Продолжение темы Муж говорит, что я стала толстой. Жена располнела. Похудеть или расстаться?, Толстая жена. Муж упрекает жену за лишний вес


У меня подруга лучшая, фотомодельной внешности, и после родов такая же осталась куколка, и пашет как папа карло, и с детьми, все на ней, а муж ее в хрен не ставит, унижает перед своими друзьями да еще и бьет бывает, так что эта проблема не только у толстых

Займись собой, спорт, правильное питание. Это для здоровья хорошо. И будешь долго молодая.



Мне нравится политика некоторых мужчин, роди, зарабатывай, по дому успевай, потом в сад и с сада ребенка забери , ублажай в постели , ах да и еще выгляди как модель. А вы типа на диване отдыхаете потому что устали с работы . В семье должно все быть обоюдно, друг другу помогать , иначе вы тогда не нужны. Так как те времена когда стерпится слюбится прошли.

Рада, что вы наконец то поняли - что вы не обслуживающий первонал, а человек и личность, а жопа - похудеет и будите еще ее вертеть, а мужики головы сворачивать!

Автор, значит вы сама с самого начала приучили его сидеть у вас на шее и не помогать ни в чем, нужно быть немного хитрее с мужчинами. Хотите,чтобы помог по хозяйству? Попросите вежливо и главное ненавязчиво (они не любят,когда ими командуют), почувствуйте себя настоящей женщиной, позволяйте себе иногда быть слабой и не делать все самой, уважайте себя в первую очередь. Что ещё нужно делать? Займитесь собой, своей фигурой (если ВЫ этого действительно хотите, если вам комфортно и вы в хорошей форме, вам решать, ведь может ваш муж преувеличил,сказав,что вы толстая). Ну а если он меняться не собирается, ищите другого,который будет ценить вас, такие обычно не меняются (знакомых много с такой же историей). Вы наверное сейчас живёте с ним из-за детей,чтобы они не росли без отца.. Знаете,лучше пусть дети не видят таких отношений между родителями, это плохо сказывается на них. В первую очередь будьте счастливы вы - и дети будут чувствовать себя счастливыми,зная и видя,что их родители тоже счастливы!

Объясните мне, как женщины, заваленные домашней рутиной, детьми и с ленивым мужем... ухитряются быть толстыми? Это сколько надо жрать, чтобы калории не успевали сгорать?

Фигура женщины - показатель ее отношения к себе, у меня с полдюжины живых примеров как через полгода после родов женщины себя приводили форму, порой еще более лучшую чем прежде. И никакие мужья - мудаки\не мудаки не были этому помехой.

Вот честно, вообще не поддерживаю тебя автор. Сама виновата. Для начала как можно так расписывать свою загруженность но при этом оставаться толстой? Или вы опять нажираете калории которые потратили за весь день? Следующее, вы сами себя запустили, самой то как вообще с лишним весом? И сами же позволили мужу залезть вам на шею. В этой ситуации виноваты только вы. С мужем надо разговаривать, искать компромиссы, и делить домашние дела если вам так трудно.

Татьяна, не знаю за Освенцим, мне так врач сказал, у меня после родов и так овердохуя проблем, поэтому пока не поправлю здоровье и гормоны ничего не изменится, пробовала! Вес встал и не шевелится

Читаю комментарии и в ужасе: Девчонка (автор) поддержки ищет, а вы такую грязь развели! Семья у каждого разная, как и отношения в семье, здесь многие факторы могут сыграть свою роль- поэтому говорить "избаловала" не стоит, просто хочу сказать, что если мужчина любит, то он (извиняюсь за выражение) будет землю носом рыть, чтобы ЕГО семья ЖИЛА, и не просто жила, а процветала, а если такого не происходит- значит он не дорожит своей семьей. Я не знаю как у кого, но, наверное, это правильно.

Я не знаю, можно ли меня отнести к категории жирух, я вешу 49 кг при росте 171 см. Но были времена, когда весила под 75. И знаете, как обидно, когда тебе все знакомые, родственники, бывшие одноклассники делают замечание, сравнивают тебя с прежней. Похудеть можно всегда, был бы стимул и желание, что я и сделала. Но когда мне прямо в лицо говорили, что я жирная, хотелось протестовать, а не что-то менять. Настоящие друзья ничего не говорили, рекомендовали здоровое питание, показали хороший тренажерный зал. Я все это к тому, что не надо ставить крест и оскорблять, человек на многое способен, вон, и 100 кг сбрасывали своими силами. И всегда спрашивайте себя: нужна ли кому-то это правда? Нужно ли безногому лишний раз напомнить, что он выиграет соревнованию по бегу? Мы все свои недостатки прекрасно знаем, будьте деликатнее, потому что неизвестно, столкнетесь ли вы с этой проблемой и как сможете ее решить.

Милая ты чего себя не уважаешь так? Зачем терпеть такого морального урода рядом? Гони в шею его. Возьмись за себя! Я уверенна, что ты красавица, надо только чуток подтянутся, красиво себя упаковать и вперед в новую, счастливую жизнь! Не надо губить себя с такими людьми! Любите и уважайте себя!!!

Не бывает чтоб один виноватый был, всегда оба виноваты! Вы ему позволили себе на шею сесть, вот и сидит , и дектует какой вам надо быть. Вы переверните ситуацию, скажите что на работе сказали зарплату на месяц задержут, скажите ему иди работай, а то жопа от безделья уже сморщилась.

Да пошел он, не всем нравятся дистрофики. Начни готовить диетические блюда, пусть давится. Если будет возмущаться, скажи что решила привести себя в порядок. А вместо стирки и уборки его шмотья ходи в спортзал. Пусть сам себя обслуживает, мудачелла.

За свою машину пусть сам и платит, а вы то что зарабатываете на себя тратьте лучше, раз уж все равно нет уважения за то что делаете.

Уважать в семье нужно не только себя, но и своего партнера.это все таки ваш выбор, а не чей то. А если банального уважения нет, делать ему рядом с вами нечего. Любят не за что то, а вопреки!

Знаете, вы не молодец, выплачивать долг за машину на которой вы не ездите, не напрягать человека когда он выходной а вы на работе. Вы позиционируете себя как тягловая лошадь, в такую и превратились! И никто вам не виноват что все бразды правления вы взяли в свои руки. Ставьте его на место, распрелеляйте обязанности, хватит жалеть мужика здорового! Занимайтесь собой!

Очень часто в комментариях пишут "займись собой, ОН ВЕДЬ ХОЧЕТ видеть с собой рядом красивую жену", а редко кто подумал, а чего хочет она?? Может она тоже хочет видеть с собой рядом успешного, сильного, любящего, красивого мужчину.. а такого рядом нет, вот и стремиться не к чему, потому женщина эта живёт скорее всего по стериотипу, что женщина "должна" делать всё для мужа, поэтому и делает, но скорее всего ей нравится это делать, но не смотря на это, она ждёт похвалы и благодарности... Я конечно редко такое говорю, но если всё что написала автор правда, такого мужчину нужно бросать... На каждую жирную попку есть свой любитель, потому как любят не за что то, а вопреки!
P.S. недоумеваю что в таких обсуждениях делают мужчины, хотя видя некоторые комменты от них и мужчинами то назвать трудно, так как настоящий мужик врят ли будет сидеть в данной группе, даже если и будет, то только для расширения кругозора, а никак не для того чтобы судить и оскорблять женщин!!


А ты не подумала, что жирных кошелок никто не любит?

Я бы на вашем месте во первых занялась собой, а во вторых, нахрен мужа. Как я поняла, ребёнка без него вы потяните. Машина если не на вас, то пусть муж мается с кредитом. Если на вас, то пусть валит, а ключи на стол. Если жена толстая, то намёк должен быть такой "дорогая, вот деньги на фитнес, я с ребёнком посижу, можешь уделить себе время", а хамство - не дело...


Вот мы женщины любим на себя все взвалить, мужчину разбаловать, а потом устаем и начинаем плакаться. Меняйте ситуацию, пока до развода не дошло. Займитесь собой. Пусть муж помогает, в магазин сходит, с ребенком погуляет, а вы на фитнес или в салон красоты. Хватит уже жопу рвать! Детям мама красивая и здоровая нужна.

Нужно всегда сохранять деликатность и тактичность, особенно с близкими людьми. Реакция может быть любой - может мотивировать, вызвать агрессию и нежелание что-то менять, а может загнать человека в страшную депрессию. Если есть желание помочь и человек хочет, чтобы ему помогли, нужно действовать. Пусть хотя бы немного даст денег на абонемент, посидит с детьми, пока жена на тренировке. Поддерживает ее в правильном питании. Но это работает только тогда, когда у человека появляется мотивация. Наркоману можно сто раз на день говорить, что он наркоман, никто не захочет с ним жить, он ничтожество и т.д. Он выслушает и пойдет дальше колоться. Но если придет осознание, что жрать и толстеть нехорошо, то нужно помогать. Да и вообще, человек должен что-то менять для себя, а не для кого-то. В конце концов, если жену устраивает ее вес, а его категорически нет, то пусть найдет себе стройную, которая будет его обеспечивать. Но язвить в отношении дорогого человека, который старается для тебя же и вашего семейного благополучия - очень некрасиво.

Раньше уже писали, что главное правильно использовать своё время, кто-то спрашивает чем бы себя занять, убралась, еды приготовила, по дому все сделала и т.д. Не обязательно в фитнес идти, в домашних условиях можно многого добиться, сейчас на просторах интернета как это сделать найти легко.

Мы не знаем масштабов проблемы.Если человек, который ей является мужем, и любил ее когда-то настолько, чтобы жениться на ней сейчас говорит такое - то, может там уже настолько всё запущено, что только и остается, что впрямую выкладывать, и никакой трудоголизм не вывозит уже

Я пришла к выводу: что ни скажи людям, всё равно обсудят по полной программе. Нам бы в своих отношениях разобраться. А задайте себе вопрос: " А насколько идеальна моя семья?". И вместо того чтобы обсуждать других- проанализируйте свои отношения..

По отношению к вам у него нет ни любви и уважения.
Вы хоть похудеете, но он все равно найдет другую зацепку для критики. Полюбите и уважайте себя, а если ему так не нравится, да и стесняется жить с вами, то забирайте машину и пускай такой красавчик катится на все четыре стороны, но только теперь общественным транспортом.


Человек прекрасно все видит и понимает намеки. Если нет, значит, он и не осознает проблему, тут любые издевки, мотивации и предложения бесполезны. Если он действительно предложил ей помощь, сказал, что готов посидеть с детьми, пока она в тренажерном зале, даст часть денег на абонемент, то тогда еще ладно. Но когда он ездит на машине, которую купила она, не помогает с ребенком, делает что-то по дому из-под палки, то какие у него к ней могут быть претензии? Начинать надо всегда с себя. Почему у моей жены нет времени на уход за собой? Почему она ездит на автобусе, когда я езду на машине, которую она купила? Конечно, толкнуть падающего легко, а вот протянуть руку - сложнее.

Женщинам редко самим нравится быть толстыми. Они сравнивают себя с другими с собой прежней, в конце концов. Но в любом случае, если все попытки помочь не увенчались успех, а жир так уж раздражает, то что мешает найти другую, выбор то ого-го! Но нет, лучше жить с человеком, который тебе не нравится, и гнобить его.

Ну так и дальше надо тащить всё и попу растить. Он заставлял что ли пахать? А если без него легче-так зачем это всё?

Я возможно, никогда не пойму сложности этого вопроса. Ну встала на весы, а там +10 чем год назад, говорит тебе муж - ты чето поправилась - ну звоночек же нетривиальный. ну жри поменьше ну побегай, а лучше в зал. Ну какой бы ни был внешний мотиватор - тело то твое!


Вот бабы дуры.. Посадила на шею муженька и жалуется! А какого фига ты за машину то платишь? Лучшеб на себя эти деньги тратила и муж бы больше ценил! А так конечно, сама себя не любишь, а кто то должен.. Девушки, может уже начнем наконец ценить себя? Ну что вы как лошади?!

Ситуации разные. Может, моя история даже в чем-то поучительная, правда, мужа тогда не было. Я впала в глубокую депрессию. Сначала просто редко выходила из дома, потом вообще не чаще раза в неделю и то, по самой крайней необходимости. Лежала в кровати, смотрела иногда в потолок часами, ничего делать не хотела. Перестала причесываться, краситься, только ела и в окно смотрела. Так прошло 6 месяц. От малоподвижного образа жизни и полной апатии, я забила на себе, всех вокруг, весь мир казался ненужным. Когда пришла к врачу, уже набрала, наверное, 15 кг. И да, видели, говорили, но я настолько была в себе, что не замечала. А потом начала лечиться и посмотрела на себя в зеркало. И поняла, что это не я. Что это чудовище, с красными глазами, жирное, непричесанное, больное. И только тогда, когда ко мне пришло осознание, я начала что-то делать. Правильно питаться, ходить в зал, знакомиться с новыми людьми, хотя бы гулять. И да, тогда мой вес был 75 гребанных килограмм! Я не знала, как со мной случился этот кошмар, но последствия испытывала достаточно долго. Не скрою, что мне помог хороший врач, антидепрессанты и поддержка близких людей. Тут иной случай, у человека нет времени на себя. Увы, мы иногда на себя забиваем, нам важнее становится состояние мужей, детей, матерей, работа, чем мы сами. Я добилась прежнего веса, но теперь пожизненно очень слежу за ним. Однажды я уже отпустила себя, позволила своему безразличию, даже болезни, взять вверх. Просто внутри должно родиться понимание, что что-то не так. Тогда уже есть смысл подключаться другим. А до этого, человеку просто все равно.

Вот вы дура-то, автор. Ключи от машины забрать и выхернуть мудака на улицу с его кашолками.
А другую бабу можно не дожидаться, а то с вашим подходом к семейной жизни, он её к вам домой приведёт, ещё её обслуживать будете))) и слушать, какая вы страшная, и плакать и утираться. Тьфу! Так и хочется вам добавить "комплиментов". Вас мама для этого рожала, чтоб вы такую вот жизнь себе построили? Я обалдеваю...

Когда женщина как ураган - и наготовить, и с ребенком быть, и порядок в доме блюсти - у нее не будет подобных состояний депрессорных. Да и ожирения не будет, если не упарывать как во время беременности. Во-вторых - говоря о твоем, частном случае - всё понятно. молодец. Вот только было это поди до 23 лет. Во время становления сознания