Продолжение обсуждения темы Первый брак, развод и второй брак. Дети от первого брака, новый муж, жизнь во втором браке, Истории разводов и новых замужеств. Выйти замуж и не пожалеть

О первом муже не вспоминаю. Как разошлись с первым пошла на день рождения к подруге, там познакомилась со своим мужем. Отношения развивались быстро. Не о чем не жаелею, в браке уже 5 лет. Сейчас замужем прекрасный муж, дочка.

Мне было 17,5 родила ребёнка. Жили в гражданском браке. Любовь морковь, розовые очки. Спустя 1,5 года - ненависть, измены, алкоголь, трава тюрьма. И только тогда, поняла что он мне не пара. Спустя 7,5 лет на сайте знакомств познакомилась с своим мужем. Любим друг друга есть доченька. Вместе 3 год. А бывшего лишила родительских прав, и стыдно что так угораздило.

Первый брак ушла беременной на 7месяце...второй брак через год ушла так как употреблял наркотики...прошло 3 года сейчас 3 брак любим друг друга...недавно сынок родился) я сначала руки отпустила после 2 брака....зареклась что больше ни когда ни с кем жить не буду, зря так говорила, надежного мужа хорошего друга я ни где не встречала...

Редко так повезло, что раз и навсегда люди подбираются! Все мы люди, все ошибаемся! И вот тут считают браки, а сколько парней девок перещупает, прежде чем найдет свою женщину?! А сколько девченок перетрахается то с одним то с другим, прежде чем замуж выйдет! Но когда постель была, да есть с кем сравнить, чтобы выбрать для себя лучшее, так то оно проще потому что и жили типо "гражданским браком" как это называют! А если все впервые в брачную ночь и понимаешь, что капец, приехали, кот в мешке.... что теперь всю жизнь жить себе в ущерб, либо на стороне искать?! Первый блин комом? Да ну и хрен с ним! Решайтесь на второй и не мучайте друг друга, своим однажды сделанным неправильным выбором!

О первом муже совсем не жалею,жизнь стала намного лучше. Хотя ушла с 3мя детьми. После развода нашла работу,купила квартиру. Вышла замуж. Вот теперь знаю,что такое настоящий мужчина,который по настоящему любит меня и детей.

Все так быстро замуж выходят!!! Год после развода вообще никого видеть не хотела... На второй стала отходить, лишь через 5 лет после развода вышла замуж!ни о чем не жалею,оба мужа очень хорошие!

С первым мужем развелась из за его измены, не жалею что хватило сил уйти и не терпеть. Три года жила для дочери, работала карьеру выстраивала, потом как то случайно познакомились в интернете. При чем он с Ульяновска я с Тольятти встретились в Самаре, и как то очень быстро за три месяца жить начали. Вот знаете есть такое ощущение что я его всю жизнь искала настолько все ровно складывается. 3 года прожили и поженились. Не о чем не жалею.

У меня только вот будет развод,чувствую себя ужасно, отношения ужасные, а он живёт уже месяц с другой, нашел ее ещё когда со мной жил,за детей не интересуется, нянчиться с ее дочерью... Не думала что так оно все будет.

С первым прожили 3 года. Он начал выпивать, а потом бухать. Ушла от него в январе, а в апреле встретила второго. В сентябре свадьба. Очень любим друг друга. В первом браке кстати тоже свекровь помогла.

Мне 50. Первые 2 брака, ничего хорошего не принесли, кроме деток и опыта. С третим мужем живу 15 лет. Вырастили моих детей вместе. Считаю последний брак единственным. Ни разу не пожалела о алкашах и нелюдях, заходящих в мою жизнь. Ну не умею я терпеть. Раз может человек позволить себе, плевать мне в душу, то вон из моей жизни!
Забирай свои манатки и сваливай в тень. В прошлый год,мы с мужем, пережили страшное горе,из армии привезли гроб с телом младшего сына. До сих пор очухаться не могу.
Мой муж его воспитывал,как своего, с 8 лет (тем более,что своих, общих детей не получилось) Так-что с третьим мужем мы - и в горе,и в радости,и в болезни и в здравии,и в богатстве,и в бедности... У нас с ним всё общее, всё напополам.

Прикольно у вас тут, кто о чем, кто говорит по теме что жалеют или нет, а кто хвастается тем что нагуляла 3х детей от разных мужиков... 1й плохой 2й плохой 3 плохой, а может все таки не они плохие, решение проблем совсем к вам близка, не понятно одно, зачем выходите за муж девушки, зачем соглашаетесь если у вас по 5 мужей, или уже эра коллекции... Мужиков тоже не понимаю, коль создавать семью то думаю надо найти человека в котором будете уверенные... А тут почитать все выходили за муж такие ощущения что тока встретились и в этот же день пошли....

Разошлась после рождения дочки. Со вторым познакомилась в вк 4 года назад, сыночку 6 месяцев. Первый живет в соседнем доме и даже не здороваемся, поэтому, конечно, не жалею


11 лет в браке. 3 детей. Разные интересы, в сеске разные и т.д. депрессия постоянная. Влюбился на 7 году брака. 3 года роман. Безумная любовь. Тот же взрыв. Понял, что брак был ошибкой: без любви и не на той. Но дети... Их жалко. Маленькие еще. Ради них остался с женой... Больно, страдаю, люблю ту...но терплю. Хоть вешайся. Пить начал, чтобы боль перебить от депрессии... Мне 36. Хочу уйти и жить с той... Я наверное просто трус.

Хм, ну пускай буду ещё одной, которой "умные" закидают тапками!
Первый - сожитель - ушла на 8 м беременности:лёгкие наркотики, безработица,поднимание руки,компьютерные игры, ночи вне дома. До последнего ждала и надеялась.
Второго (официального) мужа встретила через 2,5 года. Важно было, чтобы сына принял. Поженились, есть общая дочь. Дочери 8 месяцев-муж крадет крупную сумму денег с работы и уезжает в неизвестном направлении. Вот так, с легкостью "мужики" в 30 лет предают своих детишек маленьких. К слову, после свадьбы буквально сразу, компьютерные игрушки (чего раньше не было), спал до 12 дня, через 30 мин уходил на работу. Как Не было у человека ни забот,ни ребёнка.
А я не перестаю верить в лучшее.

С первым мужем жили 10лет, в браке родился сын..но, муж дерьмовенький был..пьянки, гулянки, сыном вообще не занимался. Развелась, снова вышла замуж где-то через 1,5 года, вместе уже 6 лет. Бывший уже деньки считает, когда сыну 18 исполнится чтобы алименты не платить..2,5 тыс. Жалею ли я??? НЕТ, КОНЕЧНО!!

У меня первый муж был мудаком, хотя я сама была не сахар. Но мне нужно было пройти через этот опыт, "заточиться" так сказать, чтобы во втором браке все было хорошо. Со вторым мужем мы вместе 6 лет, из них жили 2 года, женаты год, и очень счастливы. Меня ничего не бесит (как в первом браке), не пилю, но и муж у меня очень хороший, заботливый, понимающий, не выносит мне мозг. Мы в браке научились идеально гармонировать. Но у нас пока нет детей, я не знаю как поменяется наша жизнь с рождением ребёнка. Надеюсь только в положительную сторону.

Ох ...сейчас в меня пролетят тапки вышла замуж рано... родила дочь в 17 лет, муж был абсолютным маменькиным сынком, и интересовался только футболом...развелись...через год встретила второго- были сожителями 4 года..родилась дочь ,сейчас ей полтора...может пить по 2-3 дня без остановки,пропадать на сутки,а по приходу руку поднимать....как он говорит не бить,а за дело наказывать....например если не успеваю за 2 детьми игрушки все собрать или если не даю денег на алкоголь.... Вчера узнала что изменил- ответил что просто были оральные ласки,а это не измена,за то,что не поверила и начала собирать вещи- начал бить,ногами испинал...вчера впервые за 4 года рассказала все маме и ночевала у неё.....квартиру снимали с ним вместе....сегодня приду с работы обещал вещи собрать уйти( я только за) ,но видимо опять без драки не обойтись.....страшно даже давать ребёнка ему видеться...... Начинаю новую жизнь,одна с двумя детьми...страшно,но выхода больше никакого не вижу.....


Мужчины редко уходят из семей, только 10% и только 1% из этих 10, кто остается с любовницей. Почитайте на эту тему, может поймете причины своей нерешительности. Скорее всего это не трусость, а консерватизм. Придется менять многое. Когда я ушла и муж погиб, от меня отвернулись почти все. Рядом остались только самые близкие родственники и друзья. А остальные до сих пор желчью брызжут и обвиняют во всем. На самом деле нужно очень много сил, чтобы на такое решиться и на 100% быть уверенным в своем выборе, чтобы потом ни смотря ни на что не пожалеть, так как это было действительно взвешенное решение и единственный выход на данный момент. И запомните одну вещь. У нас жизнь одна. Вы не обязаны приносить себя в жертву. Поверьте, никто не оценит. Думаете жена и дети счастливее от того, что Вы мучаетесь и пьете? Сделайте уже выбор. И не жалейте о нем. Если семья - значит забудьте про любовницу, если любовница, значит не забывайте про детей. Удачи и сил в принятии решения

Я такой человек, всегда все обдумываю. Планирую свои действия, анализирую последствия. Так вот, обдумывая дальнейшую жизнь, в случае развода я не нахожу ответов на вопросы...как с детьми быть, с кем им жить, где, что им сказать и т.д. и т.д. И в итоге, понимаю, что у меня нет ответов... и я не решаюсь. Не знаю, не понимаю...у меня не было такого опыта в жизни! И вот так и метаюсь...сам себя съедаю изнутри. Гноблю себя этими мыслями. А ответа нет...

С первым мужем прожили 17 лет. Как в банальном анекдоте, увела его у меня лучшая подруга и кума. Сейчас замужем второй раз, 10 лет вместе, все у нас хорошо.

Сразу после развода переехала с дочкой к парню. Ей было 7 месяцев, потом через год примерно поженились. А познакомились с ним через 2 недели после моей первой свадьбы, я была на 3-4 месяце беременности. О том что ушла от первого не жалею, жалею что раньше от него не ушла. С первым и года в браке не прожили. С нынешним отношения прекрасные.


12 лет в первом браке, развод был мучительный, 2 года расходились-сходились, но разбитую вазу не склеить. Второй муж через год, абсолютная противоположность первого, и да,я счастлива наконец то! Первый для опыта был видимо,такого жесткого опыта.

У меня дважды развод с разницей в три года. Сейчас прошло уже три года после второго развода. Живу с мужчиной и вот чёт не хочу я больше никаких "всегда и на веке" , "пока смерть не разлучит нас". Предложение было сделано год назад, отшутилась. Зачем оно мне в третий раз, глупости какие то.

Развелись с мужем после 9 лет, так как уже были чужими людьми и даже не ссорились уже! не о чём даже поссориться было... разошлись и всё. сейчас не общаемся уже три года почти. через полгода после ухода от первого мужа стала жить с нынешним, оформлять пока не спешим, не за чем! бывают и ссоры и примирения, но 100% не жалею ни о чём! тяжело было жить много лет в одной квартире и не общаться и не спать вместе!

Может, на личности не будем переходить, да? Свое мнение оставь при себе.

Я встретила второго мужа через 6 лет после развода, через год поженились и вот уже снова второй развод! Наступила на одни и те же грабли? Нет.. Грабли абсолютно разные)) Второй муж оказался эгоистом, психом, гнилым, злым, скупым самодуром, который теперь меня терроризирует и отравляет мне жизнь... В начале казалось, мужчина с характером, лидер, даже считала, что мужчина таким быть и должен.. Мечтала о "домострое", вот и испытала на себе все "прелести" такого "мужчины".. Не живем четвертый месяц, в июле развели, а расхлебывать еще неизвестно сколько...
Невольно вспоминаю первого мужа, единственным минусом которого была ветреность, как следствие вечно пропадал, уходил дня на 2 пить и т.д. Но! По сравнению со вторым был душевным, добрым, никогда не отказывал в помощи ни мне, ни родителям. О разводе с ним не жалею, но сейчас, как никогда, ценю доброту в мужчинах, отсутствие понтов и уважение к окружающим.
Так что, у меня второй муж точно от дьявола!

А я вот с первым мужем 7лет провела... из них в браке 2года... Развелась и в этот же месяц встречаться начала,думала не серьёзно будет...итого 4года из них в браке всего 2. Ни капельки ни жалею о первом муже,второй точно золото.

Первый блин всегда комом, а второй раз выходят уже с опытом, мозгами и не спеша что " возраст уже рожать от кого то пора", хорошо присмотревшись.

О первом муже жалею,что вообще вышла за него потратила столько времени!но есть и за что спасибо сказать,благодаря тем проблемам которые он создавал я стала сильнее,умнее и увереннее что могу все сама.