Продолжение обсуждения Прокладки ежедневки. Молочница, кандидоз и другие женские болезни от ежедневных прокладок., Ежедневные гигиенические прокладки для женщин вредны или полезны?

Я ношу ежедневки каждый день, без них мне банально неудобно. Никаких проблем по женской части с этим не испытываю...

У меня были в подростковом возрасте многоразовые хлопковые, потому что денег не было на прокладки. Но я когда стирала я стёрла руки в кровь и было больно( честно говоря не хочу стирать да и не особо есть когда. Я выбираю прокладки потому что остальные варианты мне подходят ещё меньше чем они.

Про девочку и её чистые трусики.... Прям в точку... Клей их, чтобы не портить белье. Знаете, про физиология мне не объясняли, а про не портить трусы сказали лет в 11.... какая дичь. Богини, а вы замечали какая маленькая ластовица у многих женских трусов? Прям крошечная, раза в полтора меньше чем у подростковых на 158 или 170. Обнаружив это стала покупать с широкой, поняла, что так мне сильно удобней

у меня не так часто бывает работа вне дома, и очень редко больше, чем на пять часов, я использую ежедневки, когда выхожу из дома, потому что, действительно, выделения весьма обильные и если их не использовать, придется стирать джинсы раза в три чаще, так вот, когда я работала полный день и мне приходилось менять ежедневки несколько раз, ощущения были так себе, подходит мне только одна марка, от остальных микрофлора сбоит, причем иногда весьма существенно, прекрасно понимаю, что при необходимости находиться вне дома весь день и постоянно, ежедневки мне бы не подошли, что бы я делала, понятия не имею, так что ура свободному графику и возможности решать вопросы по инету и телефону.

Сейчас машинка стирает, но все-равно застирывать надо... Каждому свое. Я дома пока сижу, мне пока образ жизни позволяет стирать. Я просто сообщила что такие существуют, сама раньше не знала.

Мне не хочется запускать машинку каждый день, у меня счётчик на воду
К тому же я одно время стирала в машинки трусы и у меня началась молочница. Видимо не выстировались. Наверное потому что Стирала на 40 градусах.

Ежедневки не раз вызывали у меня дисбактериоз при длительном использовании. Это конечно удобно, но с ними действительно ничего не дышит.

Кстати, да, присоединюсь, пожалуй, к комментарию о естественной растительности. Когда побреюсь, сразу замечаю мокрое пятнышко на трусах, а когда там волосы, этих пятнышек нет. Не знаю, почему все вокруг словно помешались, что волосы между ног - это негигиенично. А царапать нежную кожу бритвой, или травмировать ее эпиляциями, - гигиеничней некуда?! Как по мне, у волос есть масса полезных функций (они не просто так природой там предусмотрены). Бесит, когда вижу подставные истории в ленте вк типа "парень при первом сексе засунул руку мне в трусики, ужаснулся, спросил, что это за кустан, у него так и не встал, и больше он мне не позвонил", а дальше идет реклама чудо-средств для удаления волос на три недели. Какой-то моральный терроризм, особенно для неокрепших подростковых умов. Лично я после нескольких лет сражений с волосами перешла на сторону аккуратно-подстриженной пушистости и, о чудо, ежедневки стали не нужны, и муж не ушел.
По поводу жалоб о нехватке трусов: при остром дефиците денег можно иметь две-три пары - надела одни утром, вторые в середине дня, вечером третьи, постирала первые и вторые, за ночь высохнут и снова можно менять два раза в день. Вряд ли руки сильно пострадают от воды и мыла, иначе все бы мылись в перчатках.

Всё так и есть, и про запах, и про растительность и про давление, на нас оказываемое. Моя почти 12-летняя дочка уже стесняется волосиков на лобке и мечтает их удалить. Хожу по дому в трусах из которых торчат волосики. Может поймёт, что это нормально?
А запах. Сколько лет я от него избавлялась всеми способами! Как хорошо, что сейчас, пусть и почти в 40, я начинаю любить себя, а значит и свой запах и свои волосики. Он же приятный, этот запах!!!!! А волосики! Ими же самой можно заиграться.
Не хочу думать о том, что общественность этого не принимает. Не хочу тратить силы на борьбу с ними. Просто наслаждаюсь собой, такой как создала нас природа. Это природа. Глупо бороться с ней и уж тем более не принимать. Вот что в голове у парней у которых не встаёт, если есть волосики? Это же инстинкт!!!! Значит у них проблемы? Если картинка не соответствует порно или журналу, то он получается свой организм не слышит совсем? Если просто инстинктивно не встаёт на то, что природой предусмотрено?!!!
В общем, я счастлива принимать себя и счастлива писать это тут, где это понимают, где рассуждают так же и где можно поделиться этим, не доказывая, что я нормальная.

У меня никогда не складывалось с ежедневками. В школе, помню, приходили представители always и рьяно убеждали всех девочек их носить. Потому что девочка и далее по списку. Мне было не комфортно, жарко, прокладка куда-то ползла (разумное существо, блин) и, что стало для меня основным поводом от них отказаться – отвратно пахла. И до сих пор такая же история, хожу просто в трусах – все нормально, никаких проблем. Леплю ежедневку – сыро и воняет (извиняюсь). Так что отказ от ежедневок - мой выбор.

В прокладках-то устаю ходить пару дней в месяц. У меня кожа там нежная и к 4-ому дню уже чешется слегка или воспаляется, прямо чувствуешь, что коже воздуха не хватает. В детстве даже мама на меня подгузник не надевала, потому что сразу раздражение. Так что ни о каких ежедневках и речи нет.

Анастасия, простите, но какое дело вашему партнеру до ваших трусов?

Я ношу прокладки только в период менструаций, что само по себе вызывает дискомфорт. К ежедневкам пробовала приучить мама, но бесполезно: я не пользовалась все равно никогда. И не понимаю даже минимального комфорта при их использовании.

Черт побери, этот пост заставил меня задуматься и пересмотреть свои привычки. Я с детства пользовалась ежедневками, даже не задумываясь. А ведь это не мой осознанный выбор, это именно привычка, и сколько дискомфорта и приступов молочницы я могла бы избежать...

Я лично, наоборот, несколько раз натыкалась на удивление "ты носишь каждый день? Зачем?" мне так комфортно, не представляю без них, особенно когда в брюках. Тонкая полоска ткани не защитит от запаха, и стирать джинсы нужно каждый день. Помню, как открыла их для себя лет в 19, а до этого было много дискомфорта.

Вместо ежедневок стала носить с собой сменное бельё - жизнь стала прекрасна.

Когда люди используют сексуальные практики, то на всякие мелочи иногда обращаешь внимания. Я не имела в виду, что мы контролируем одежду друг друга.

У меня тоже много выделений, ношу тканевые многоразовые, их много купила. Обоняние чувствительное, и не очень нравится запах, отвращение никто не прививал.
По анализам вроде все в порядке, так что это просто моя норма. От ежедневок одноразовых почти отказалась из-за их вреда. Крепко задуматься про прокладки пару лет назад побудил пост тут, в бп! Спасибо!
Если вдруг нужна одноразовая экстренно, беру Bella обычную.
Когда месячные - менструальная чаша либо Bella.

Ношу потому что комфортно, с ними у меня, почему-то меньше выделений. Просто те, которые мне подходят довольно дорогие (для меня) и не всегда я могу себе их купить, поэтому ношу далеко не всегда

10 лет боролась с молочницей, дисбактериозом. Пока однажды не купила новые ежедневки и от них было адовое раздражение. Именно с симптомами обратилась к гинекологине, и после результатов анализов, она предположила, что это могут быть ежедневки. Отказалась вообще от ежедневок и забыла про сбои в микрофлоре. Во время менструации пользуюсь тканевыми многоразовыми - от них абсолютно нет раздражения. После стирки прокладок в стиралке на 60гр, полоскаю в дезавиде, и еще раз потом в воде. Чтоб наверняка.

Надо бы сделать пост о том, как правильно подмываться, (судя по комментариям). ❗Нельзя мыть ни мылом, ни гелем прямо внутри!! Снаружи как можно меньше промывать химией. Не направлять душ снизу вверх, а поливать под наклоном. Есть ещё всякие пункты, в том числе и про бритьё.
Я не гинекологиня, поэтому не возьмусь за такой пост, но для себя однажды, как столкнулась с ситуацией, раз и навсегда выяснила всё подробно.
Девушки, берегите себя!

Катерина, всю жизнь моюсь мылом или гелем . Проблемы начинаються, когда начинаю только водой, которая не смывает отиершие клетки, в которых развиваються бактерии. Отсюда неприятный запах и ощущения. Зачем правильность, которая мне не подходит

Я говорю про мыло/гель именно внутрь. Если вы имеете ввиду это же, то интересно это узнать, поскольку у меня наоборот

Я их не запихиваю как тампон глубоко. Куда комфортно достать - то и мою. Видать, у меня коные покровы самоочищаются не быстро. С перхотью борюсь с лет 11 (с переменным успехом, скорей контролирую, чтоб не обострялась), лицо намыливаю 2-3 раза, люблю мочалки

Болела молочницей в студенческие годы, недоумевала по-черному, ибо регулярность была пугающей и качество жизни летело, сорри за каламбур, v pizdu. С отказом от ежедневок все прошло через неделю и не возвращалось

У меня выделения постоянные, причем после месячных обильнее обычного. Анализы в норме. И я не представляю свою жизнь без ежедневок. Ибо менять трусы каждый час-два для меня нереально. Я не хочу ощущать влажное пятно на джинсах. Не хочу чтобы мое рабочее тканевое кресло пропиталось моим запахом и при повышении температуры в кабинете начал источать запах. Я ухожу на работу с утра и возвращаюсь поздно вечером. Мне проще захватить ежедневки и менять их в течение дня, чем менять трусы и штаны в туалете. После ночи с любимым я не хочу чтобы с утра у меня все текло по ногам после пробуждения. Каждому свое. Я рада за девушек, которые смогли отказаться от прокладок, но это не мой вариант. И это совершенно нормально.

Одной пачки на год хватает, ибо использую в конце/начале периода, да и то не всегда. А так...вот нету такой нужды, ибо хлопковое белье и душ (ну или влажные салфетки, в походных условиях) решают все проблемы. Да и вообще терпеть не могу прокладки. Никакие


терпеть не могу прокладки ежедневные, использую только в конце месячных, когда нет нужды в обычных. Или, когда лечила некоторые заболевания с использованием вагинальных таблеток/свечей, которые в течении дня вытекают.

У меня выделения обильные всегда. В определенные дни цикла хоть выжимай. Рабочая смена у меня длится 12 часов+дорога=около 14-15 часов пребывания вне дома. На работе медицинский костюм, поэтому штаны уж точно не должны прилипать к белью. Прокладки использую урологические, они одобрены гинекологами. Здоровье в порядке, полное ощущение комфорта. Так что на рекламу не ведитесь, но и ортодоксами не будьте-исходите из собственных потребностей. Всем здоровья!

Раньше использовала. Так же - из-за социального давления. Но потом перестала. Из-за ежедневок у меня было постоянное раздражение. Наверное, даже молочница. Перестала их носить - и моя вагина чувствует себя прекрасно.

Побежала выбрасывать коробочку. Не задумывалась даже, что они могут быть причиной стольких неприятных вещей..
А пользоваться стала, действительно, под таким вот давлением.. и ведь неосознанно!

Ох, как-то меня это не затронуло ,ну да ,все пользуются ,но блин, я на эти деньги лучше пару пирожков кулю или книжку .Видела , что их используют другие , сама попробовала ,поняла что это какой-то бред, да ,белье покупаю раз в пол года,но так хоть жить можно))А вот в поездках поезд/самолёт/машина удобно,я думала их для этого и по думали..
Хотя о чем я, в первые месячные вообще думала,что ранена,чуть скорую не вызвала,но хорошо, что мама нашла меня раньше.

Пять лет назад у меня на работе был роман, и он совпал со злоупотреблением ежедневками. Тогда я ими пользовалась каждый день, отклеивая и выкидывая перед встречей и ещё воспользовавшись влажными салфетками. А дома утром и вечером подмывалась различными средствами для интимной гигиены. В результате у меня пересыхала, а бывало, что воспалялась кожа и часто появлялась молочница. Но потом я перешла на туалетное мыло или подмывания без него, одной водой, а ежедневки использую в последние полтора-два дня месячных. Тогда они действительно нужны, и их использование в конце менструации выходит и дешевле, чем обычных прокладок. что лично для меня немаловажно. И из-за этого у меня уже давно нет проблем с женским здоровьем.

У нас от 250 рублей за штуку. Разве что в совсем дешёвых магазинах есть — но там качество не лучшее как бэ.

Раньше постоянно ими пользовалась, казалось так гигиеничнее, меньше запаха и т д. Сейчас использую только в дороге, когда долго ехать в поезде или лететь в самолёте.

До сих пор помню, как к нам в школу пришла гинекологиня, я в тот день специально нацепила ежедннвку. Так вот, она сказала почти все то же самое.

Попробовала пару раз пробовала эти ежедневки, которые маман носила и иногда носит, и поняла что с ними дико неудобно. Я эти прокладки еле еле 4 дня терплю, а тут ещё и это.
Преет, потеет и вот это мерзкое ощущение прокладки.
Хб трусяшки и все идеально.

Я раньше использовала прокладки, потому что думала, что выделений слишком много, но после того, как отказалась от них, выделений стало меньше. Очень рада, что пересмотрела отношение к себе и избавилась от этих ненужных и даже врелных предметов

Когда была моложе практически их не носила, только в исключительных случаях. Но в последнее время без них не могу, ношу даже дома, иначе белье промокает насквозь

недавно моя близкая подруга рассказала (считая это чем-то очень неприличным), что с подросткового возраста начала замечать следы выделений на белье, и спросила, нормально ли это... она была уверена, что это какое-то заболевание. ее очень удивило, когда я ответила ей, что такие выделения естественны для женщин и что у меня, конечно, тоже они есть. а человечица, получается, бОльшую часть своей жизни полагала, что с ней что-то не так, потому что не получила информацию о том, как живет ее тело... и это действительно грустно

Хочу перестать ими пользоваться, но из-за ощущения влаги на трусах очень, вот прям ОЧЕНЬ, не комфортно иногда бывает и приходится надевать

Я не пользуюсь. Мне не нравится запах ежедневок (их какое-то чудовище ароматизирует... ЗАЧЕМ?!), мне мешает сама прокладка - она комкается, сползает и пытается забиться между булок, у меня нет желания таскать с собой пачку ежедневок и рьяно их менять везде, где только можно, а если не менять, то она становится какой-то скользкой и пованивающей. При этом, я спокойно в одних трусах хожу с утра до вечера, мне не мокро, не скользко и не вонюче (исключая период месячных или сильное возбуждение).

Лично я ношу и бесшовные трусы от юникло, и хлопковые Комацо, чередуя по случаю.
1) когда у меня что-то ягодицы облегает, то бесшовное с ежедневками, ибо каждый раз стирать мне лень. Молочница не грозит, так как
2) дома ношу, ну или когда в оверсайзе "парашюты" - хлопковые комацо, которые не становятся "стрингами" во время носки. Ежедневками не пользуюсь, так как по возможности промежность должна естественно отдыхать и дышать. Ну конечно хлопковые через день стираю, как подмоюсь.

Мне насрать, я пользуюсь, чтобы не испортить белье (особенно белое).

Терпеть не могу ежедневные прокладки, разве что в последние дни месячных. PH - баланс они, лично у меня, только нарушают + сухость + раздражение + не дышит кожа + 100500 рублей денег стоят и остальные "прелести".