Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Антицеллюлитная косметика, массаж против апельсиновых корок на теле - бедрах, ягодицах, животе.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Про массаж
Антицеллюлитная косметика.
В настоящее время, благодаря осведомленности, увеличилось число женщин, обращающихся к врачам-косметологам по поводу целлюлита на теле, особенно на бедрах и ягодицах, животе и спине. Проблема целлюлита только начинает набирать обороты, а это значит, что и количество всевозможных антицеллюлитных средств и процедур в ближайшие годы будет лавинообразно расти.
Разобраться в этом косметическом море очень сложно. Можно посоветовать обращать внимание на состав ингредиентов. Основные составляющие косметических антицеллюлитных средств можно условно разделить на 5 групп (по преобладающему механизму действия):
Активные вещества, механизм действия которых основан на способности разжижать накопленный жир и уменьшать отечность подкожно-жировой ткани (ментол, экстракт конского каштана и др.).
Активные вещества противоотечного и дезинфильтрующего действия (нормализуют лимфоток и микроциркуляцию крови): экстракт листьев артишока, корень укропа, черная смородина, кофеин и прочие.
Венолимфотоники, способствующие высвобождению жиров (конский каштан, гинкго билоба, вытяжка из косточек зеленого винограда).
Активные вещества ферментного действия, воздействующие на альфа- и бета-рецепторы, отвечающие за накопление и сжигание жира (рутин, плющ, морские водоросли, кофеин и др.).
Активные вещества, усиливающие дренаж жидкости в тканях (полевой хвощ, экстракт авокадо, гинкго билоба и пр.).
Еще несколько небезразличных для каждой женщины сведений:
- все антицеллюлитные кремы и массажные движения при их нанесении стимулируют обменные процессы в организме;
- учитывая биоритмы, лучше всего применять массажный крем до полудня;
- делать антицеллюлюлитный массаж через день или каждый день, несколько раз в неделю – решает массажист.
- запомните: применение этих средств должно быть длительным, порядка нескольких месяцев, а чередовать дорогие кремы можно с более дешевыми;
- если у Вас есть аллергия на какие-либо косметические вещества, внимательно ознакомьтесь с составом крема;
- кроме того, требуйте у продавцов гигиеническое заключение на приглянувшееся средство.
К сожалению, из инструкций по применению антицеллюлитных препаратов не всегда понятно, как действует тот или иной компонент. В наш просвещенный век нужно знать, как же действуют основные косметические компоненты. Остановлюсь на некоторых из них, наиболее часто встречающихся в антицеллюлитной косметике:
- экстракты морских водорослей (фукуса и ламинарии) и морские кислоты улучшают ассимиляцию активных веществ, способствуют регенерации верхнего слоя кожи;
- экстракты и натуральные растительные масла из лекарственных растений принимают участие в сохранении водно-жирового баланса, успокаивают и смягчают кожу;
- гинкго билоба и эсцин, блокируя альфа-рецепторы, усиливают дренаж жидкости в тканях;
- артишок очень эффективно выводит из тканей лишнюю жидкость и шлаки, в частности, соли тяжелых металлов, является гепатопротектором;
- диглюкозин и рутин – препятствуют поступлению глюкозы в ткани;
- экстракт гуараны и ксантин стимулируют сжигание жира;
- экстракт зеленого чая (источник кофеина) и кофеин способствуют похудению;
- влагоудерживающая гиалуроновая кислота отвечает за сохранение водно-жирового баланса;
- ланолин питает ткани;
О витаминах:
- витамин А защищает от окислительного стресса;
- витамин С стимулирует синтез коллагена;
- витамин Е регулирует клеточный метаболизм;
Горчица и перец вызывают разогревающий эффект, прилив крови к тканям;
экстензин укрепляет коллагеновые волокна в тканях, питает кожу и, обеспечивая дробление жировых отложений, сокращает количество жира в клетках.
Следует помнить, что гинкго билоба снижает свертываемость крови, поэтому опасен для беременных, а также для тех, кому предстоит операция. Также нежелательно делать медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях, если вы используете активные косметические антицеллюлитные средства во избежании аллергии.
Относитесь к себе с должным уважением, не оставляйте проблемы здоровья и внешнего вида без внимания! Будьте всегда красивыми и здоровыми!



- Люблю правдивый и открытый разговор без блуждания в междометиях. Женщина просто обязана ухаживать за собой! Она ведь женщина! И женщине следует знать, как нужно делать антицеллюлитный массаж для своего тела, проблемных зон, чтобы оставаться красивой и здоровой.

- А если женщина не желает тратить время и деньги на борьбу с естественным проявлением женственности, с целлюлитом, который является вторичным половым признаком и признаком полового созревания готовности к детородной функции?

- Если у вас целлюлит первой степени – ради Бога. Если же у женщины проблемная липодистрофия на обширных участках тела 4 стадии, профессиональный антицеллюлитный массаж проблемных зон необходим из соображений здоровья.

- Ну а перед антицеллюлитным массажем женщин должна взвесить все за и против, желает ли она тратить свои деньги на борьбу с мифом! А также желает ли комплексовать из-за естественного свойства собственного тела!

- Скопление токсинов, лишней воды, нарушение кровотока и лимфотока в целлюлитных конгломератах на ногах, бедрах и ягодицах – это явно не признак здоровья. Эти сложные участки слабо поддаются воздействию спорта и питания. Единственный способ убрать все проблемы, а именно – вернуть нормальные функции, а значит – здоровье – тканям, это профессиональный антицеллюлитный массаж.
Канзас
Спорт массажи и кенрико пластыри с алмазом, я весной все это делала, идеала нет конечно, можно его еще поискать, но стало намного лучше.
Miss Juli
Мне антицеллюлитный гель Витекс баня сауна массажа только структуру кожи улучшил, помог вывести лишнюю жидкость из верхних слоев тканей. Собственно - все. На моем опыте многолетней борьбы с целлюлитом реально убрать апельсиновые корочки помогает только массаж. Причем моя мастер делает мне массаж без кремов. Как-то я была на массаже с маслом, так руки массажистки все время соскальзывали. Это массаж вообще ни о чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.