Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем нужны прокладки ежедневки? Ежедневные прокладки отзывы, вред, форум
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Экспертиза, отзывы о косметике, личный опыт
Такая история...
Продолжение обсуждения Прокладки ежедневки. Молочница, кандидоз и другие женские болезни от ежедневных прокладок., Ежедневные гигиенические прокладки для женщин вредны или полезны?


Можно целыми компаниями пребывать в заблуждении насчёт своей нормальности и своего здоровья. Что обычно и бывает, кстати.

К сожалению, бывают случаи, когда врачи вредят. Высказываниями, действиями, продвижением патриархальной парадигмы и пр. Делают выбор за пациентку. Особенно часто это касается гинекологической области. Тут часто стыдят. И матери с дочерьми редко говорят на интересующие их темы половой сферы - это табу.

Понимаю, как мне повезло, никогда не использовала ежедневок на постоянной основе и не испытывала никакого давления из перечисленных, спасибо, что подняли проблему, о которой я даже не знала.

Я вам даже больше скажу, стыдили даже из за отсутствия опыта и нерегулярной половой жизни.

Каждый раз иду к гинекологу как на каторгу, и постоянно вру на приеме, дабы не выглядеть глупо

Можно их смущать! На вопрос, живу ли половой жизнью, часто отвечаю, что "воскресаю время от времени". Краснеют.

Огромное спасибо за проведение исследования и написание такого информативного поста! Ещё очень хочется почитать про "интимное мыло" - насколько полезно/вредно. Если такой пост уже есть, укажите, пожалуйста, где можно почитать. Если нет - идея для очередного эксперимента!

А есть ещё и лечебные прокладки. Дорогие, японские, но действенные. Так что, это вещи полезные и хорошие. Думаю, ответственные производители будут развиваться в этом направлении и будут производиться полезные профилактические прокладки. В давние времена использовали же женщины мох сфагнум в целях гигиены и удобства. А он ведь лечебный эффект оказывает.

Эх, выделения-то ладно, а от пота ничего не спасает. Ни одна ежедневка, даже та, что клеится намертво, не могла выдержать и трёх часов, не скатавшись в валик ровно посередине. В итоге трусы мокрые и противные, носи прокладку или нет.

Но ведь выделения могут появляться и по другим причинам в течение дня. И не всегда есть возможность в любой момент взять и "подтереть" их.

для меня любые выделения, даже не "не женские" неприятны. Я понимаю, что это природа. для меня всё равно - выделения на трусиках, сопли, пятна пота на одежде. это то, чего ,возможно, не стоит стыдиться, но стоит избавиться. Это я к теме о "пристыжении" женщин грязным бельём.

У меня из–за ежедневок кандидоз.
Лечим, да калечим.
Девушки, главное – здоровье.
Сейчас вообще перестала ими пользоваться.

Все женщины разные, у всех организмы разные. Поэтому не стоит кидаться фразами про ежедневную смену белья и адекватность. Есть женщины, которые меняют бельё, ежедневки и принимают душ по несколько раз в день, и всё равно не чувствуют себя комфортно.

При соблюдении интимной гигиены почти не наблюдаю у себя выделений, в связи с чем не пользуюсь ежедневками . Но покупать трусы какого-либо цвета кроме чёрного все равно не рискую. Думаю, нет ничего криминального в использовании ежедневок теми женщинами, у которых выделения действительно обильные. Но это уж точно не должно навязываться обществом как 'обязаловка'. Ещё одно вспомогательное средство - но не более.

Моя гинекологиня давно советовала не носить прокладок. Ну то есть да, можно их носить если менять каждые 3-4 часа. Но ведь большинство этого не делает. А если беспокоит чистота белья, то лучше просто менять трусики несколько раз в день.
Кстати насчёт стыда перед сексуальным партнёром. Мне кажется выпадающая в пылу страсти прокладка выглядит гораздо более неловко, чем не супер свежие трусы.

Спасибо за развернутую информацию.
В юности пробовала носить ежедневки, не поняла их смысла. Плюс постоянный дискомфорт, денег жалко, таскать их еще с собой. И перестала.
А по поводу выделений, мне проще носить с собой влажные салфетки).

Стиральная машина вредит любому белью. И обычное, и кружевное придет в негодность быстрее, чем от стирки руками. Я не настолько богата, чтоб стирать в стиралке.

Даша, в качестве аргументов в пользу стиралки могу привести:
- деликатный режим и специальные мешочки/футляры для бюстгальтеров
- щадящие моющие средства, то же мыло
- при стирке вручную уходит больше воды, чем при стирке в машине с учетом загрузки барабана на 2/3, значит экономия ресурсов

Всю жизнь не понимала, для чего нужны эти ежедневки и мыло для интимной гигиены, благо мама говорила, что это вредно. Но как-то раз, пошла с подругой в магазин, она покупала их, и я спросила: "Зачем они тебе вообще нужны?"... Её удивленный взгляд и дальнейшие объяснения заставили меня чувствовать себя какой-то отсталой. Я, конечно же, тогда обзавелась этими предметами, и поначалу мне понравилось. Но потом началась жуткая молочница и т.д. Долгое время я и не подозревала, что это все из-за ежедневок и мыла. Как только перестала пользоваться-все пришло в норму. Эх, чего только не придумают маркетологи...

От ежедневок все потело и чесалось, от обычных в конце месячных был зуд.
Попробовала капы и сразу жить легче стало - меньше запаха, пота, нет зуда. А все потому, что ничего не вытекает и не преет. И так хорошо - можно хоть полдня ходить и не думать о близости нормального туалета с бумагой и мылом (вот она, работа в университете, там же не везде есть такие элементарные вещи).

Из меня всю жизнь течет всякое, выделения, свечи и прочее. В трусах одни ходить невозможно, их надо менять раз в 3 часа. В прокладках тоже невозможно, все чешется.ка компромисс- иногда использую урологические тонкие, и только одной марки. Хотя бы можно не переодеваться все время.

Мои выделения - это часть меня. Это не плохо и не хорошо. Я не воспринимаю их с какой-то оценкой. Грязь - это наверное когда дети поваляются в лужах и земле, их можно назвать грязными. А тут - просто выделения. Значит я живу, органы функционируют, всё идет своим чередом. Если мои выделения увидит врач, то он не увидит ничего шокирующего. У него в трусах тоже самое.

не пользуюсь и не собираюсь, все преет в них

Я как-то давно ещё наткнулась на похожую статью и решила, какое-то время не пользоваться ежедневками в качестве эксперимента. Продержалась чуть больше пары недель, выделений меньше не становилось, а во влажных трусах ходить было чертовски неприятно
Мы же все разные, черт возьми. Даже при одинаковом количестве выделений кому-то может быть комфортнее с прокладкой, а кому-то без. Это нормально, блин.

"Просто менять трусы" несколько раз в день? Где, простите, вы это делаете? В общественном туалете без кабинок? Ни черта это не просто, знаете ли. Я прекрасно понимаю, что это более полезная для здоровья альтернатива, но это не хило так усложнит мне жизнь и я к этому точно не готова. Остается только восхищаться девушками, которые с этим справляются.

Все мы люди, у всех растут волосы на ногах, идут выделения, потеют подмышки на жаре, появляются круги под глазами от недосыпа и т.д. Все мы это знаем, но мало того, что пытаемся не быть самими собой, но еще и ханжески высмеиваем эти проявления "человечности" в других. Это так тупо. Зачем тратить энергию на всё это?

Когда говорят про менять трусы я сразу вспоминаю про трусы на застежках, как у танцовщиц, очень удобно. Думаю если найти хорошую швею,то можно сшить такие же из натуральной ткани. Ну это так, идея.

А стирка руками вредит рукам, по крайней мере тем, у кого чувствительная кожа. Новые трусы можно купить, а новые руки нет. Ну и обычные хлопковые трусы порядочно дешевле, чем крем от экземы.

Было бы интересно почитать о интимном мыле, дорогом геле, который во всю рекламировали девушки с хвостами как у русалок, якобы проблему неприятного запаха и жжения решит гель за тысячу рублей

Врачи, которые в нашей стране половину болячек предлагают лечить родами? ага, отличная идея

не любила ежедневки, пока не начала носить самые тонкие хлопковые. ничего не намокает и не жарко и вообще отлично. меняю дважды-трижды в день. по гинекологии никогда не было никаких проблем, о слове молочница вообще не знаю.

Да я бы тоже почитала про гели для интимной гигиены. Я ими пользуюсь с подросткового возраста по сей день. Мне кажется, что мыло не подходит для этого, но может мне это кажется благодаря рекламе. Или может там вообще достаточно водой всё промывать?

все так, что они вызывают молочницу я знала и ещё они не стерильны, чтоб их использовать, для месячных хоть можно купить в индивид.упаковке, а ежедневки лежат на пыльных полках и вряд ли способны к тому что обещает реклама.

...носила ежедневки после операции и по сей день. Все удивлялась, почему выделений стало больше, а гинеколог говорил, мол все ок.
Прямо сейчас пошла и отклеила эту пакость от трусов.

помню, лет с десяти я была прямо абсолютно уверена, что со мной что-то не так, что я чем-то больна, а поговорить с кем-то было ужасно стыдно. и вот только относительно недавно, увлёкшись темой феминизма и бодипозитива, узнала, что выделения — сюрприз! — это норма.
а ведь сколько ещё девушек так же боятся, потому что в этой стране полового просвещения нет ни хрена.

Дамы, а ведь рекламы ежедневок чередуются с рекламами лекарств от молочницы
Мол, где одно, там и другое, страдай, жри кактус, убей себе микрофлору и тут же лечись, и плати за всё, плати

Пользуюсь ежедневками, мне так комфортнее, чем ходить с влажными трусами. Менять трусы, как многие советуют, это конечно хорошо, но не всегда возможно. Мне гораздо удобней держать в столе на работе пачку этих прокладок, чем носить с собой постоянно пакет чистого и пакет грязного белья. К тому же, я попыталась представить себе сам процесс смены труселей на работе в нашем туалете. В нем отдельные кабинки, но он не совсем чистый, вещи положить некуда, крючков нет. Как менять трусы в холодное время года, когда нужно разуться, снять штаны, колготки, куда-то все эти вещи деть в этом грязном туалете, и балансируя на зассаном полу, менять трусы, а потом опять одеваться? Не, мне легче прокладку поменять.

Перестала пользоваться недавно, удивилась, оказывается я не такая грязная и вонючая как меня пытаются убедить.

Перестала пользоваться ежедневками за ненадобностью и выделений стало даже меньше ☺Мне комфортно.

Дарья, вот это да! думала такие люди из области фантастики!!! нет слов! я лифчик тоже не ношу!

Светлана, как то раз пришла к гинекологине, так она мне сказала, что же ты так намылась?! как мне мазки брать!

Я когда к гинекологу ходила в последний раз, меня даже наоборот просили с утра не подмываться, мол некоторые так намоются, а потом берешь на анализ не микрофлору, а мыло.


С тех пор, как я отказалась от ежедневок и использования мыла и др средств, меня не беспокоит молочница вообще, даже когда ем много сладкого, например

И у меня появляются обильные выделения после использования ежедневок. Они как будто сами провоцируют их же использование. Перестала после откровенного разговора с женщиной, которая мне тоже самое рассказала. Это же стыдно, говорить, что у тебя выделения. Очень ей благодарна за смелость. У меня всё сошлось в голове. Теперь не пользуюсь. Поэтому и голосовала как раз так.

Вот про "счастье быть женщиной" вообще в точку. Моя подруга над этой рекламой долго угорала. Сказала: "Они бы для средства от импотенции сделали рекламу "Счастье быть мужчиной""

Помню, лет в 18 я решила посетить гинеколога из-за беспокоящей меня боли при беге внизу живота. С женской анатомией я хорошо знакома, поэтому предположила, что образовалась киста, а у врача решила проверить свою догадку и получить лечение. К слову, пошла я не в поликлинику (во избежание очередей и хамской карательной гинекологии), а в дорогую известную клинику, холлом напоминающую салон красоты. Каково было мое удивление, когда врач, собирая мазок, произнесла такую фразу "хммм, да у тебя ж выделения! Ты точно не обманываешь о своих половых контактах??? Я сейчас проверю! По-моему обманываешь. На хламидии похоже!" На тот момент у меня была середина цикла, и усиление выделений вполне нормально для этой фазы. Тем более они не были никакого необычного цвета. В итоге, естественно, анализы показали, что все нормально. Кроме этой ее фразы были и другие а ля "че это тебе сейчас больно, а с мужчиной, значит не больно спать" и пр.
К счастью методом проб и ошибок я нашла нормального доктора, не приверженца карательной гинекологии, но когда начинаются вынужденные осмотры при диспансеризации например, я вою от этого ханжества и хамства к пациенткам...

Первая история - "девочки должны быть чистые трусики." - на грани фантастики.

Про "попадешь в больницу, а у тебя трусы не свежие", меня тут хирург зашивал, а ноги вообще не брею (прям кудряшка сью), ржала потом, все нормально среагировал - и теперь 3 больших шва.

Ношу ежедневки только в последние дни месячных когда выделений ну мало но они есть и трусы в красных пятнах. С большой прокладкой не удобно в такие дни.
А так ненавижу прокладки.
Пробовала чаши (разные и разных производителей) но мне не подошли, шейка матки коротковата и либо упирается в стенку и протекает, либо чуть выпирает и мне ощутимо неудобно. Обидно... так что не люблю прокладки и хожу с ними. Но по минимуму и великой необходимости.

А у меня беда не только с ежедневками, но и с обычными прокладками. Всегда сворачиваются в трубочку. Думаю, что это из-за бедер, которые при ходьбе их смещают.

Как-то странно, с позиции гинекологии я имею ввиду, мазок же не с поверхности берут, а из глубины так сказать. Неужели кто-то так глубоко моется.

Про аварию... Был подобный опыт!
В школе почувствовала острую боль в яичниках (то была огромная киста). Меня чуть ли не вынесли сразу в машину скорой помощи и повезли в больницу.
В больнице меня осматривал молодой парень. Я горела от стыда. Мало того, что на моих трусиках было пятно от выделений, так у меня ещё и лобок не был побрит, о ужас!!!!
После осмотра мне было так стыдно, что я даже заплакала. Мама рядом очень поддержала резонным вопросом: "Ну а чё не побрилась? Надо было побриться! Не следишь за собой, потом плачешь"
Хотя, как говорила коментаторка ранее, врачам было совсем не до того, есть ли у 15-ти летней девочки волосы на теле.
Потом осматривала женщина и спросила: "у тебя же ещё не было секса, да? Ты же девочка ещё?" И когда я кивнула она погладила меня по голове и сказала: "ой как хорошо!"
???
Уверена, если бы ответ был отрицательным, она бы смотрела на меня с презрением)
Вообще читая комментарии сталкиваюсь с тем, что врачи часто ведут себя некорректно, особенно в области гинекологии.

До девушек докапываются даже (!) когда им плохо.
Я когда просто болею, выгляжу мягко говоря не презентабельно, а тут

Можно попробовать многоразовые. Это гораздо комфортней и полезней для здоровья. Но их надо стирать.... Я стираю, так как ради своего комфорта готова и потрудиться.

Не ношу ежедневки. Только все советуют носить. Конкретно я отношусь нейтрально к небольшому запаху от выделений. Просто физиология такая, очень пахучая моча, выделения тоже. То есть если я два раза схожу в туалет, хоть в цивилизованный толкан, хоть под деревом, то появляется запах. А если я после того, как походила по улице, прихожу куда - то, где требуется сидеть с людьми, то некоторые люди, кто чувствителен к запахам, относятся негативно к этому. Либо если после меня кто - то заходит в туалет, то замечает, что есть запах "застоявшейся мочи". Но это происходит не всегда. А вот с выделениями тема частая.
Поэтому все представители женского пола знакомые советуют носить прокладки ежедневно, только я не люблю ощущение от прокладки вообще, натирает, плюс чувство постоянного прикосновения теплой ткани к половым органам достает, словно это постоянная стимуляция. А мои органы чувствительные. поэтому в результате это просто мешает, ощущение возникает, что в твоем теле есть только один орган, а все тело только придаток к нему. По тем же причинам не ношу брюки, джинсы, только легинсы, например, потому что ткань очень толстая, в промежности, создает тот же эффект, как от прокладок.
Вот я думаю, ежедневки спасли от этого б, от запаха?
Плюс я считаю, что то, что физиологично, то естественно. Кто сказал, ЧЕМ от человека должно пахнуть, а чем нет? Почему считается, что если от человека пахнет розами, то это норма, а если собственным физиологическим запахом, то нет? Конкретно мне нравится запах собственных частей тела. Почему из - за левых людей я должна ощущать дискомфорт, носить некомфортные вещи? Вместо того, чтоб жить полноценной жизнью? Вот в этом и вопрос)

Miss Juli
Ежедневки использую разве что в пути, когда нет возможности ежедневно сменить белье. В прочих условиях - категорическое нет. Ежедневные прокладки - это выход, если у вас, пардон, обильные выделения, в норме они приносят только вред. А трусы можно и каждый день менять.
Лаванда
Miss Juli, не только можно, нужно!
Мне врач гинеколог говорил что в норме количество выделений у здоровой женщины не должно беспокоить дискомфортом и загрязнением белья, у меня так было совсем недолго, когда я взялась за себя и все поставила на место по-женски. А потом родила ребенка и все началось заново, моимы , полипы... так вот и спасаюсь ежедневками
Miss Juli
Цитата(Лаванда @ 7.10.2017, 9:19) *
Miss Juli, не только можно, нужно!
Мне врач гинеколог говорил что в норме количество выделений у здоровой женщины не должно беспокоить дискомфортом и загрязнением белья, у меня так было совсем недолго, когда я взялась за себя и все поставила на место по-женски. А потом родила ребенка и все началось заново, моимы , полипы... так вот и спасаюсь ежедневками

Лаванда, спасибо за опыт!
Меня в принципе ничего не беспокоит по части гигиены, хотя есть определенные проблемы в этой сфере.
Ежедневными прокладками пользовалась последний раз в дороге.
Если не секрет, поделитесь опытом, это обязательно, что после рождения ребенка появляются все эти миомы, полипы?
Snezhka
Я пользуюсь ежедневными прокладками постоянно,считаю что это более гигиенично.
Ерошка
Я вот то же считаю более гигиенично. Это дома можно себя в чистоте держать, а если на учебе целый день, на работе ? Не везде и условия для этого есть. Единственно что слышала вроде как вредно для микрофлоры...
Снежа
Да чего вредно то ? Сейчас даже лечебные есть прокладки ежедневки ) Конечно, не то, что бы они там прям лечили, но лечебный эффект присутствует. Я такие Silko покупаю. Кстати, просто как ежедневки, очень нравятся - мягонькие, нежные, никакого дискомфорта от них.
Fannya
Цитата(Ерошка @ 18.12.2017, 23:06) *
Единственно что слышала вроде как вредно для микрофлоры...

Ежедневки разные бывают, просто подбирать надо те которые больше вам подходят, тогда и с микрофлорой все в порядке будет.
Miss Juli
Цитата(Fannya @ 22.12.2017, 14:04) *
Ежедневки разные бывают, просто подбирать надо те которые больше вам подходят, тогда и с микрофлорой все в порядке будет.

Ежедневки - они все одинаковые.
А о вреде ежедневных прокладок мне говорит гинеколог. Кстати, и сама испытала на себе, когда ехали пятеро суток в поезде. Пару недель после были дискомфортные ощущения. Поэтому выбираю ежедневную гигиену.
Iness87
Считаю, что пользоваться ими нужно в периоды, когда действительно есть выделения. А не просто так, по привычке.
Они ведь накапливают влагу, создают очень тепленький и уютный микроклимат для роста всякой гадости.
Miss Juli
Цитата(Iness87 @ 16.1.2018, 14:29) *
Считаю, что пользоваться ими нужно в периоды, когда действительно есть выделения. А не просто так, по привычке.
Они ведь накапливают влагу, создают очень тепленький и уютный микроклимат для роста всякой гадости.

Это точно! Мне именно так объясняла вред ежедневных прокладок гинеколог. Да и ощущаю на себе - даже 3-4 раза в день менять ежедневки можно, но должного комфорта нет.
Снежа
Если не ходить целый день в одной прокладке, а менять каждые 2-3 часа, то все будет нормально. Тем более Силко с анионовым чипом, даже наоборот полезны.
Evgeniya_1988
Я несколько лет подряд пользуюсь ежедневками. Очень нравится, что белье при их использовании пости совсем свежее.
Miss Juli
Я в дороге 5 суток была с ежедневками.
Потом пару недель восстанавливалась, были обильные выделения.
Нормально без прокладок при здоровой микрофлоре все.
А вот с проблемами, обильными выделениями, запахом - это да, ежедневки, ну и к гинекологу.
Копеечка
Пользуюсь мне удобно и никаких проблем нет .
olenka77v
В дороге очень удобно. А на каждый день зачем? Химия, есть химия...
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 7.7.2018, 21:55) *
В дороге очень удобно. А на каждый день зачем? Химия, есть химия...

Мне даже в дороге они не зашли. Лепила в дорогу, а потом сняла, запах очень специфический, некомфортно. Хотя я в дороге даже пару раз их меняла, не более 6 часов ежедневка была, а уже запах.
olenka77v
Смотря какой фирмы. Мне нравятся Натурелла - у них запах свой не резкий, приятный...
Miss Juli
Цитата(olenka77v @ 27.7.2018, 19:44) *
Смотря какой фирмы. Мне нравятся Натурелла - у них запах свой не резкий, приятный...

Я тоже люблю натуреллу. Но обычные прокладки.
Ежедневки лучше брать вообще без запаха и пользоваться умеренно, по необходимости. Я трусы более одного дня не ношу, поэтому ежедневки мне не к чему.
Lasenick
Из личного опыта, девочки, носила ежедневки около 2х лет и на прошлой неделе гинеколог мне ставит диагноз - молочница и огромное обилие дрожжей.
Конечно, это не только из-за прокладок, но, как объяснила мне гинеколог - ежедневки создают благоприятную среду для развития вредных бактерий.

И порекомендовала мне вообще от ежедневок отказаться для того, чтобы уж простите, все там дышало.
elyaelya
Я считаю что от ежедневок больше вреда чем пользы. Конечно они полезны, например, в пути, когда нет возможность переодеться или принять душ. А пользоваться каждый нет - категорически нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.