нежелательной беременности, происходят не истинные менструации, а прорывное кровотечение. Чаще всего такие выделения находятся в пределах нормы.
Про усы и ожирение: если неверно подобрать дозировку будет вам и ожирение, и усы и спина в прыщах. Только умные люди это не терпят, а сдают анализы и им подбирают другие препараты.
Но месячные физиологичны, это следствие целого цикла в организме, а кровотечение отмены - просто реакция на этот пустой цикл.
Я пропила курс таких таблеток, у меня тьфу-тьфу, все в порядке. Вроде бы это даже как-то "экономит" яйцеклетки.

Так бывает.... есть подруга, говорит: просто не нравится, хоть и разные мужики были, искала, кто раскроет в ней женщину, любила... не нравится и все тут. Не хочется, мужик нравится - секс не нравится.

Такое же физиологическое отклонение, как и другие. Лечится у сексолога.

Вот мне интересен этот бред про секс для здоровья. А со скольки им заниматься надо с точки зрения этих чудо-докторов. может, с 14? Как раз гормоны, менструальный цикл формируется...

Девушка не полезно заниматься сексом до полного полового созревания, но очень полезно мастурбировать себе клитор.

Дорогие девочки! А у меня вот другая проблема - у меня маленький ребенок и я очень хочу секса, а муж не хочет.

Бред все собачий, для здоровья... пропаганда шлюшества. На здоровье никак не влияет.


Если вам комфортно, и вы не чувствуете такой потребности, то в чем проблема? У вас сейчас другие дела, другие заботы, изменился гормональный фон, мужа нет, просто не до этого. Никто от отсутствия секса еще не умирал. Может, в скором времени встретите мужчину, в которого влюбитесь, захотите и оторветесь с ним на полную.

От этих мужиков одни болячки... я пока спала с бывшим то вечно у меня там проблемы были, а как перестала-так красота... у гинеколога была - всё отлично у меня.

ну да, где-то слышала что для здоровья надо, а то могут проблемы начаться... Но и с кем попало тоже могут начаться..

Секс для здоровья? Я прям сильно сомневаюсь в квалификации вашего врача.

Врачи толковые всегда это рекомендуют, мне моя сколько говорила об этом и сколько советовала, у меня проблемы были, а потом встретила своего мужчину и всё наладилось, спасибо ей за её советы.



Я в интим магазине работаю. Ко мне,частенько, приходят одинокие девушки и женщины разных возрастов, именно по РЕКОМЕНДАЦИИ ГИНЕКОЛОГОВ. В основном шарики Кегеля покупают.

Я вот не пойму, что секс для людей важнее еды, воздуха, воды?? Все только об этом и говорят!!! Достали уже и бесите, забудьте что это такое и жизнь станет легче и проще.

Застойные явления при отсутствии секса- это поллипы, миома, киста, а так же снижение самооценки. А отсутствие оргазма- это уже проблемы на нервной почве. Даже если муж есть, а секса нормального женщина не получает, она сколько угодно может себе внушать, что всё и так у неё хорошо и секс ей совсем не нужен, но проблемы со здоровьем и скандалы всё из-за той же неудовлетворенности.

Оказывается так много людей не информированных на эту тему. Так и будут женщины оргазм имитировать и убеждать себя, что им это не надо.

Лично у меня тоже так было и ни чего в этом нет страшного. Когда я родила ребёнка и муж сразу ушёл так как ему не нужен больной ребёнок, я жила только блеском в глазах своего малыша и радовалась, что ни чего сегодня у неё не болит и она улыбается.
Мне до трёх лет не давали прогноза будет ли жить мой ребёнок но я боролась и про себя забыла совсем. Но пришло время ребёнок вырос сейчас здоровый подросток и муж есть теперь замечательный и все хорошо. Одно жаль вся молодость потеряна, много что не успела, но это жизнь.



Я встречаюсь с любителями кунилингуса, отличная разрядка и чувствуешь себя на высоте.

Думаю гениколог вас разнес в пух и прах? Рассказал о возможных последствиях? Миомы, фибромы, кисты, раннее старение, возможность ранней менопаузы, гормональные сбои и т.д. Так что не понятен вопрос! Организму все равно это надо, а вам решать надо ли это вашему организму. Сама поспать люблю.

Если Вы сами понимаете, что это неправильно (а это неправильно!), меняйтесь!

Нафиг любовь, если я хочу, то пофиг и секс самое лучшее лекарство, терпеть не собираюсь , месяц, два, идиотизм, просто, без секса жить



Сказывается не отсутствие секса как такового, а отсутствие оргазма при возбуждении. Но оргазм то никак от наличия мужчины и секса не зависит.
Да и если не хочется, что силой себя заставлять?





Я предлагаю перестать верить в мифы о нужности секса для женского организма. Если хочется и есть с кем это замечательно. А вот просто для здоровья - не стоит.
Никогда не понимала какое такое удовольствие можно получить от секса с не любимым. Оргазм он в голове.

Это не надолго. Скоро на стену полезете, как захочется.

Я собственно говорю - исключительного из своего опыта. Тоже считала что секс полезен для здоровья. Слава богу вовремя поняла, что это не так.
Кстати, мне не один врач о пользе секса не втирал.

"оздоровительный" секс без любви - один сплошной гемор.
У меня он что есть, что нет. Мне и с ним отлично и без него.

Шарики Кегеля собственно и есть вполне средство от некоторых женских проблем.
еще раз: я не говорила, что секс не полезен для здоровья, я против только конкретной постановки вопроса. не будет адекватный врач спрашивать так, будто надо всем давать, ибо для здоровья полезно, банально потому, что можно заниматься сексом и без живого партнера, благодаря тем же агрегатам из секс-шопа, тогда и предохраняться не надо.

Все не так убого. Сексуально желание стимулирует влюбленность, эротическая литература, полный массаж всего тела. Если не хочется секса - это сигнал, что есть проблемы.